Умный дом

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Умный дом

Сообщение Ru » 02 апр 2013, 07:42

Сталкивался ли кто с соотвествующим оборудованием или фирмами в городе. Я разговаривал в алтай сервисе, там закуточек тематический, но что-то не внушило мне доверие.

Хочется примерно следующее:
Отключение электро оборудования по группам в отсутствие хозяев
Включение дежурного освещения по датчикам присутствия (когда по ночам бродишь, что бы не ярко было и включать выключать ничего не нужно)
Удаленное управление электроприборами через СМС по группам (циркуляционный насос добавлять убавлять и т.п.)
Охранная система с опусканием рольставен в случае срабатывания, пожарная сигнализация
Отключение газа\воды по срабатыванию датчиков протечки и утечка газа.
Информирование о критичном снижении температуры в доме (затухание котла, например), отключение электроэнергии и т.п.
Ну сюда же охрану периметра участка можно добавить

Ну и информирование обо всех этих событиях на SMS, почту, ведение лога

По отдельности это все довольно просто и относительно дешево реализуется. Наколхозить то же можно, но хочется проверенное рабочее решение. Интегрировать в общую систему пока не вижу возможности. В идеале нужен бы интегратор, который под ключ сможет сделать.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Умный дом

Сообщение Kreep » 02 апр 2013, 08:13

Комплексное решение влетит в копеечку, только разработка проекта на бумаге будет стоить не мало. Можно поинтересоваться у студентов ВГУ ФАВТ специальности Управление в ИС, помнится чел диплом писал подобный, объём датчиков был побольше + управление всего с компа на трайсмоде. Закажите кому-нибудь проект, пусть разработают, скомпонуют, выберут оборудование, посчитают стоимость, если всё красиво получится оборудование через инет можно заказать http://icbcom.pulscen.ru/, останется по проекту смонтировать и отладить.
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: Умный дом

Сообщение PliKo » 02 апр 2013, 08:25

Ну, Паша конечно загнул сказав что такое студенты сделают :) Но то что в копеечку такое оборудование плюс установка влетит это 100%, цены на такие системы идут от 100.000 и выше. Но своими руками будет дешевле, но опять же это будет колхоз.
Аватар пользователя
PliKo
Шумахер
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:57
На чем ездим: Skoda Octavia II
Заслуженная репутация: 14

Re: Умный дом

Сообщение Zoom_zoom » 02 апр 2013, 08:30

Всё реально и решаемо! Вопрос потянешь ли по деньгам))
Аватар пользователя
Zoom_zoom
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:32
На чем ездим: на пони
Заслуженная репутация: 138

Re: Умный дом

Сообщение Ru » 02 апр 2013, 08:43

Заказать у студентов, вариант не очень, сомневаюсь, что нынешние студенты могут спроектировать рабочую систему. Портфолио, наверняка у них нет не у кого, а спонсировать чужие эксперименты... я и сам могу поэкспериментировать :D Вообще, проприетарную систему не хотелось бы иметь, а для типовых нужен достаточно большой опыт и знание оборудования, как мне кажется. Так то ее потом обслуживать надо, ремонтировать, расширять (возможно)
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Умный дом

Сообщение Kreep » 02 апр 2013, 09:28

Я не имел в виду нынешних студентов :) , я говорю о специалистах, которые уже работают в подобной сфере и имеют подходящее образование, я думаю никто не откажется подзаработать... Главное хорошо сформулировать ТЗ, а уж реализовать его можно будет, вопрос цены... Звонил щас брату, он работает в Находке - ул. Орловская, он сказал что данные задачи они исполняют, но пока только с юриками, если интересно могу оставить его контакт, может что-то решите... Они занимаются всем от разработки проекта, до внедрения и сопровождения, оборудование тоже через них....
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

Re: Умный дом

Сообщение IlyaD43 » 02 апр 2013, 10:21

как человек работающий с автоматикой производства и комплексными пожарными системами скажу что все это будет адски глючить :D

недоросли у нас еще производители до качества продукта чтобы оно работало как надо и не ломалось

если ты поставишь все системы как одну то сам ты там уже ничего не сможешь сделать, придется каждый раз вызывать специалиста за денежку... а вызывать ты его будешь постоянно!!
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru