стоит ли покупать ваз 2108

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

стоит ли покупать ваз 2108

Сообщение андрюха 228 » 15 сен 2012, 23:03

всем привет. подскажите пожалуйста стоит ли покупать жене на первое время 8 ку ??? предлогают 2000 года с рыжьем за полтину. или старее год но там дно крепче перекрашенные что делать??? и чтоб потом не потерять эти деньги а продать за эти же ???как быть??? :think: :think: :think: :think: :think:
Аватар пользователя
андрюха 228
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:05
На чем ездим: ваз2112
Заслуженная репутация: 0

Re: стоит ли покупать ваз 2108

Сообщение IlyaD43 » 15 сен 2012, 23:44

Смотря на какое время и смотря в каком состоянии днище. Если рыжье только на боках то вообще пофиг можно брать и 2-а года кузов стерпит точно.
Если шелушение ржи на днище, то вообще не стоит. Тут уже лотерея.

Уязвимые места - это крепления задней балки и крепление кронштейнов растяжки на передние колеса. Их вырывает в первую очередь. Если там металл нормальный и не протыкается отверткой то на год можно брать.
Дырки в порогах менее страшны. Но если они уже появились, то потенциально может выстрелить все что угодно : задние, передние чашки, места крепления подушек двигателя и стабилизатора. Восстановить все это довольно дорого.

Крашенная некрашенная вот тебе не пофигу ? Жена всеравно убьет все элементы по кругу. Главное чтобы небыло трещинок на краске, а то отвалится через полгода и начнет активно ржаветь.

По поводу 8-рки как купешки дак тажа самая машина что и девятка. есть свои плюсы и свои минусы. все сугубо одинаково.

В плане 9-го семейства скажу что машина идеальна для ученика. ее и не жалко, да и убить ее проблематично. Бамперами елки валить можно. Рулится и едется конечно тяжеловато, но привыкается.

Как вариант могу предложить оку(позорно конечно но автомобиль стоит того. бегает шустро жрет немного, по страховке и налогам 33 !!! лошади !!!. бампера такиеже неубиваемые с парковкой проблем нет, змейку по прямой проезжает )))))

Ну и старая корейская нексия. рулится и едется автомобиль очень хорошо. заапчасти есть в наличии почти везде и какие нужны. База то опелевская.
Крепкие бампера. жрет тоже не много, но седан имхо геморой с габаритами
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru