Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение DanILa » 04 фев 2013, 14:27

Макита. Шуруповерту лет 6-7 уже точно... Эксплуатация не каждодневная, но опять же пережил несколько ремонтов квартир, строительство коттеджа + постоянное использование в хозяйстве... Нареканий к самому шуруповерту нет никаких, единственно емкость аккумулятора стала меньше (может показалось, т.к. по осени использовал его для возведения крыши при -10). Вообще в семье практически весь электроинструмент - макита. Все работает и не подводит (3*тьфу) за исключением автомойки. Её хватило на 3 сезона. Но в этом случае я считаю, что сам виноват: использовал бывало и при минусовых значениях + небыло фильтра от извести. Да и к тому же макита вроде как мойками всерьез никогда не занималась- не ее профиль, просто брали все внутренности у других фирм и устанавливали в свою "оболочку".
Часто, когда просто иду по городу, обращаю внимание на то, кто каким интрументом работает- макита мелькает часто. По мне так это говорит о доверии к бренду.
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение -master- » 04 фев 2013, 17:00

gladiator писал(а):... домой купил Хитачи (ремонт летом делал), ничуть не хуже впринципе, у Хитачи то же 2 акума в комплекте и фонарь прожектор, фонарь причем в последнее время очень часто выручал по ночам (хотя думал что он не особо нужен к шурику)


На работе у Хитачи оба аккума умерли меньше чем за год, патрон разболтался месяца за 3
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение gladiator » 04 фев 2013, 19:10

-master- писал(а):
gladiator писал(а):... домой купил Хитачи (ремонт летом делал), ничуть не хуже впринципе, у Хитачи то же 2 акума в комплекте и фонарь прожектор, фонарь причем в последнее время очень часто выручал по ночам (хотя думал что он не особо нужен к шурику)


На работе у Хитачи оба аккума умерли меньше чем за год, патрон разболтался месяца за 3

на работе я бошевским пользуюсь, а домой мне и хитачи хватает
Аватар пользователя
gladiator
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:53
Откуда: Киров
На чем ездим: рабочая четверка
Заслуженная репутация: 63

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение Mishas » 05 фев 2013, 13:11

Привет, Лех! Скидку на любой сделаем, а интерскол и хитачи гарантийные рекламации оформляю я, если чего…, все решаемо. Звони 440-295 Михаил (мы с тобой в Чайковском познакомились)
Mishas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Renault Duster 1.5 d
Заслуженная репутация: 43

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение Миша Bu$h » 05 фев 2013, 14:15

Леха, у меня тоже Интерскол кажись
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение Alex392 » 05 фев 2013, 18:19

Mishas писал(а):Привет, Лех! Скидку на любой сделаем, а интерскол и хитачи гарантийные рекламации оформляю я, если чего…, все решаемо. Звони 440-295 Михаил (мы с тобой в Чайковском познакомились)

Привет. Будем еще раз знакомы. Вообще отлично А какаой магазин?
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение TOYOVOD » 05 фев 2013, 18:57

Mishas писал(а):Привет, Лех! Скидку на любой сделаем, а интерскол и хитачи гарантийные рекламации оформляю я, если чего…, все решаемо. Звони 440-295 Михаил (мы с тобой в Чайковском познакомились)


может тогда проведешь ликбез, что чаще и у какой фирмы ломается на гарантийном сроке и что сам посоветуешь...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение петр » 05 фев 2013, 19:33

Поддержку макиту. У самого есть хотя пользуюсь не часто и на работе это мой основной инструмент, 8 лет уже работаю шуриками от макиты, от -40 до + 35 ни когда не подводила, если брать как профессиональную то акум нужен 1.5 ампер часа а если в домашних условиях то и 1.3 хватит :)
Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение ЙОШЬ » 05 фев 2013, 19:33

TOYOVOD писал(а):
Mishas писал(а):Привет, Лех! Скидку на любой сделаем, а интерскол и хитачи гарантийные рекламации оформляю я, если чего…, все решаемо. Звони 440-295 Михаил (мы с тобой в Чайковском познакомились)


может тогда проведешь ликбез, что чаще и у какой фирмы ломается на гарантийном сроке и что сам посоветуешь...

Это было бы полезно всем!
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение ANTONIOO » 05 фев 2013, 21:00

взял на новый год себе макиту в стройбате- 2 акума, чемодан, сам маленький такой) ящичек для мелочёвки- около 5к вышел! впринципе доволен, хотя толком особо не пользовался
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение Geolog » 06 фев 2013, 13:23

Я за Макиту. Были бош, прораб (умер мотор), хелпер акумы недержат.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение ku6opr » 06 фев 2013, 15:34

TOYOVOD писал(а):главное акум заряжать правильно то есть до полной разрядки и заряжать тоже до полной зарядки.

В Точку. А фонарь оказывается кладется в комплект именно для полной разрядки акума.
В принципе за долгое время, что работал Макитой кончались только акумы. Все остальное довольно живучее.
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение Alex392 » 07 фев 2013, 22:37

просто поймите. чаще всего шурики используются людьми по работе в профсреде и не так часто людьми, использующими их дома. так вот встает вопрос. разница в цене макиты и этого же интерскола ощутима. "-". 1) интерскол менее надежен. Но думаю 2-3 года дома такой аппарат протянет легко в бытовом применении. аккумы умрут у них практически в одно всемя, вот только цена за модельку у макиты и интера с литий-ионным аккумом отличается в 2 раза и тут - перерастает в +. К тому же если потребуется замена аккумуляторов, то цена на них будет сопоставима с новыми инструментами. 3) можно добавить не совершенство дизайна и удобства работы с ним, но фактор не решающий. "+" 1) цена. с этим все ясно. У дорогих и именитых брэндов покупатель переплачивает за брэнд. вот только сколько??? Ведь техника в большинстве своем собирается в китае где дешевая рабочая сила. Что наши там собирают, что бошевцы, что макитовцы. Возможно есть и другие плюсы, но теперь подведем итог. Цена против надежности. Цена - её в любом слчае прийдется заплатить при покупке, хочешь ты того или нет. А вот надежностью ты можешь и не воспользоваться. Многие пишут что макиты 2-3-4 года работаю безотказно. Но все когда то умирает ( чаще всего аккумы - 1-2-3 года). Тоже самое и у нашей техники по всем отзывам собранным на просторах инета. Только и цена у наших моделек вкуснее, и укомплектован уне не кадмиевым а литиевым аккумулятором (при одинаковых ценах). И фонарики уже не нужны))) Вот как то так. Поправьте, могу в чем то ошибаться, но свое мнение выразить хотел
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение Bon Jorno » 07 фев 2013, 22:49

Ну ТС, ты видимо все уже решил, и все противоубеждения лишь укрепляют твой выбор.
Да, кстати, в 2 раза дешевле, это сколько в рублях?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Выбор шуруповёрта? Помогите кто чем может.

Сообщение Alex392 » 07 фев 2013, 23:26

2-3 тысячи
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru