короткие пути, объезды, срезы

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Сообщение Вятич » 31 июл 2009, 19:13

MaxMT писал(а):
Вятич писал(а):Можно просто повернуть из среднего ряда и все дела

можно конечно, а вдруг не получится сам встанешь и весь ряд перекроешь. уши будут еще два дня гореть :(


Вдруг бывает сами знаете что. А если ты не уверен в том что ты сможешь выполнить данный маневр, то и незачем его выполнять
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение MaxMT » 31 июл 2009, 19:29

Вятич писал(а):
MaxMT писал(а):
Вятич писал(а):Можно просто повернуть из среднего ряда и все дела

можно конечно, а вдруг не получится сам встанешь и весь ряд перекроешь. уши будут еще два дня гореть :(


Вдруг бывает сами знаете что. А если ты не уверен в том что ты сможешь выполнить данный маневр, то и незачем его выполнять

резон :pst:
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение Шаман » 01 авг 2009, 09:19

Vini4 писал(а):Идея твоей темы понятна. Ты вот хорошо в городе аринтируешься, а другие нет. Пусть уж лучше карту купят лиле ЖПС. Ни кто же не виноват, в том что люди свой город не знают. Кому нада, жизнь научит. Я вот к примеру не соблюдаю некоторые правила, поэтому мне смысла нет давать советы. А кто не нарушает ни чего, тот в пробках и стоит. А вот када надоест стоять, вот тогда сами и научатся.
Совет один. Едите быстро и внимательно и думайте немножко о других, вот тогда и будет вам счастье.
+1 коротко и ясно, ещё добавлю: смотреть надо не только перед собой, а прогнозировать ситуацию немного вперёд
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Сообщение MaxMT » 01 авг 2009, 14:12

Dick писал(а):
Vini4 писал(а):Идея твоей темы понятна. Ты вот хорошо в городе аринтируешься, а другие нет. Пусть уж лучше карту купят лиле ЖПС. Ни кто же не виноват, в том что люди свой город не знают. Кому нада, жизнь научит. Я вот к примеру не соблюдаю некоторые правила, поэтому мне смысла нет давать советы. А кто не нарушает ни чего, тот в пробках и стоит. А вот када надоест стоять, вот тогда сами и научатся.
Совет один. Едите быстро и внимательно и думайте немножко о других, вот тогда и будет вам счастье.
+1 коротко и ясно, ещё добавлю: смотреть надо не только перед собой, а прогнозировать ситуацию немного вперёд

еще одна общая фраза. приведи конкретный пример своего умения прогнозировать. интересно.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение *Ольга* » 04 авг 2009, 18:46

например, для поворота налево с производственной на воровского, поворачиваем направо и перед машинами стоящими на воровского на красный сигнал свотофора, заворачиваем налево и мы стоим первые в ряду, тут загорается зеленый и мы едем
Аватар пользователя
*Ольга*
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:01
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5D
Заслуженная репутация: 0

Сообщение kot_bazilio » 04 авг 2009, 21:18

*Ольга* писал(а):например, для поворота налево с производственной на воровского, поворачиваем направо и перед машинами стоящими на воровского на красный сигнал свотофора, заворачиваем налево и мы стоим первые в ряду, тут загорается зеленый и мы едем

А потом те кто там стоял начинают называть вас всякими нехорошими словами :heap:
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Сообщение Шаман » 04 авг 2009, 21:24

MaxMT писал(а):
Dick писал(а):
Vini4 писал(а):Идея твоей темы понятна. Ты вот хорошо в городе аринтируешься, а другие нет. Пусть уж лучше карту купят лиле ЖПС. Ни кто же не виноват, в том что люди свой город не знают. Кому нада, жизнь научит. Я вот к примеру не соблюдаю некоторые правила, поэтому мне смысла нет давать советы. А кто не нарушает ни чего, тот в пробках и стоит. А вот када надоест стоять, вот тогда сами и научатся.
Совет один. Едите быстро и внимательно и думайте немножко о других, вот тогда и будет вам счастье.
+1 коротко и ясно, ещё добавлю: смотреть надо не только перед собой, а прогнозировать ситуацию немного вперёд

еще одна общая фраза. приведи конкретный пример своего умения прогнозировать. интересно.
да, пожалуйста - если я знаю,что в 17 часов со Щорса налево на Производственную буду 20 мин. стоять, затем плюну и поеду по встречке или ещё каким нибудь зигзагом - на х.р туда вообще переться :yes: если есть переезд или учхоз и т.д. А вообщё-то - прогноз ситуации это неотъемлемая часть комфортного движения... а то потом крики, рёв- откуда ты взялся, у тебя поворотник не включён и т.д :bot:
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Сообщение *Ольга* » 05 авг 2009, 07:24

kot_bazilio писал(а):
*Ольга* писал(а):например, для поворота налево с производственной на воровского, поворачиваем направо и перед машинами стоящими на воровского на красный сигнал свотофора, заворачиваем налево и мы стоим первые в ряду, тут загорается зеленый и мы едем

А потом те кто там стоял начинают называть вас всякими нехорошими словами :heap:

а мне по барабану :B
Аватар пользователя
*Ольга*
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:01
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5D
Заслуженная репутация: 0

Сообщение mega » 05 авг 2009, 09:57

может проще сделать купить навигатор Digma перепрошить его и загрузить новейшие карты Кирова там все дороги, срезы
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Cavs » 05 авг 2009, 18:28

*Ольга* писал(а):
kot_bazilio писал(а):
*Ольга* писал(а):например, для поворота налево с производственной на воровского, поворачиваем направо и перед машинами стоящими на воровского на красный сигнал свотофора, заворачиваем налево и мы стоим первые в ряду, тут загорается зеленый и мы едем

А потом те кто там стоял начинают называть вас всякими нехорошими словами :heap:

а мне по барабану :B

:so: :( дак нехорошо ведь... а если там стоят любители подкатываться на сфетофорах или рвать по дикому, а ты случайно не успеваешь... и бах и заднего бампера нету...
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Сообщение *Ольга* » 08 авг 2009, 10:48

А глаза и мозги для чего. Подъезжая к перекрестку смотришь, на светофор, как стоят машины, хватит ли места совершить данный маневр. Это ведь не инструкция к действию, и я так не каждый день езжу. Но бывают ситуации когда нужно побыстрее.
Аватар пользователя
*Ольга*
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:01
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5D
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru