Первые морозы

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Первые морозы

Сообщение kirillkonovalov » 30 ноя 2012, 16:27

Собственно сегодня хорошо подморозило, кто как утром заводился? Быстро ли прогревался салон?

От себя: финик прошел испытание легкими морозами, завелся после 2 дней стояния примерно через 2 сек после поворота ключа. Но грелся он до 21 градуса в салоне примерно 30 минут. Никуда не торопился, поэтому засек. Стекла были затянуты, и только через полчаса иней сошел.
Акура грелась быстрее.

Так же в теме обсуждаем способы утепления :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Первые морозы

Сообщение петр » 30 ноя 2012, 16:32

дизельный пассат тоже прошел испытания, дважды погрел свечи накаливания и с пол тычка :) завелся. бортовик начинает температуру показывать с 50 градусов, так же ни куда не торопился. до 50 торохтел минут 40
зы мотор AFN
Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: Первые морозы

Сообщение Dениc » 30 ноя 2012, 16:49

карбюраторная хонда, завелась с полтыка, пока стекла скоблил погрелась и поехал-стекла так и не отошли до конца,радик печки забит и еле греет :vill: .Замена ему едет с Питера.Стойки не замерзли

П.С Ставил картонку перед радиатором-как бывший водитель жигульме :D чуть не перегрел беднягу, снял и больше такой фигней не занимаюсь.Все же у иномарок система охлаждения не предусматривает такие художества)
Последний раз редактировалось Dениc 30 ноя 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
ЕСТЬ. СПАТЬ. ЖЕДЕЛЬМЕ.
Аватар пользователя
Dениc
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:14
На чем ездим: civic ef,MMC mirage
Заслуженная репутация: 69

Re: Первые морозы

Сообщение Николай) » 30 ноя 2012, 16:49

гольф второй, он же фольксваген, стартер крутит не особо весело, но движок заводится через пару секунд, до полного прогрева двигателя и оттаивания стекол сегодня стоял полчаса(не специально конечно). Не знаю кто как, но секунд на 5 - 10(утром) включаю дальний, чтоб лишний раз не шатать акум стартером. Он и так пятый год доживает, надеюсь умрет не в моем владении :)
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Первые морозы

Сообщение paravozzzik_44 » 30 ноя 2012, 17:12

имел вчера неосторожность залить в камаз евро 2 практически в пустой бак 120 литров дизельного топлива из движения.не буду описывать тот утренний час запуска двигателя,это был ужас!!!машина сто раз заглохла,топливо не проходит через фильтра.залил 150 литров лукойла сверху,через полчаса вроде поехала нормально.как вообще эти заправки живут до сих пор я не понимаю.
Аватар пользователя
paravozzzik_44
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:35
Откуда: вичевка
На чем ездим: МАЗ&MB
Заслуженная репутация: 98

Re: Первые морозы

Сообщение kirillkonovalov » 30 ноя 2012, 17:17

paravozzzik_44 писал(а):имел вчера неосторожность залить в камаз евро 2 практически в пустой бак 120 литров дизельного топлива из движения.не буду описывать тот утренний час запуска двигателя,это был ужас!!!машина сто раз заглохла,топливо не проходит через фильтра.залил 150 литров лукойла сверху,через полчаса вроде поехала нормально.как вообще эти заправки живут до сих пор я не понимаю.


У меня на движении мотоцикл в деревне не едет, так что в машину его лить большой риск :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Первые морозы

Сообщение Николай) » 30 ноя 2012, 17:38

kirillkonovalov писал(а):У меня на движении мотоцикл в деревне не едет, так что в машину его лить большой риск

Все нормально едет, и мотоцикл, и машина разница с лукойлом лишь в расходе, на лукойле например больше.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Первые морозы

Сообщение Rom@ » 30 ноя 2012, 17:59

2111 инж. Завожу с брелка. Заводится с первой попытки. Выхожу через пять минут. В салоне дубак. Еду до работы минут 5-10. Нагреться не успевает. Стоит автозапуск по температуре двигателя. Утепляться не собираюсь никак, ибо при коротких редких поездках бесполезно, а при длительных - бессмысленно.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Первые морозы

Сообщение rupert » 30 ноя 2012, 18:16

21099i не завелась.
Отнес аккумулятор домой, прогрел - завелась секунды за 3, но как-то неохотно. Аккумулятору год :facepalm: До 50 градусов греется наверное минут 20, но потом мгновенно остывает. Если выключить печку, в салоне сразу дубак.

Есть идеи? Не хочу его следующие 3 месяца каждый день откручивать и домой носить.
rupert
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 276

Re: Первые морозы

Сообщение Ксения » 30 ноя 2012, 18:22

rupert писал(а):Не хочу его следующие 3 месяца каждый день откручивать и домой носить.

новый аккум купить, свечи, провода ВВ...

по теме... тапок завелся с АЗ с первого раза, вышла минут через 10, салон не особо прогрелся... в процессе езды прогрелся значительно лучше... стекла были не затянутые... так что первые морозы были выдержаны на пятерку... аккуму кстати 6 лет... :sing:
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Первые морозы

Сообщение kirillkonovalov » 30 ноя 2012, 18:23

rupert писал(а):Есть идеи? Не хочу его следующие 3 месяца каждый день откручивать и домой носить.


Только менять видимо. Какая модель акомы?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Первые морозы

Сообщение Rom@ » 30 ноя 2012, 18:26

rupert писал(а):21099i не завелась.
Отнес аккумулятор домой, прогрел - завелась секунды за 3, но как-то неохотно. Аккумулятору год :facepalm: До 50 градусов греется наверное минут 20, но потом мгновенно остывает. Если выключить печку, в салоне сразу дубак.

Есть идеи? Не хочу его следующие 3 месяца каждый день откручивать и домой носить.

Зарядить аккумулятор по нормальному. Провести диагностику системы зажигания. Проверить стартер и провода питания. Также проверить клеммы у акума. Ну и зарядку гены неплохо бы проверить.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Первые морозы

Сообщение rupert » 30 ноя 2012, 18:29

kirillkonovalov писал(а):Только менять видимо. Какая модель акомы?

Мне кажется, это как-то некруто, каждый год новый акк ставить. Сейчас стоит какой-то american 26550, 60а/ч. Самое смешное, что даже прошлой зимой, когда его только-только купили, он при -25 уже не заводился.
rupert
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 276

Re: Первые морозы

Сообщение Sergey2112 » 30 ноя 2012, 18:30

У меня с новым аккум. завелась сразу и без вопросов. И 90 градусов набирает на месте минут за 15-20, если печка не включена. А вот начинаешь ехать, температура падает и держится в районе 40-70 град, дует уже чуть теплым. Грешу на термостат-думаю заменить в ближайшие дни. А так в пробках момент на 90 выходит. Верно я на термостат думаю?
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Первые морозы

Сообщение rupert » 30 ноя 2012, 18:30

Рома2111 писал(а):Зарядить аккумулятор по нормальному. Провести диагностику системы зажигания. Проверить стартер и провода питания. Также проверить клеммы у акума. Ну и зарядку гены неплохо бы проверить.


Вот я тоже думаю о стартере, клеммы немного покоцаны.
rupert
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 276

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru