Помогите с выбором автошколы

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Сообщение Cavs » 09 авг 2009, 22:40

Dick писал(а):
Cavs писал(а):
Kirilllll писал(а):на волково самая лучшая не далеко от фестиваля там друг учился норм школа а я сам и не знаю как в этих школах учится славу богу когдя я сдавал был экстерн

Чувак а ты знаки препинания умеешь ставить? :( :B
после"чувак" запятая ставится :yes: :ir: :ir:

:P :P :P :P это я типа написал как не надо писать! :z) :z) :z) :z)
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Natasha » 12 авг 2009, 12:31

Всем спасибо! Позвонила в ДОСААФ и на Вологодскую 8. Во второй стоимость обучения примерно на 5 тыс. дешевле, но добираться мне,к сожалению, туда сложнее...
Не поняла только, почему стоимость не увеличили? Читала,что в связи с нововведениями стоимость увеличится вроде до 25тыс...
Аватар пользователя
Natasha
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 май 2008, 10:11
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите с выбором автошколы

Сообщение Natasha » 12 авг 2009, 12:37

Cavs писал(а):ДИНАМОВСКАЯ!!!!!! :P :P :P
ВАЩЕ НЕПЛОХО!!!И с ментами нет проблем при сдаче!

Я рядом с этой автошколой живу. Но отзывы о ней почитала плохие. Пишут,что инструктор опаздывал, в городе ездили по его делам и тд...
Аватар пользователя
Natasha
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 май 2008, 10:11
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение МАКС Р664КН » 13 авг 2009, 00:03

Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже закончили.
Аватар пользователя
МАКС Р664КН
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:48
Откуда: kirov-svecha
На чем ездим: 2101,21074
Заслуженная репутация: 63

Сообщение Diamond Dog » 13 авг 2009, 20:40

а как проходит процес обучения на мото? где учат? как сдают? :roll:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Diamond Dog
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 21:20
Откуда: К-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ-21099
Заслуженная репутация: 0

Сообщение KeeperSmit » 13 авг 2009, 23:04

все бонально и просто берешь покупаешь книшку с правилами ПДД учишь учишь паралельно учишся ездить на каком нить ИЖе в сельской месности где нет ДПС затем идеш в ГАИ платишь денежку и сдаешь экзамен проходит в 3 этомах теориия и практика .......
Аватар пользователя
KeeperSmit
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 01:19
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Boby » 14 авг 2009, 08:18

ДОСААФ!
Изображение
Аватар пользователя
Boby
Шумахер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 13:33
Откуда: Киров ЮЗ
На чем ездим: 09
Заслуженная репутация: 22

Сообщение Black_Serg » 14 авг 2009, 09:48

В ДОСААФ ни ногой!!!
Есть горький опыт учения моей жены.
автодром инструктор ваще не объяснял как ездить. приходилось дома рисовать картинки, куда смотреть, куда колесья крутить и т.д.

город - ваще Ж..А. ездили только по простым маршрутам. на круг сдачи у ГАИ заехали всего 2-3 раза, да и то проехали его в прогулочном режиме без остановок!!!

итого: 3 пересдачи города.

2 тренировки с инструктором с ГАИшного автодрома. по моей просьбе, за мои деньги, за 2 часа езды по кругу сдачи в разные стороны он объяснил супруге все возможные "грабли", прогнал в режиме сдачи экзамена несколько раз. и все встало на свои места.

проще и дешевле сдавать ЭКСТЕРНОМ.
правила учишь самостоятельно, теорию сдать проблем НЕТ!
втодром тренируешь на ГАИ-шном автодроме, там-же можно и город покатать с инструктором. за одним и привыкнешь к машине, на которой потом сдавать будешь.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение Natasha » 14 авг 2009, 13:13

А как фамилия инструктора в ДОСААФ, который так плохо обучал? Думаю просто надо записаться к другому инструктору. В каждой автошколе есть и плохие и хорошие инструктора...
Чтобы сдавать экстерном, надо какие-то навыки, наверно, иметь. Я вообще ездить пока не умею....
Аватар пользователя
Natasha
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 май 2008, 10:11
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Black_Serg » 14 авг 2009, 15:10

Natasha,

да не знаю я. и у жены спрашивать, видимо бесполезно.
Единственное что помню - ездит он на зеленом Ланосе с номером 400(или 800) уже забыл. Хороших людей помнишь долго, а о плохих предпочитаешь забыть, как можно раньше.

кста еще несколько "шпилек" ДОСААФу - у них часы практических занятий не астрономические, а академические, т.е по 45 минут. и деньги за бензу шакалят, хотя в договоре указана стоимость обучения включая все расходы. и машину на пересдачу не дали, даже за деньги (ну не захотел инструктор жопу отрывать по субботам, хотя сам криво научил). кароче у меня впечатления - только мать... мать.... мать...

для экстерна опыт ваще не важен. нужно автодром, машина и нормальный человек, который все объяснит. далее тренировки, тренировки и тренировки на координацию рук, ног, глаз и мозга.

короче, посчитали мы сегодня с Mega. на все про все у меня вышло более 25 тыров (это в феврале 2009), с учетом оплаты школы (18000р), бензина, справок, пересдач, доп. занятий, госполшлин и т.д.
Экстерном вышло-бы около 10000 - максимум 15000р...
так, что думайте сами, решайте сами!!!
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re:

Сообщение Lady » 20 дек 2009, 20:09

Natasha писал(а):Всем спасибо! Позвонила в ДОСААФ и на Вологодскую 8. Во второй стоимость обучения примерно на 5 тыс. дешевле, но добираться мне,к сожалению, туда сложнее...
Не поняла только, почему стоимость не увеличили? Читала,что в связи с нововведениями стоимость увеличится вроде до 25тыс...


а сколько стоит обучение ??
Изображение
Изображение
..Если знаешь цель, найдешь и дорогу..
Аватар пользователя
Lady
Чайник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:38
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru