Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение ЙОШЬ » 27 апр 2013, 15:47

Прошу знатоков ПДД разъяснить. Двигаемся по Ленина от Красноармейской в сторону Воровского. Занимаем крайний левый ряд чтобы повернуть на Воровского и останавливаемся перед стоп линией. Загорается зелёный прямо. Стрелка не горит. Можно ли начинать движение т.е проехать несколько метров, остановиться и дождаться стрелки? Понятно, что для меня не загорелся разрешающий сигнал, однако я ведь никому не помешаю, да и машин больше успеет повернуть налево. Однако поскольку знак "Движение по полосам" перед перекрёстком отсутствует, стало быть из левого ряда можно двигаться прямо? А поскольку можно двигаться прямо, то и начинать движение прямо можно не дожидаясь стрелки. Т.е получается что на перекрёсток без сигнала поворота выезжать можно, а сигналом нельзя? Разве это не бред? Представьте себе ситуацию: Я выезжаю на перекрёсток из левого ряда на разрешающий с намерением ехать прямо, затем передумываю ехать прямо, останавливаюсь, включаю поворотник и жду стрелку. В момент начала движения я правил не нарушил? Вроде нет.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Is43rus » 27 апр 2013, 17:30

Если честно я вообще не могу понять зачем там эта стрелка,загорается она тогда когда на встречу загорается красный,а по Воровского загорается правая стрелка,почему вдруг стало нельзя повернуть с Ленина на Воровского под общий зелёный для меня остаётся загадкой. Вадим есть один 100 % способ узнать это,можно ехать или нет.Взять и проехать,и если придёт письмо "счастья" значит нельзя,или попробовать оспорить,заодно и получить разъяснения.Если не придёт,значит можно. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Bon Jorno » 27 апр 2013, 17:32

на сайте ГИБДД есть обратная связь. можно там задать этот вопрос. отвечают оперативно.
сам же считаю, что на общий зеленый можно свободно выехать на перекресток. а повернуть уже под стрелку.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение -KEX- » 27 апр 2013, 18:25

подобная ситуация на Ленина - Милицейская
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Lahatiel43 » 27 апр 2013, 18:32

ЙОШЬ, там вроде перед перекрестком метров за 30-50 есть знак "движение по полосам", утверждать не буду, могу ошибаться
Аватар пользователя
Lahatiel43
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:20
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 56

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение ЙОШЬ » 27 апр 2013, 19:30

Lahatiel43 писал(а):ЙОШЬ, там вроде перед перекрестком метров за 30-50 есть знак "движение по полосам", утверждать не буду, могу ошибаться

Возможно... Но суть вопроса остаётся. Написал письмо инструктору автошколы. Жду ответа.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Алекс 47 » 27 апр 2013, 19:38

В ПДД написано?,что при трёхполосной проезжей части занимать крайнюю левую полосу перед перекрёстком можно только для поворота налево и разворота?
Аватар пользователя
Алекс 47
Типа гонщик
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:37
На чем ездим: ВАЗ 2115
Заслуженная репутация: -26

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение ЙОШЬ » 27 апр 2013, 19:49

Bon Jorno писал(а):на сайте ГИБДД есть обратная связь. можно там задать этот вопрос. отвечают оперативно.

Написал.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение zulus » 27 апр 2013, 19:55

да вы чего??? какой выезд на "зелёный"? мужики??? стрелка есть - едь по стрелке!
нехрен выдумывать! основной зелёный, а стрелка не горит - стоять на стоп линии и всё!
это однозначно - сами подумайте: если я подъехал ... стрелка не горит, горит зелёный прямо... и что? вылазить на середину перекрёстка? ага, ага, а тут бац и красный ))))
не выдумывайте! читайте ПДД и будет вам щясье
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Bon Jorno » 27 апр 2013, 20:13

zulus писал(а):нехрен выдумывать! основной зелёный, а стрелка не горит - стоять на стоп линии и всё!

так вот именно что основной зеленый при наличии доп секции налево разрешает все, кроме поворота в направлении доп секции. поэтому считаю, что выезжать можно, поворачивать нельзя
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Imlav » 27 апр 2013, 20:16

насколько помню, висит движение по полосам.
но еще в январе проехал прямо, по крайней левой, без горящей стрелки. штрафа нет.
Аватар пользователя
Imlav
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:36
На чем ездим: 2107
Заслуженная репутация: 0

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение zulus » 27 апр 2013, 20:20

Bon Jorno писал(а):
zulus писал(а):нехрен выдумывать! основной зелёный, а стрелка не горит - стоять на стоп линии и всё!

так вот именно что основной зеленый при наличии доп секции налево разрешает все, кроме поворота в направлении доп секции. поэтому считаю, что выезжать можно, поворачивать нельзя

поправлюсь... точно не помню какой там висит знак... если висит "движение по полосам" и из левой полосы ТОЛЬКО налево, то и гадать нефик... стой на стоп-линии и жди.
прада, если висит "налево и прямо", то прямо ехай, но налево - стой на стоп-линии. всего-то делов.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Alex110 » 27 апр 2013, 20:30

ЁПРСТ! Кому надо прямо по Ленина в левый ряд не встают! А тем кто поворачивает на Воровского - не судьба дождаться включения стрелки? Ну выедь ты на перекресток при загоревшемся прямо зеленом (я думаю за это не оштрафуют), что ты выиграешь?
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Bon Jorno » 27 апр 2013, 20:35

Alex110 писал(а):не судьба дождаться включения стрелки? Ну выедь ты на перекресток при загоревшемся прямо зеленом (я думаю за это не оштрафуют), что ты выиграешь?

если стоишь 5-6м, то хочется проехать за один цикл, а не ждать по 2-3 включения. вот и все. просто стрелка горит максимум 10 сек., а некоторые индивидуумы, кстати на сандеро их много, первую передачу только включают 3-4 сек.. В итоге с перекрестка уходит 2-3 машины максимум. на этом перекрестке, когда слева загорается красный для пешеходов уже надо трогаться
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Шаман » 27 апр 2013, 20:40

Alex110 писал(а):ЁПРСТ! Кому надо прямо по Ленина в левый ряд не встают! А тем кто поворачивает на Воровского - не судьба дождаться включения стрелки? Ну выедь ты на перекресток при загоревшемся прямо зеленом (я думаю за это не оштрафуют), что ты выиграешь?
А пока стоишь, ждёшь, из правого ряда пара-тройка перед тобой выскочат с левым поворотом...
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru