короткие пути, объезды, срезы

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

короткие пути, объезды, срезы

Сообщение MaxMT » 31 июл 2009, 11:17

на сегодняшний день в нашем городе наблюдается очень большая загруженность дорог. каждый день мы проделываем определенный, привычный маршрут: на работу, в садик, в школу (имеется в виду отвезти детей) и тп. также часто приходиться ездить, ну скажем по внезапно возникающим делам, и в другие районы города. вот тут иногда возникают проблемы нехватки времени при переезде из пункта А в пункт Б. Конечно можно заранее продумать то, по каким улицам короче и быстрее получиться попасть в необходимое место, но могут возникнуть, а скорее всего 99,9% возникнут проблемы: ДТП и возникшие потом заторы и пробки, неработающие светофоры и трудные для разъезда нерегулируемые перекрестки, сломавшаяся впереди машина за 50 метров впереди на узкой дороге и тд. и тп.
вы опаздываете. как быть?
если впереди и сзади по два десятка машин - остается только ждать.
а если вы все рассмотрели издалека, оценили обстановку и сразу же нашли способ миновать преграду, то честь и хвала.
итак. сюда прошу всех желающих поделиться опытом объездов, поиска коротких путей и всяческих маневров, облегчающих поездку на конкретных улицах города.
З.Ы. все варианты должны быть безопасны, не должны нарушать ПДД, никаких лихачеств, выездов через сплошную, езда по тротуарам запрещена!


мой первый вариант проезда по ул. Воровского с левым поворотом на ул. Производственную, если вы подъезжая видите длиннющую очередь из машин с левым поворотником. Проезжаем перекресток прямо, через метров десять будет разрыв двойной сплошной. в этом пролете можно развернуться и повернуть на Производственную направо. второй разрыв двойной сплошной будет чуть дальше, там поворот налево к "Глобусу", но это уже по обстановке.
таким образом совершив по правилам разворот после перекрестка и повернув направо вы все же уехали в нужном направлении,опередив несколько машин сэкономили до 10 минут времени.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение Mafia » 31 июл 2009, 13:10

Пример:
Перекресток улицы Щорса и Ульяновской, Вам нужно повернуть на Щорса с левым поворотом, но видите большую очередь из грузовиков и автобусов. Поворачиваем на право, на Щорса, там с лева есть заправка Движение НП и два разрыва сплошной, благополучно поворачиваем и уезжаем в нужном направлении.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Аватар пользователя
Mafia
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:20
Откуда: KIrov
Заслуженная репутация: 551

Сообщение trance » 31 июл 2009, 13:37

выше перечисленные маневры даж в автошколах препадают :D
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение MaxMT » 31 июл 2009, 14:14

trance писал(а):выше перечисленные маневры даж в автошколах препадают :D

согласен, что преподают. однако пользуются этим далеко не все и не каждый может быстро сориентироваться достаточно быстро.
помню была на перекрестке Производственной - Солнечной какая-то авария. мне нужно по Пр-й прямо до завода "Веста". колона машин стоит не движется. я сразу заезжаю направо во двор прямиком до Солнечной, с нее направо обратно на Произв-ю и попер. думаешь нас было много? нет. я один, ну или же первый.

единственное, что нарушил сквозной проезд дворов
:oops:
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение trance » 31 июл 2009, 15:20

тише едешь - дальше будешь :so:
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение Vini4 » 31 июл 2009, 15:38

Главное хорошо знать город и правила. А пробок у нас нет. За 11 лет ни видел ни одной, может конечно я не по тем улицам езжу. А 10 минут лишние, эт мелочи, можно просто по раньше выехать.
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение trance » 31 июл 2009, 15:45

MaxMT мысль Vini4а уловил ?, раньше выезжай :z)
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 31 июл 2009, 15:55

кто-то из знакомых сказал у нас в городе не пробки и не часы пик. у нас "минуты пик" :D
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение Mafia » 31 июл 2009, 18:10

trance
Vini4
Я, конечно, не знаю, кем вы работаете и ездите по городу с 8 утра до 17- вечера (весь день), а может и дольше.
Раньше выехать это кончено же да.....Но мне кажется это уже входит в запланированное время выезда.
И про пробки или минуты пробок......
Если ехать в 18-00 у троллейбусного парка на филейку, то машин уже не так много, а вот в самые 17-00 там, на 40 минут встать как с куста.
Я понимаю если ехать через Луганскую, а вот с Карла Маркса врятли есть выбор, даже по Московской так быстро не выйдет, может только чуточку.
Ориентироваться в городе нужно, что бы можно было и по не основным улицам проехать....
PS Сколько людей, столько и мнений.
ИМХО
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Аватар пользователя
Mafia
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:20
Откуда: KIrov
Заслуженная репутация: 551

Сообщение MaxMT » 31 июл 2009, 18:35

думаю, что пока мою мысль кроме Mafia никто не уловил. темой я хотел поделиться не ради того, чтобы рассуждать бывают ли в городе пробки или нет. ну да по сравнению с крупными городами наши заторчики - пшик. но что делать когда мне с той же Производственной нужно на Воровского налево к мосту, а к повороту очередь из двадцати машин и каждый олень что стоит на пересечении в середине до упора ждет конец зеленого чтобы повернуть, есть у нас такие полно, им похер, что нет помехи справа, принципиально не едут, ждут когда кончится зеленый, загориться желтый уже почти красный и только тогда трогаются. и вот когда таких передо мной дофига мне остается только свернуть в арку дома №8 (китайская стена) проехать по дворам и выйти на Воровского у "Союза". все дела.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение Вятич » 31 июл 2009, 19:09

Можно просто повернуть из среднего ряда и все дела
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение Mafia » 31 июл 2009, 19:10

Да Да так ты и любишь делать :B
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Аватар пользователя
Mafia
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:20
Откуда: KIrov
Заслуженная репутация: 551

Сообщение Вятич » 31 июл 2009, 19:11

:)
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение MaxMT » 31 июл 2009, 19:11

Вятич писал(а):Можно просто повернуть из среднего ряда и все дела

можно конечно, а вдруг не получится сам встанешь и весь ряд перекроешь. уши будут еще два дня гореть :(
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение Vini4 » 31 июл 2009, 19:12

Идея твоей темы понятна. Ты вот хорошо в городе аринтируешься, а другие нет. Пусть уж лучше карту купят лиле ЖПС. Ни кто же не виноват, в том что люди свой город не знают. Кому нада, жизнь научит. Я вот к примеру не соблюдаю некоторые правила, поэтому мне смысла нет давать советы. А кто не нарушает ни чего, тот в пробках и стоит. А вот када надоест стоять, вот тогда сами и научатся.
Совет один. Едите быстро и внимательно и думайте немножко о других, вот тогда и будет вам счастье.
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru