СтОит ли помогать на трассе?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение Серёга Дизель » 30 апр 2013, 10:21

Ситуевина такая. Заезжаю ночью в Нововятск, у двух заправок стоит шнива и 12ка, у нивы человека три-четыре. Машут. Остановился, говорят- у нас топливные трубки (или что-то в этом роде) неисправны, нет ли у тебя домкрата и плоскогубцев (типа машину поддомкратить и заменить их...)? Ну я не жадный, говорю- вот домкрат, плоскогубцев нет. Чувак говорит- подожди, типа, я поремонтируюсь и отдам тебе. Я говорю -ну нафиг, утром позвони мне, встретимся, отдашь...
Прошло 2 дня. Как вы уже поняли, никто мне ничего не вернул, но мне нисколько не жалко нового домкрата- просто теперь у меня полностью пропало желание кому-то помогать...
Вопрос- я слишком добрый или вокруг одни уроды? :vill:
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение mishastik » 30 апр 2013, 10:35

не только уроды. но так надолго я инструмент не отдавал.

хотя в одном дворе недавно запарковался пока дети играли на детской площадке, человек попросил WDшку. рядом в шестерке ковырялся.
мне не жалко, дал баллон большой с откидной поворотной трубкой чтоб в неудобные места брызгать.

возвращает - отломана. говорю "нафига ломать то?", он в ответ "а типа оно так и было, а я не разобрался как с ней работать". и ушёл.. :surp:

хз.. хорошо хоть баллон почти пустой.. я не стал спорить при детях.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение Серёга Дизель » 30 апр 2013, 10:58

mishastik писал(а):...но так надолго я инструмент не отдавал.

ну я еду домой сутки, время-ночь, хочу спать, нафига мне его ждать, логично? Набор инструмента "Арсенал" я бы не оставил конечно, домкрат- фиг с ним...Дело не в нём... Просто я слишком доверчивый видимо, и хочу помочь всем людям... И вот чем потом такая доброта заканчивается...
Человек стал богаче на 300 рублей. Это много? Это стоит того, чтобы "теряться" и думать- а вдруг я его увижу в пробке, стоящим рядом? :facepalm: Ничё не понимаю :ne_vi_del:

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
Про вэдэшку вспомнил... У соседей межкомнатные двери скрипели ТАК, что слышно на весь дом, через неделю мучений иду в машину, беру баллончик вэдэшки (полный), иду к соседям, говорю- вас самих-то не бесит этот скрип? Вот возьмите, мол, побрызгайте, а то у меня уже нервов не хватает это слышать... И мужик выдает гениальную фразу, встряхивая баллончик- "-А вам его вернуть?" :facepalm: :horns: Я говорю ЕСТЕСТВЕННО!!! :tani:
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение STARsh!Na » 30 апр 2013, 11:08

Есть такой Серёжа, живёт в Объячьево, ездит на белом транзите... Дак вот выручал он меня на трассе 2 раза. Денег конечно брал, но не существенно. Обменялись номерами. Звонит: "Сань, у меня задняя часть кардана лопнула, съезди пожалуйста к заике (заика-некий добрый человек владеющий разборкой транзитов), купи кардан".
Ну я поехал, пол дня уговаривал его располовинить кардан и продать мне именно заднюю часть. Договорились на 5000. Занял денег, купил. Отправил с автобусником. Серёженька позвонил, сказал, что всё хорошо, деньги везёт. Было это 2 года назад.... В Кирове он появляется раз в неделю, но ни слуху ни духу. Я конечно понимаю, что я лох, но в помощи я не мог отказать по причине, указанной выше...
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение Alex110 » 30 апр 2013, 11:21

Пожелай ему твоим домкратом своё мужское достоинство поднимать!
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение mishastik » 30 апр 2013, 11:22

хз.. не сталкивался, потому трудно сказать точно как бы я поступил, но если оставить потенциально необходимый инструмент незнакомому человеку ночью, я бы скорее всего не стал.

хотя на трассе пару раз видел что машины горели, сразу останавливался и помогал тушить.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение burton » 30 апр 2013, 12:38

Гангстер писал(а):"теряться" и думать- а вдруг я его увижу в пробке, стоящим рядом?

это тип людей такой, ну никак не все такие. у меня тоже тогда родственник взял огнетушителя на техосмотр (это было еще в те времена :) ) и не отдавал его мне, потому что он у него дома лежал. хотя видел я его раз в неделю стабильно. дак вот пока я домой к нему не сходил, он бы так и не отдал :think:
Аватар пользователя
burton
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:04
Откуда: Киров
На чем ездим: на танке
Заслуженная репутация: 179

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение Ru » 30 апр 2013, 13:02

Ночью на трассе не остановлюсь, что бы там не было. Ну если только на моих глазах что-то такое случилось, что требует моей помощи. Все остальное может быть подставой и гопстопом. Днем, если там толпа народа то же не остановлюсь.
Вообще я считаю, что каждый должен сам о себе беспокоиться в первую очередь. Эвакуаторы еще никто не отменял, таксистов то же, мобильные телефоны вроде работают, да и бросить машину ночью в городе нет ничего особенного.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение Серёга Дизель » 30 апр 2013, 13:48

Ru писал(а):Вообще я считаю, что каждый должен сам о себе беспокоиться в первую очередь. Эвакуаторы еще никто не отменял, таксистов то же, мобильные телефоны вроде работают, да и бросить машину ночью в городе нет ничего особенного.

все правильно, но у меня вот воображение богатое- сразу думаю- а вдруг там в машине ребенок или еще чего...Вроде как надо помочь...
Полтора года назад после ремонта моего праворукого ниссана в суперпуперкрутом сервисе у Ден-К на Базовой еду по трассе на Лянгасово, на мосту у меня через блок вылетает шатун. Зима. Масло, которое вылилось- загорелось (то, что попало на "штаны и часть резонатора"). Ехал груженый вещами, в машине ребенок и беременная жена... :ooi: Выбежал на улицу, пока все это увидел и доставал огнетушитель, масло от мороза само потухло, но блин в машине через 10 минут тепло выдуло и собственно....всё! Ловлю машину, из 50 машин остановилась только волга- у него не оказалось троса-уехал дальше- и Т4, достал трос, утащил меня в Лянгасово, еще говорит - давай весь народ ко мне в микроавтобус, в тепло...Дотянул до подъезда, я отцепляю трос, достаю лопатник- говорю- че, скока я должен- человек потратил 25 минут своего времени всё-таки- он говорит иди-ка :cens: :cens: :cens: :cens: , у тебя и так щас проблем выше крыши, трос у меня из рук взял, прыгнул в машину и уехал.... :bet_ment: А вот если бы никто не остановился, сколько бы я со своей семьей на морозе ждал такси/эвакуатор/ и т.д.? :-(
Последний раз редактировалось Серёга Дизель 30 апр 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение mishastik » 30 апр 2013, 14:29

да. случаи разные бывают.

у друга батя зимой ехал из деревни и у нивы коробка накрылась.
на улице -20..25
он в унтах, ватниках, фуфайке и ушанке.. и небритый 2 недели.. почти час машину ловил.

я и сам не знаю остановился бы в такой момент или нет.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение BULKOVOZ » 30 апр 2013, 17:01

Останавливаюсь почти всегда, много раз бензина просили, сливал, да и просто дотащить до куда нить не сложно :) А сам один раз встал на трассе(поворот на Кумены) дак ни одна сволочь даже не остановилась пока 4часа стоял "ловил" :) Благо было лето не окочурился :)
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
BULKOVOZ
Шумахер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:06
На чем ездим: ВАЗ2109 ГаЗеЛь
Заслуженная репутация: 216

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение gladiator » 30 апр 2013, 17:10

Да, люди разные есть.
Я зимой в Лузу ездил, на улице -38, и в 30 км от Лузы порвало ремень генератора и помпы, ремень с собой был, но не было нужной головы из инструмента и короткого ключа что бы подлезть не было. там на трассе каждый второй останавливался и спрашивал помочь ли чем, в итоге отремонтировались почти не успев замерзнуть.
Аватар пользователя
gladiator
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:53
Откуда: Киров
На чем ездим: рабочая четверка
Заслуженная репутация: 63

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение oresh » 30 апр 2013, 17:32

стораюсь всегда помочь если не быдло,а сам один раз встал с маленьким ребенком даг фиг кто остановился,ехал токсист остановился я его попросил жен с ребенком подвезти ему по поти ехать не далеко, а он цену заломил как будто я его на весь день орендовал!
если что, я "под шафе"
Аватар пользователя
oresh
Типа гонщик
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:43
Откуда: киров
На чем ездим: старый немец
Заслуженная репутация: 36

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение ANTONIOO » 30 апр 2013, 18:51

вокруг одни уроды...
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: СтОит ли помогать на трассе?

Сообщение Алекс 47 » 30 апр 2013, 18:59

Ночью ,тоже не знаю,может и не остановился бы,а так всегда останавливаюсь.Раз был случай .Вечерело ,Пятница.Еду по трассе Киров-Б Холуница.Смотрю в Слободке (деревенька между Слободским и Белой),чуть не под колёса бросается чел,а на обочине семёра стоит с пассажирами.Остановился.На вопрос "Что случилось?" -"Колесо спустило.Дай насоса." Дал насос ,подхожу ,смотрю у" бескамерки" корд вылез,и какой тут насос поможет.Говрю" ставь запску"нет её.и домкрата тоже Дал ему свою запаску,с условием,что он за мной поедет ввиду того,что мало ли у меня с колесом что то,то я ставлю свою запаску,а там уж его проблемы.Кароче в Беклой шиномоньаж не работает ,а ему до Кирса ехать.,мне ближе.Так он за мной и пилил пока я не доехал до места.Потом он поехал дальше на моей запаске,а через два дня на обратном пути завёз.впридачу с пузырём водки.Вот итак бывает.Как бы доверять надо людям,а они разные бывают.
Аватар пользователя
Алекс 47
Типа гонщик
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:37
На чем ездим: ВАЗ 2115
Заслуженная репутация: -26

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru