Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение SaiD » 01 ноя 2012, 21:48

MaxMT писал(а):да скорее всего шуруповерты та же макита собирает и дает на них гарантию как типа на исправность всех механизмов, а акумы им поставляет какая-нибудь вьетнамская фирма "ху фу си джоу" ну и макитчики себе не враги, чтобы гарантию распространять и на батарейки тоже. мне кажется такие пироги :)
Просто в РФ такое пролазит - вот и не предоставляют гарантию на батарейки. У себя в Япии задолбались бы "не предоставлять" :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение Фартовый » 01 ноя 2012, 22:26

MaxMT писал(а):да скорее всего шуруповерты та же макита собирает и дает на них гарантию как типа на исправность всех механизмов, а акумы им поставляет какая-нибудь вьетнамская фирма "ху фу си джоу" ну и макитчики себе не враги, чтобы гарантию распространять и на батарейки тоже. мне кажется такие пироги :)

а когда покупаешь отдельно акумы на тот же шуруповерт гарантию же почему то предоставляют ))))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение fox2010 » 01 ноя 2012, 22:56

ты купи шуруповёрт без батарейки ))) батарейку докупи потом)
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение Коля Таран » 01 ноя 2012, 23:36

fox2010 писал(а):ты купи шуруповёрт без батарейки ))) батарейку докупи потом)

:appl: у цыган :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение kaban828 » 02 ноя 2012, 09:00

MaxMT писал(а):да скорее всего шуруповерты та же макита собирает и дает на них гарантию как типа на исправность всех механизмов, а акумы им поставляет какая-нибудь вьетнамская фирма "ху фу си джоу" ну и макитчики себе не враги, чтобы гарантию распространять и на батарейки тоже. мне кажется такие пироги :)


макитчики то может и не враги,но по сути гарантия распространяется на купленный товар по чеку...
аккумулятор+сам шуруповерт идет одной единицей.поэтому приобретая ТОВАР.гарантия про обязана распранятся на все его составляющие.Сами предлагаем инструмент FESTOOL.Гарантия 3 года на весь инструмент и пожизненное постгарантийное обслуживание(работа бесплатно,оплачиваются только вышедшие из строя детали) и нет разделения на комплектующие.на аккумуляторы гарантия распространяется и в том числе...

Женя,думаю.что вряд ли у тебя получится как то повернуть в свою сторону данную ситуацию.Само по себе конечно это тупо,давать гарантию на шуруповерт,но не давать на батарею...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение MaxMT » 02 ноя 2012, 10:03

я про макиту только как пример написал, просто первое что пришло в голову. и про гарантию это только мое предположение.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение karter » 02 ноя 2012, 11:15

тупо не тупо, но дела вот такие и ничего не сделаешь, мы даже сами себе лично не могли аккумы сдохшие выбить :-( так и валяются, два аккумулятора стоят как весь чемодан с шуриком :tani: в итоге собрали из двух комплектов один (на втором комлекте шурик сгорел)
корпоративные монстры (фестул, хилти, итп) действительно дают очень хорошую гарантию, зачастую пожизненную, но там это с лихвой покрывается конским ценником
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение Bon Jorno » 07 дек 2012, 21:06

а я бы пошел в другой магазин. купил еще точно такой же шуруповерт. поставил в него дохлый аккум и на следующий день вернул обратно, типа не нужен вообще.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение Ru » 10 дек 2012, 07:55

По редукторам у них всегда одна отмазка - перегруз при эксплуатации. Шуроповерт я плюнул у купил от 220В. не парюсь теперь не по заряду, не по аккумуляторам. Не нарадуюсь пока.

Гарантия это развод полнейший, особенно в магазине под названием Инструмент. Продают заведомо неисправный инструмент, а потом мурыжат по гарантии. Купил у них шуроповерт в свое время, сразу не проверил все в магазине, оказалось, что не работает реверс, проблемма в выключателе. Сразу вернуть не получилось, отправили в сервисный центр, там этот выключатель полтора месяца по гарантии меняли! Знакомым продали неисправную пилу, не заводилась с самого начала, в сервисном центре сказали случай не гарантийный, царапины на поршневой! Так она не разу заведена не была! В этот :cens: Инструмент я не ногой больше.

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
В стройбате хоть технику заводят в начале, прежде чем берешь, эти :cens:, говорят мы заводить не будем, типа задохнемся. :o :o
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Гарантийные обязательства и бла-бла-бла....

Сообщение karter » 10 дек 2012, 11:24

Я когда продавал всегда все заводил и показывал, все проверял, даже сварочники проверяли как варят при продаже:B
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru