Как вымутить деньги со страховой?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Forsman » 15 янв 2013, 14:11

Ru писал(а):Заходим на сайт ищем "о компании", пропускаем всякую требуху для инвесторов, миссии и прочий спам и находим реквизиты.
У РГС например тут
http://www.rgs.ru/media/docs/Contacts/f ... %20OAO.pdf

Это все конечно хорошо, но это реквизиты ОАО "РГС", а в полисе скорее всего указано какое-нибудь ООО "РГС-Поволжье", что является другим юр.лицом и реквизиты его хрен найдешь, хотя может и в полисе где указаны, как-никак договор страхования.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение LoCkeR » 15 янв 2013, 14:12

Ru писал(а):
LoCkeR писал(а):
Только вот как узнать номер счета и банк.


Заходим на сайт ищем "о компании", пропускаем всякую требуху для инвесторов, миссии и прочий спам и находим реквизиты.
У РГС например тут
http://www.rgs.ru/media/docs/Contacts/f ... %20OAO.pdf



Спасибо за информацию) Составил заявление, сегодня-завтра попробую доехать до операционного офиса, посмотрим примут или нет, банк всё-таки Московский, а в Кирове всего навсего отделение...
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Sergey2112 » 15 янв 2013, 14:15

Forsman писал(а):А ты думаешь у всех должников есть счета в банке или суды присуждают к исполнению только денежные обязательства?!


Я так не думаю. Просто если дядька с улицы придет с непонятным исполнительным листом (тока не говорите, что его нельзя подделать) и снимет с моего р/с деньги, мне это будет дико неприятно. А в банке девушки будут тыкать постановлением, а проверять истинность этого листа скажут мы не обязаны...
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение vls » 15 янв 2013, 14:43

LoCkeR писал(а):Спасибо за информацию) Составил заявление, сегодня-завтра попробую доехать до операционного офиса, посмотрим примут или нет, банк всё-таки Московский, а в Кирове всего навсего отделение...

Не примут. отправят в Нижний.... Не мудри, иди к приставам...
Аватар пользователя
vls
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: -5

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Forsman » 15 янв 2013, 15:04

Sergey2112 писал(а):Я так не думаю. Просто если дядька с улицы придет с непонятным исполнительным листом (тока не говорите, что его нельзя подделать) и снимет с моего р/с деньги, мне это будет дико неприятно. А в банке девушки будут тыкать постановлением, а проверять истинность этого листа скажут мы не обязаны...

Не переживай, во-первых, исполнительный лист подделать не так-то просто, во-вторых, можно сделать себе СМС-уведомление о операциях по счету и своевременно обратиться в банк и заблокировать счет, т.к. деньги в случае обращения взыскания по исполнительному листу будут переводиться на другой счет, а не выдаваться через кассу, а это дополнительное время. Кроме того, при обращении в банк с исп.листом взыскатель обязан представить еще ряд документов, в том числе, документ, удостоверяющий личность.
Ну как, убедил или не...
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Sergey2112 » 15 янв 2013, 15:10

Forsman писал(а):Ну как, убедил или не...


Считаю, что налоговая, приставы только могут как-то влиять на банковский счет. Всякие смс ( а если телефон сел..), доп. документы и прочие "преграды" все фигня. Только хозяин счета или доверенное лицо могут распоряжаться деньгами. Ну или властные органы арестовывать/изымать деньги в установленном законом порядке.....
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Ru » 15 янв 2013, 15:53

Forsman писал(а):Это все конечно хорошо, но это реквизиты ОАО "РГС", а в полисе скорее всего указано какое-нибудь ООО "РГС-Поволжье", что является другим юр.лицом и реквизиты его хрен найдешь, хотя может и в полисе где указаны, как-никак договор страхования.


Ну так дорогу осилит идущий, в ихнем офисе могут реквизиты на стендах висеть, просто так позвонить и попросить на факс например скинуть, секретарше шоколадку подсунуть. Было бы желание

Forsman, с каким юр лицом судился?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Sergey2112 » 15 янв 2013, 16:10

oleg21093 писал(а):россгострах просто ужас по выплатам денег 3-й месяц не могу деньги получить! перевели 4000 тысячи когда у машины весь бок разбит


Мне ингосстрах деньги перевел. На один элемент подрихтовать-покрасить должно хватить. Даже поболее твоего. Зла на них не таю :)
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Forsman » 15 янв 2013, 18:19

Sergey2112 писал(а):Считаю, что налоговая, приставы только могут как-то влиять на банковский счет. Всякие смс ( а если телефон сел..), доп. документы и прочие "преграды" все фигня. Только хозяин счета или доверенное лицо могут распоряжаться деньгами. Ну или властные органы арестовывать/изымать деньги в установленном законом порядке.....

Не надо обожествлять госорганы, там так-то тоже люди и чаще всего менее профессиональные, чем в банках. И еще не факт что банк не понесет ответственность за списание средств по поддельному документу.
Ru писал(а):Ну так дорогу осилит идущий, в ихнем офисе могут реквизиты на стендах висеть, просто так позвонить и попросить на факс например скинуть, секретарше шоколадку подсунуть. Было бы желание

Forsman, с каким юр лицом судился?

Так-то оно так, но как сам видишь обслуживающий банк, как правило, не местный, реквизиты могут висеть в офисе, а могут и не висеть, факс тоже не вариант и секретарш в их офисах я что-то тоже не видел, все больше бабуси - страховые агенты сидят.
А на счет судился: сам не судился, помогал родственнику судиться с РГС.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Bon Jorno » 15 янв 2013, 18:47

LoCkeR писал(а):взыскатель имеет право представить исполнительный документ непосредственно в банк, в котором открыт счет должника, при условии, что располагает сведениями об имеющихся там счетах должника.При обращении в кредитную организацию, в которой у должника открыт расчетный счет, взыскатель подает заявление с данными о счете и требованием о списании денежных средств на расчетный счет взыскателя

2 раза так уже делали. А реквизиты и банк могут знать независимые эксперты и адвокаты с ними работающие. Как никак это их работа.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Sergey2112 » 15 янв 2013, 19:01

Bon Jorno писал(а):2 раза так уже делали. А реквизиты и банк могут знать независимые эксперты и адвокаты с ними работающие. Как никак это их работа.


Да, в сети вон находятся объявы от адвокатов-за малую толику решают проблемы через банк. Немного почитал на данную тематику. Для страховой тут понятна причина скрывать реквизиты. Ну или работать так, что бы банк обслуживающий находился в другом регионе.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение LoCkeR » 16 янв 2013, 08:15

Bon Jorno писал(а):
LoCkeR писал(а):взыскатель имеет право представить исполнительный документ непосредственно в банк, в котором открыт счет должника, при условии, что располагает сведениями об имеющихся там счетах должника.При обращении в кредитную организацию, в которой у должника открыт расчетный счет, взыскатель подает заявление с данными о счете и требованием о списании денежных средств на расчетный счет взыскателя

2 раза так уже делали. А реквизиты и банк могут знать независимые эксперты и адвокаты с ними работающие. Как никак это их работа.


Именно с РГС так делали в Кирове?
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Paranoek » 16 янв 2013, 13:22

без понятия :sex:
Аватар пользователя
Paranoek
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение LoCkeR » 17 янв 2013, 10:59

Вобщем кому интересно сообщаю результат)) Вчера съездил в Росгосстрах Банк на Дерендяева, девушка дала бланк заявления, я его заполнил, далее отдал ей оригинал ИЛ, также сняли копию решения суда и паспорта, потом я взял копию заявления с их печатью и подписью сотрудника о том что заявление принято банком. Пообещала что в кратчайшие сроки деньги перечислят. В итоге уже сегодня утром деньги пришли на карту :) Так что на самом деле в топку судебных приставов, у них и так работы хватает)
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Как вымутить деньги со страховой?

Сообщение Ru » 17 янв 2013, 11:15

LoCkeR писал(а): В итоге уже сегодня утром деньги пришли на карту :)


:res:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru