Дорога на Москву

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Дорога на Москву

Сообщение SNIPER » 17 авг 2009, 19:25

Собственно интересует как лучше проехать: через кострому или нижний?
Много ли гайцев?
Аватар пользователя
SNIPER
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:54
На чем ездим: Kia
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кирюха » 17 авг 2009, 20:28

ездил в мае)) лучше через нижний на мой взгляд))) да и короче получается))
Каждому своё...
Аватар пользователя
Кирюха
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:07
На чем ездим: Ваз - 99
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вятич » 17 авг 2009, 20:53

через нижний однозначно!
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение Alex » 17 авг 2009, 22:04

Только, что вернулся с Москвы, Костромская трасса просто супер!!!! Немного не ровная, но ям нет. Поэтому не мешала мне "валить" 160 практически на всем участке дороги. Уже не знаю где вы там нашли плохую дорогу, но чистое время в пути от Москвы до Кирова заняла 9,5 часов! А средняя скорость на участке Кострома - Киров 105 км/ч.

В четверг ехал по трасе через нижний, это пипец какой то. Эта трасса настолько загружена, что время затраченное мной в пути от Москвы до Кирова 16 часов!!!!! Я от питера 1600 км через костромскую трассу за 15 часов доезжаю!!! Я просто в шоке!

В Владимире ремонт объезной, встал там на час. В Нижнем закрыт мост для двухстороннего движения, поэтому движение по направлению из Москвы осуществляется по наплавному мосту. Потерял там еще 3 часа. Плюс сам выезд из Москвы через орехово зуево очень загружен, поэтому первые 70 км, ехал 3 часа.

Плюсом добавлю что разница в концентрации гаишника на километр дороги просто нереально большая!!! По трассе через нижний, гаишников дофига и практически все еще и с камерами и видеофиксацией. По дороге в Косторому тишь да гладь, встретили только 2 наряда. Видимо это связано с тем, что дорога через нижний федеральная, а на кострому нет.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение FAker » 17 авг 2009, 23:00

всегда езжу через кострому!никакой загруженности!особенно Киров-Кострома!траса практически пустая!ментов Мало!да и только на постах:въезд-выезд из города! :so:
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Alex » 17 авг 2009, 23:28

Кирюха писал(а):ездил в мае)) лучше через нижний на мой взгляд))) да и короче получается))


Кстати, через Нижний 1050км, через Кострому 950км. Так что ближе через Кострому.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение SNIPER » 18 авг 2009, 09:26

всем спасибо за советы
Аватар пользователя
SNIPER
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:54
На чем ездим: Kia
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Black_Serg » 18 авг 2009, 09:42

Пирехал из Москвы 24.07.
Москва-Владимир-Нижний-Яранск-Советск-Киров.
ехал 10,5 часов. с остановкой на обед. из Мск(Балашиха) выехал в 12 дня, в 22-30 уже пил чай дома.
дорога везде нормальная. Кировскую область даже залатали. Мост в Нижнем проезжал днем - пробок нет.
грабли:
1. в Кировской области асфальт лежит волнами. машинку раскачивает.
2. в Нижегородской и Владимирской можно ехать 140-150, НО. под каждым кустом ГАЙцы. Особая концентрация на перегоне Нижний-Владимир. от Кирова до Нижнего видел только 3 раза (в Советске, Яранске на постах и какого-то залетного с феном на перегоне Кикнур-Яранск). Места стояния:
2.1. либо сразу на въезде в населенный пункт стоят с обычными фенами.
2.2. либо сразу на выезде из населенника. стоят уже в "визирами" - фиксируют скорость пересечения границы населенного пункта. дорого продают видеозаписи сомнительного качества.
2.3. стоят после горок. с фенами, "визирами" - меряют 90.
2.4 во Владимирской и Московской - более изощренно. ставят гражджанскую машину, а сами могут сидеть километрах в 3-4х. :-(
3. если ехать из Нижнего на Москву - ни в коем случае не поворачивать на объездную вокруг Владимира. дорога УБИТАЯ!!! местами скорость 5-10 км/ч. расстояние больше, скорость меньше - итог убитое время.

PS: в прошлом году ездил в Питер через Кострому - проклял ВСЁ!!! помял диск. итого средняя скорость была Киров-Шарья - 100км/ч, Шарья-Кострома менее 60-ти. дорога была убита лесовозами, особенно в Мантурово.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение Alex » 18 авг 2009, 11:02

Black_Serg писал(а):PS: в прошлом году ездил в Питер через Кострому - проклял ВСЁ!!! помял диск. итого средняя скорость была Киров-Шарья - 100км/ч, Шарья-Кострома менее 60-ти. дорога была убита лесовозами, особенно в Мантурово.


Опиши участок дороги по которому ты ехал от Шарьи до Косторомы? Хотя я тоже езжу через Мантурово. :so: Может вы где то не там ездите? Я там езжу каждый год ничего не меняется, постоянно валю почти на всем участке 160-180, долетаю обычно мгновенно от Костромы до Котла. Как при плохой дороге я бы смог так быстро ехать????

Кстати мои слова могут подтвердить многие форумчане, которые ездили в эти выходные в москву.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Black_Serg » 18 авг 2009, 13:01

2 Alex,

ездил 2года назад в Москву как раз через Кострому - дорога понравилась(была в полном идеале), поэтому в прошлом году в Питер поперся именно там.
Ездил Шарья-Шекшема-Мантурово-Макарьев-Судиславль-Кострома, собственно там негде заплутать-то...
в прошлом году ездил 12 июля - в Питер, 26 июля - обратно.

я не знаю, как сейчас там дорога, м.б. и сделали. НО пока я туда ни ногой, тем более, что не понравилась мне костромская область. разметка расходится со знаками, постоянная сплошная, 70, 50, обгоны запрещены... менты как раз в таких местах и пасутся.
была у меня красивая сцена между Костромой и Ярославлем, где военная часть(полигон там какой-то). Вылетаю я с горки 150, а под горкой ГАЙ с феном стоит в лесу. Его спринтерский забег до дороги не удался, слишком быстро доп. заработок пролетел мимо кассы. :-) ну и после этого 3 раза проезжал это место - гаец как на посту стоит м.б. с тем-же феном. :-)

в Ярославской области еще хуже. дорога однорядная везде горки, сплошные и туча грузовиков. Ладно, если нормальный попадется и 90 в гору прет... я попался за камазом, который более 20 в гору не мог ехать, вот была ОПА. картина маслом камаз, тоёта супра, я на маське, и далее КАРАВАН перлись за этим камазом 2 горки. :-(

ну его в Ж... такие приключения.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение Graf » 18 авг 2009, 18:34

Ездил в прошлом году в Москву. Туда через Кострому обратно через Нижний. Тык вот в Костроме дорога так то нормальная токо вот где мосты там полный пэ чуть ли не на сквозь ямы. Приходилось перед каждым мостом скидывать скорость до 40 где то если встречки нет так как вилять приходилось. А так по самой трассе даже местами и 150.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Сообщение SNIPER » 23 авг 2009, 17:15

Проехал через кострому туда и обратно... в принципе нормально. Гайцев мало. Дорога хорошая. Фур немного и ведут себя тактично: мигают и пропускают
Аватар пользователя
SNIPER
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:54
На чем ездим: Kia
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru