какой культиватор купить

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: какой культиватор купить

Сообщение Ru » 22 ноя 2012, 09:47

leopold писал(а):
KOSTEN писал(а):А вы пробовали им пахать плугом?
мотоблоки средней тяжести вообще смогут потянуть за собой плуг???
Думаю о приоретении данного агрегата

У нас земля очень тяжёлая - суглинок. Сосед каскадом пробовал (в принципе, такой же), так он "буксует", а если сантиметров на 10 в глубину пахать, смысла нету. Если почва песчаная, думаю, можно и плугом. У нас , если земля влажная, лопату в полный штык не знаешь как заглубить, прыгать на ней приходится :D


На каскад надо вешать грузы на колеса. тогда не буксует и нормально пашет на лопату точно и плуг поточить\поправить. я обычно резиновые колеса ему на морду приспосабливаю и все ок. В комплекте есть еще грузы на колеса, обычно только на верхнее колеса вешаю (которое не по борозде идет), его меньше крутит при этом.

Каскадом этим целину запросто распахать можно, культиватор там "зубы пообломает". Старый он у меня только, завести проблема бывает 1 раз (через свечку заливаю бензин), за то если завел, то все 10 соток за день можно отфигачить :D
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: какой культиватор купить

Сообщение leopold » 22 ноя 2012, 23:13

Ну, каскад и фрезами целину переворошит без проблем, всё-таки 105 кг весу. :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron