Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение zulus » 27 апр 2013, 20:41

у нас полгорода в таких перекрёстках :E + секунды убрали, а тут еще и умники, которым некогда... давайте, езжайте, потом тут отпишитесь :D
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение BULKOVOZ » 27 апр 2013, 21:09

Стоять за стоп линией(по правилам)если есть доп секция для поворота и не горит, а на основном зеленом горит стрелка прямо :) если просто основной зелёный, то можно и прямо и налево не дожидаясь когда загорит доп секция :)
зы Думаю внятно изложил :)
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
BULKOVOZ
Шумахер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:06
На чем ездим: ВАЗ2109 ГаЗеЛь
Заслуженная репутация: 216

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение ЙОШЬ » 27 апр 2013, 21:10

Alex110 писал(а):Ну выедь ты на перекресток при загоревшемся что ты выиграешь?

zulus писал(а): а тут еще и умники, которым некогда... давайте, езжайте, потом тут отпишитесь :D

Я просто хочу знать как ПРАВИЛЬНО нужно проезжать перекрёсток. Что в этом плохого?
2zulus: я никуда и практически никогда не спешу, ибо везде уже успел.
Когда только повесили на этот светофор доп. секцию, то зелёный сигнал, насколько я помню, оставили без изменения т.е. на нём не было стрелки прямо (кому интересно может найти в нете. эта ситуация разъяснена ГИБДД и нарушения в этом случае нет). Я выезжал на зелёный сигнал и поворачивал когда загоралась стрелка. Писем счастья не было.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Alex110 » 27 апр 2013, 21:14

Шаман писал(а):
Alex110 писал(а):ЁПРСТ! Кому надо прямо по Ленина в левый ряд не встают! А тем кто поворачивает на Воровского - не судьба дождаться включения стрелки? Ну выедь ты на перекресток при загоревшемся прямо зеленом (я думаю за это не оштрафуют), что ты выиграешь?
А пока стоишь, ждёшь, из правого ряда пара-тройка перед тобой выскочат с левым поворотом...


Дол :cens: ы (прошу прощения), могут выскочить откуда угодно!
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Denver203 » 27 апр 2013, 21:48

Alex110 писал(а):Долбоёбы (прошу прощения)

:surp: :surp: :surp:
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Ru » 28 апр 2013, 07:42

ЙОШЬ писал(а):Я просто хочу знать как ПРАВИЛЬНО нужно проезжать перекрёсток.


Не в одних правилах и инструкциях не прописано добуквенно все, что нужно \не нужно делать. Поэтому не нужно нарушать не только букву, но и "дух" правил. Если в правилах написано, что поворот по стрелке только при ее загорании это означает, что автор этих правил имел в виду именно выполнение маневра поворота налево, от начала и до конца, а не конкретно поворот рулевой баранки. Соответственно по "духу" правил надо стоять за стоп-линией.

Это ситуация, который на мой взгляд может трактоваться/интерпретироваться по разному разными людьми, а так же один и тот же инспектор гаи, например, может усмотреть нарушение, если ты умышленно этот маневр совершил и прямо говоришь ему об этом, либо отпустить, если умысла не было.

Поэтому ответ тут зависит от того, какой ты ответ хочешь получить. Если с целью дословного исполнения правил и намерением бодаться (в случае штрафа) ответ может быть один, если с целью безопасной и корректной езды, ответ будет другой.

Как то так думаю.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение ЙОШЬ » 28 апр 2013, 07:55

Ru писал(а):
ЙОШЬ писал(а):Я просто хочу знать как ПРАВИЛЬНО нужно проезжать перекрёсток.


Не в одних правилах и инструкциях не прописано добуквенно все, что нужно \не нужно делать. Поэтому не нужно нарушать не только букву, но и "дух" правил. Если в правилах написано, что поворот по стрелке только при ее загорании это означает, что автор этих правил имел в виду именно выполнение маневра поворота налево, от начала и до конца, а не конкретно поворот рулевой баранки. Соответственно по "духу" правил надо стоять за стоп-линией.

Это ситуация, который на мой взгляд может трактоваться/интерпретироваться по разному разными людьми, а так же один и тот же инспектор гаи, например, может усмотреть нарушение, если ты умышленно этот маневр совершил и прямо говоришь ему об этом, либо отпустить, если умысла не было.

Поэтому ответ тут зависит от того, какой ты ответ хочешь получить. Если с целью дословного исполнения правил и намерением бодаться (в случае штрафа) ответ может быть один, если с целью безопасной и корректной езды, ответ будет другой.

Как то так думаю.

Согласен. Для этого и написал в ГИБДД чтобы получить разъяснения. И именно от ГИБДД, т.е официальные ответ о конкретном перекрёстке. В случае если до включения стрелки выезд на перекрёсток запрещён то продолжу ездить так как раньше, а ежели разрешён то положу ответ в бардачёк и буду ездить так как разрешено.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение zulus » 28 апр 2013, 08:01

мудро решено! только и нам картинкой или ссылкой тож отпишись...
а то прям задело ))) подобный перекрёсток московскаая-производственная в сторону ЮЗР.. тоже стрелка, только ни у кого не возникает желания при негорящей стрелке вылазить на середину ... хз, может, я не видел просто...
лично для себя: поворачиваю по стрелке-жду на стоп-линии когда загорится. и всё.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение ЙОШЬ » 28 апр 2013, 08:16

zulus писал(а):только и нам картинкой или ссылкой тож отпишись...

Обязательно.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение vls » 28 апр 2013, 10:40

Гаеры люди государевы, поэтому ответ будут писать долго. Попробую их опередить :), посмотрим, насколько ответ будет отличаться. Итак, нашел в консультанте Постановление Верховного суда Российской Федерации от 26 мая 2011 г. N 11-АД11-10. Мотивировочная часть изложена так: "Статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 указанного Кодекса. Согласно пункту 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
В силу пункта 6.3 Правил сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. В соответствии с пунктом 6.13 Правил при запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено"
. Есть еще масса судебной практики по подобному вопросу, в которых позиция судов однозначна и принципиальна: зеленая стрелка светофора не горит-обязан остановиться и стоять у стоп-линии, в ожидании разрешающего сигнала дополнительной секции.
Аватар пользователя
vls
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: -5

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение ЙОШЬ » 28 апр 2013, 11:10

vls писал(а):Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией..

В том то и дело, что фактически движение начинается прямо, а не в направлении указанном стрелкой и только после выезда на перекрёсток начинается поворот.
Подождём ответ, посмотрим что напишут, хотя я склоняюсь к мнению, что нужно стоять перед стоп линией и ждать стрелку.
Кстати схожая ситуация с поворотом направо под горящий красный. В некоторых странах он разрешен при если вы не создаёте помеху.
ЗЫ. Знак движение по полосам есть. Сегодня видел.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение vls » 28 апр 2013, 11:40

Если есть знак 5.15 "Движение по полосам", который устанавливает порядок проезда перекрестка по полосам, перед которым он установлен, то с крайней левой в Вашем случае, при выезде на перекресток, возможен только поворот налево и разворот, при разрешающем сигнале светофора, а движение прямо с крайней левой полосы запрещено, во всех случаях, даже если Вы никому помех не создаете. Иными словами, пока не загорится стрелка, разрешающая движение в крайней левой полосе, Вы должны находиться у стоп-линии, и любое движение запрещено. Есть судебное решение в удмуртии по такой ситуации. ПДД следует понимать буквально. Уверен, гаеры напишут то же самое, о чем я написал, давайте подождем.
Что касается "других" стран, (Украина в частности), лично сталкивался с ситуацией когда при горящем красном сигнале светофора разрешен поворот направо, если вы не создаете помех другим участникам движения и ТОЛЬКО при наличии знака зеленой стрелки на белом фоне., т.е не дополнительная секция светофора, а по сути картинка с нарисованной стрелкой.
Кстати, если память мне не изменяет, то такой законопроект готовился в России, но его судьба мне не известна...
Аватар пользователя
vls
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: -5

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение ЙОШЬ » 06 май 2013, 19:23

Сегодня получил разъяснения. Суть такова: при повороте налево на основной зелёный стоим перед стоп-линией, начинать движение можно только после того как загорится стрелка.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение Is43rus » 06 май 2013, 20:05

ЙОШЬ писал(а):Суть такова: при повороте налево на основной зелёный стоим перед стоп-линией, начинать движение можно только после того как загорится стрелка.

Ну так вроде так и говорили.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Проезд перекрёстка Ленина - Воровского.

Сообщение ЙОШЬ » 06 май 2013, 20:17

Водила писал(а):
ЙОШЬ писал(а):Суть такова: при повороте налево на основной зелёный стоим перед стоп-линией, начинать движение можно только после того как загорится стрелка.

Ну так вроде так и говорили.

Не все. А сейчас всё и "до конца" понятно.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru