Газонокосилка

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Газонокосилка

Сообщение Коля Таран » 11 июл 2013, 19:26

Теперь нас с Басером двое на сумасшедших газонокосилках. Итак,моя находка 1990 года выпуска,бегали весь день как безумные,всю траву в округе скосили,пока нож не отпал :D :D :D

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Даже производитель тот же))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Газонокосилка

Сообщение Ritch » 15 июл 2013, 09:19

karter писал(а):Ну да в баке фильтр стоит на заборнике, может что с ускоряющим насосом, скорее всего хреново посмотрели в сервисе, заводится хорошо ну все- денег давайте
Коса то хоть какая?


Коса Техас, марку не помню.
Аватар пользователя
Ritch
Шумахер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29
Откуда: Белая Холуница
На чем ездим: Приора
Заслуженная репутация: 28

Re: Газонокосилка

Сообщение karter » 17 июл 2013, 11:51

кароче кетай, трахай мозг сервисменам
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Газонокосилка

Сообщение m001ax » 18 апр 2015, 13:40

подниму пожалуй темку…. решил приобрести данное чудо техники как 4 колесная косилка, надо косить часто дорожку от дома к бане дорожка метров 80*25, триммер не устраивает тем, что ровно не подстричь, трава там же остается на огороде, собирать муторно и кошу часто, растет только трава газонная, изредка одуванчики заходят в гости.

катать буду сам, что посоветуют знающие люди, нужно бензинку, бюджет 14-16 т.р.
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Газонокосилка

Сообщение karter » 18 апр 2015, 15:08

Бери с путевым мотором- бригсэндстрайшен, субару, и тд итп, если участок неровный - колеса большие будут как нельзя кстати
остальное мелочи и плюшки
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Газонокосилка

Сообщение Басер » 18 апр 2015, 17:35

Коля Таран писал(а):Теперь нас с Басером двое на сумасшедших газонокосилках. Итак,моя находка 1990 года выпуска,бегали весь день как безумные,всю траву в округе скосили,пока нож не отпал :D :D :D

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Даже производитель тот же))))))

Николай храню сей агрегат до поры, до времени. Правда приспособа чем косить ушла часть в чер.мет и в цвет. мет. Ищу двигатель от пилы. Редуктор хороший задумок много, время не хватает.
Аватар пользователя
Басер
Шумахер
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:28
На чем ездим: 21093
Заслуженная репутация: 91

Re: Газонокосилка

Сообщение m001ax » 21 апр 2015, 08:15

ну что...изучив в выходные рынок данной техники в пределах 15-17 т.р. решил остановиться на фирме макита и модели PLM 4120, не самоходная, по отзывам в инете вполне нормальная, ценник 17400 по скидке в инструменте, но она была на складе на Калинина, поехав туда решил зайти в стройбат, и там нашел более приличную модель данной марки газонокосилок-> Makita PLM4618, она оказалась уже самоходной и чуть получче якобы но старая модель-выставочный образец чуть пыльная грязная (бла-бла-бла) по цене вышла 16300 и 3 года гарантии в подарок... в отличие от инструмента.
впрочем как-то даже и доволен) :idea:
осталось обмыть её по хорошему, всё - таки техника :al_kana_ft: :se_lya_ne: :poz: :alc:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Газонокосилка

Сообщение Stock » 21 апр 2015, 08:36

А в фирменном магазине Макита дороже получилось бы?
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Газонокосилка

Сообщение Коля Таран » 21 апр 2015, 09:19

Басер писал(а):
Коля Таран писал(а):Теперь нас с Басером двое на сумасшедших газонокосилках. Итак,моя находка 1990 года выпуска,бегали весь день как безумные,всю траву в округе скосили,пока нож не отпал :D :D :D

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Даже производитель тот же))))))

Николай храню сей агрегат до поры, до времени. Правда приспособа чем косить ушла часть в чер.мет и в цвет. мет. Ищу двигатель от пилы. Редуктор хороший задумок много, время не хватает.

Аналогично,стоит в гараже рядом с мотоциклом,перед сезоном наверно надо смазать будет везде,да пробный запуск сделать...свечу не помню куда положил :think:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Газонокосилка

Сообщение m001ax » 21 апр 2015, 09:38

Stock писал(а):А в фирменном магазине Макита дороже получилось бы?


звонил в магаз на Ленина, 22400 стоит такая же косилка у них, но скидку обещали, я и не поехал т.к. не вписывается в мой бюджет :heap:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Газонокосилка

Сообщение Stock » 16 июл 2015, 09:29

Подниму тему, расскажи про впечатления от обладания данной Макитой - а то тоже встал перед выбором, хочу самоходную, с травосборником, чтобы задние колеса были большие, с регулировкой высоты скашивания
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Газонокосилка

Сообщение m001ax » 16 июл 2015, 09:55

ну что сказать, косилка это штука оч хорошая, и надо брать обязательно самоходную, так как ездит сама не грузишься что куда и как её толкать итд, косит идеально, даже неровные участки земли делает ровными))))
косит хорошо и качественно, езжу рядом с заборами-кустами-бордюрами особо не гружусь.
но есть одно НО-моторчик чуть слабоват и теряет можность когда косишь борщевики лопухи и траву высотой по пояс(ну это я так поэкспериментировать заехал в дебри) ну это и понятно-эта приспособа для газонов
у меня модель бюджетная, PLM4618-колеса большие, высота регулируется 5 или 7 позиций.
бензу почти не расходует.
вот травосборник у нее не очень продуман, он сетччатый-легкий все хорошо, но когда его забьет на 3/4 и он начинает отпадать-значит пора убирать - выкидывать. так же можно сделать боковой выкид травы, но лучше уж с травосборником(на корм кроликам хорошо крошит она))))

триммер щас практически позабыл, достаю тока для кошения в теплице(там бассейн стоит) и между кустами где косила не входит.

вобщем в целом тезхника хорошая-нужная, и 3 года гарантии от Стройбата дали очень понравилось данное предложение.

сейчас возможно бы взял мотор помощнее и травосборник крепление получче.
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Газонокосилка

Сообщение Stock » 16 июл 2015, 10:16

У меня участок большой, поэтому выбираю с максимальной шириной скоса и неровный, поэтому регулировка скашивания тоже важна. Часто ли надо травосборник опустошать, насколько его хватает? Я просто косил газонокосилкой раз в жизни, и то в Польше и низенький газон, так частенько бегать пригодилось с травой.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Газонокосилка

Сообщение m001ax » 16 июл 2015, 10:38

ну у меня участок кошения не большой сотки 2-3, нормально хватает травосборника на раз кошения моего газончика и выкидывать все что скосилось-не сложно.
сейчас в деревню увез её на время отпуска а тут 20 соток надо ездить, и трава всякая растет и лопухи и чего только нету, то очень часто набирается и выкидывается сборник, но и кроликам корма свежего в радость))) как наполнится-он отпадет сразу поймешь)
там обьем то литров 10-15
а так если быстро скосить-можно сделать боковой выброс, и ездить в удовольствие.
з.ы. от камней и кирпичей лучше очистить участок, а то на корпусе вмятины будут (уже одну поймал)
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Газонокосилка

Сообщение Stock » 16 июл 2015, 11:18

Как 10-15 литров :surp: Везде написано 50-70 литров. Участок да, придется чистить, а то стройка идет, чего только не валяется в траве, можно ножи загубить или вал.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru