КАСКО и ОСАГО???

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

КАСКО и ОСАГО???

Сообщение GORDON FREEMAN » 21 окт 2012, 10:38

Всем привет. Подскажите народ.

ОСАГО — Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности (тоесть любой владелец автотранспорта страхуется от разлычных Дтп обязательно), а
КАСКО — это добровольное страхование автотранспорта. Дак вот стоит ли приобретать КАСКо?? Нужная ли вещь ?? В общем подскажите все плюсы и минусы кто себе приобретал данный вид страхования.
И если да то в какой компании рекомендуете???

Заранее Спасибо!!.
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение Alexander1406 » 21 окт 2012, 11:44

осаго я б в цюрихе порекомендовал делать
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение Victor23 » 21 окт 2012, 12:21

осаго практически без разницы где,
каско вещь очень полезная, но не дешевая
я страховался в РГС - фуфлово,
в СОГАЗе и Гуте не дорого и более менее лояльно к страховым случаям
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение Шаман » 21 окт 2012, 12:51

Была тема, общались ТУТ
Последний раз редактировалось Марат 13 мар 2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение mixeev555 » 21 окт 2012, 15:16

Добро пожаловать к Нам в СОГАЗ :so:
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение GORDON FREEMAN » 23 окт 2012, 19:48

Меня больше интересует информация о КАСКО. """Что это за фрукт такой и с чем его едят"""...
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение mixeev555 » 23 окт 2012, 20:37

Что конкретно интересует, стоимость?срок страхования?и т.д.
Стоимость Каско зависит от рыночной стоимости автомобиля,комплектации авто, и даже на наличие сигнализаций в машине, а также для чего Вы хотите КАСКО - угон, возгорание автомобиля, ущерб и т.д..Срок страхования обычно на год, можно разовым платежом, а можно частями на 3-4 взноса, но дешевле будет разовым.
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение Victor23 » 23 окт 2012, 21:58

в том же согазе есть калькулятор каско
правда в наш офис послать заявку по интернету нельзя :(
и скидка дополнительная от сайта пропадает...
Последний раз редактировалось Марат 13 мар 2019, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение mixeev555 » 24 окт 2012, 20:26

Вообщем будут вопросы звони 89536834040,89068294041 Илья
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение Graf » 12 ноя 2012, 19:09

Кто может рассказать про каско ? Вопрос такой: Машинка застрахована по КАСКО. Какойто су... поцарапал мой авто. Стоит ли обращаться по каско сейчас ? Тоесть если я обращусь то у меня его больше не будет ? Или оно продолжит действовать до истечения срока а мне выплатят за эту царапину ? Ещё нюанс станут ли платить так как машинка в кредит. Но кредита осталось на 1 платёж. Тоесть подаждать расчитавшись с кедитом и потом обратиться ? Или сразу можно ? Или ждать примерно окончания страховки и идти со всеми косяками ? Разъясните плиз.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение IlyaD43 » 12 ноя 2012, 19:21

блин я поражаюсь. вы что не читаете договоры под которыми подписываетесь или что ?

каско у тебя будет действовать до истечения полиса каско в нем есть дата найди ее.
и каско будет и далее если ты заключишь новый договор после истечения старого.

звонишь в гаи они приезжают оформляют дтп с документами потом идешь в каско на получение возмещения .

желательно заранее позвонить в компанию каски и узнать всю процедуру как и что тебе надо сделать.
не говоришь что авто коцнули ранее а говоришь что вот только что. и акцентируешь внимание на том что нужно ли тебе гаи вызывать ибо повреждены несколько элементов

полис каско на кредит никак не влияет. можешь сейчас идти и делать.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: КАСКО и ОСАГО???

Сообщение Ru » 20 ноя 2012, 15:48

Graf писал(а):Кто может рассказать про каско ? Вопрос такой: Машинка застрахована по КАСКО. Какойто су... поцарапал мой авто. Стоит ли обращаться по каско сейчас ? Тоесть если я обращусь то у меня его больше не будет ? Или оно продолжит действовать до истечения срока а мне выплатят за эту царапину ? Ещё нюанс станут ли платить так как машинка в кредит. Но кредита осталось на 1 платёж. Тоесть подаждать расчитавшись с кедитом и потом обратиться ? Или сразу можно ? Или ждать примерно окончания страховки и идти со всеми косяками ? Разъясните плиз.


Тебе вместе с полисом правила выдавали, почитай их. Обычная практика, не надо справок из гаи, если повреждено не более 2-ух смежных элементов и ремонт не предполагает их замену, этот атракцион щедрости 1 раз в год бывает (называют они это зеленый корридор), обычно, хотя альянс рекламируется неограниченное количество раз (но с альянсом я не работаю, левая какая то контора). В твоей страховой может быть все по другому.

Если царапина мелкая, езди с ней, до конца страхового полиса - 1 месяц (например) и если ничего более серьезного не случиться (большая царапина), подподающего под зеленый корридор, обращайся за выплатой.

С кредитом КАСКО по риску ущерб может быть не связана, читай в своем полисе, кто является выгодоприобретателем по риску ущерб. Если ты, то можешь обращаться в любое время, если банк то то же в любое время :D, но в соотвествии с тем, что у тебя в кредитном договоре написано.

P.S. Бумажки любят, что бы их читали и бережно хранили, тогда подобных вопросов не будет.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron