Было приятно пообщаться...

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение Rom@ » 24 июн 2013, 16:30

Спл уже не тот просто.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение kirillkonovalov » 24 июн 2013, 17:44

СПЛ наверно тот, люди то те же остались.
Просто самомнение у некоторых не дает им нормально общаться - ну и что то вы старожилы, общайтесь нормально, демонстративно истерить и сообщать всем об уходе не стоит. Будьте проще, Оля и Ксюша - возвращайтесь обратно :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение Goblin » 25 июн 2013, 09:24

Немного о личном.

Был период, когда устал от форума и просто не заходил на него месяца три. Дверью не хлопал. Прошло немного времени, отдохнул от него, стал снова на него заходить.

Помнится как не далече 3 лет назад калитка с надписью "Выход" хлопала "мама не горюй", однако 99% потом вернулись. Уйти все хотят заметно, никто при возвращении не создал тему "мама, я вернулся", возвратились по тихому. А то, что кто-то из стариков не заходит на форум, дак что тут такого, жизнь идет, интересы меняются, появляются семьи, дети. Придут новые пользователи и ресурс будет жить как прежде.
Это не значит что "ушли и фиг с ними". Каждый пользователь может создать на форуме тренд, создать интересную тему, попросить консультацию и т.д. Найдутся люди которым это будет интересно. Придумывайте, творите и форум станет лучше.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение Руслан_SP » 25 июн 2013, 09:38

м да))) СПЛ уже не тот))) Дай ка думаю зайду посмотрю, что тут да как тут) Многое изменилось, спл превратился в большей степени в барахолку, это уже не тот клуб по интересам когда люди жаждали сюда попасть)
Руслан_SP
Организатор ночных гонок
Организатор ночных гонок
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:47
Откуда: КАЗАНЬ
На чем ездим: Toyota Prado
Заслуженная репутация: 756

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение Goblin » 25 июн 2013, 10:10

Руслан_SP писал(а):м да))) СПЛ уже не тот))) Дай ка думаю зайду посмотрю, что тут да как тут) Многое изменилось, спл превратился в большей степени в барахолку, это уже не тот клуб по интересам когда люди жаждали сюда попасть)

Руслан, а такой простой вопрос, а кто должен создать тот самый "клуб по интересам"? Откуда "клуб по интересам" сам из ничего материализуется? Люди поймите, никто вам "сверху" не создаст "клуб по интересам". Это можете сделать только лично ВЫ, каждый из вас.

Ты, Руслан, проводил гонки, это и был твой личный неоценимый вклад в "клуб по интересам". Ты лично делал СПЛ площадкой для ночных покатушек. Ты делал "клуб".
Поэтому надо либо что-то делать, либо уж не писать "клуб не тот". Раньше были конфеты слаще и трава зеленее. Мы меняемся, наши интересы меняются. Просто нам, старикам, это уже не интересно, но мне кажется придут новые люди.

Добавлено after 5 minutes 57 seconds:
Хочется верить что придут новые люди
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение Руслан_SP » 25 июн 2013, 10:14

Goblin писал(а):
Руслан_SP писал(а):м да))) СПЛ уже не тот))) Дай ка думаю зайду посмотрю, что тут да как тут) Многое изменилось, спл превратился в большей степени в барахолку, это уже не тот клуб по интересам когда люди жаждали сюда попасть)

Руслан, а такой простой вопрос, а кто должен создать "клуб по интересам"? Откуда "клуб по интересам" сам из ничего материализуется? Ты, Руслан, проводил гонки, это и был твой личный неоценимый вклад в "клуб по интересам". Ты лично делал СПЛ площадкой для ночных покатушек. Ты делал "клуб".

Люди поймите, никто вам "сверху" не создаст "клуб по интересам". Это можете сделать только лично ВЫ, каждый из вас.


Нет ну тут я с тобой поспорю. Я и по сей день делаю гонки, не так часто как хотелось бы, но стараюсь. Раньше все устраивало и я полностью был доволен СПЛом и находился тут. Но после продажи ресурса он стал заполняться сплошными объявлениями купли продажи, что превратило в свою очередь "клуб по интересам" в комерческую торговую площадку перенасышенную спамом и флудом. Грубо говоря нас всех "использовали" для популяции клуба, расширения аудитории и в следствии увеличения цен на рекламу и прочее. Я очень много раз высказывался по этому поводу ранее, я думаю вы все помните и не буду сейчас говорить лишних слов так как это уже бесполезно, именно поэтому я создал свое движение ONG43 специализирующееся только на гонках и имея малый процент комерческих оъявлений примерно 2-3%, пока есть только группа в ВК, но все будет развиваться и все впереди и сделается все это на общественных началах!!!
Руслан_SP
Организатор ночных гонок
Организатор ночных гонок
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:47
Откуда: КАЗАНЬ
На чем ездим: Toyota Prado
Заслуженная репутация: 756

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение Goblin » 25 июн 2013, 10:44

Во многом с тобой соглашусь. Из всего можно сделать вывод, на форуме СПЛа до сих пор конфликтуют 2 понятия: общественные начала и коммерческий проект.

Изначально клуб создался на общественных началась и люди отдавали себя полностью за идею, тратили личное время и даже личные средства: кто-то проводил гонки, кто-то поддерживал порядок на форуме. И все это было за идею. Сравнительно недавно СПЛ стал коммерческим проектом, а люди "старой закалки" остались. Отсюда все конфликты с нынешним руководством.

Но кстати сказать, спл все же является хорошей и главное заметной для интернета площадкой, на которой размещаются актуальные новости в автомире и различных ЛЕГАЛЬНЫХ мероприятий, как то картинг и различные виды гонок, и что важно, проводимые даже в соседних регионах. Форум трансформировался, расширился. Это тенденция интернета в целом. Каждый может выбирать, что ему интересно и СПЛ форум дает такую возможность.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение ЙОШЬ » 25 июн 2013, 11:04

Всё кругом течёт, всё меняется. Такова жизнь. Можно быть "не в струе" по двум причинам: "струя" не устраивает тебя или ты не устраиваешь "струю". И в том и в другом случае есть два решения: измениться самому или изменить то, что тебе не нравится. А вот если не хочется меняться самому и, в то же время, нет желания или возможности изменить окружение то путь один: наружу.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение кай » 25 июн 2013, 13:31

каждый по-своему прав. но как бы там ни было "старую" гвардию карежит две вещи - наличие большого количества рекламы на Форуме (выделил специально. Много раз уже говорил: есть портал, рекламу размещайте там, все новости размещайте там. На форум, где идет общение с рекламой не лезьте.) и изменившееся отношение к пользователям форума. многие привыкли общаться свободно, и при том именно общаться. писать много и не всегда по делу. то есть иногда допуская флуд. текущая администрация жестче следит за этим. не все готовы себя менять, тем более что любому хочется хотя бы раз вступить в полемику зачастую уходя в сторону от темы. наказания за это считаю не справедливым.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас." :pst:

Добавлено after 4 minutes 12 seconds:
и кстати, когда говорят "СПЛ стал другим, не то СПЛ" я считаю, что имеют ввиду еще и внешний вид форума. он становится все больше похожим на сайты анектодов типа fishki.net и подобные. скоро все будет мелькать, блястеть, моргать.

Добавлено after 3 minutes 55 seconds:
и еще. Вова, не так уж и поменялись люди. мне до сих пор интересен автоспорт, из-за которго я сюда и пришел, я за ними слежу постоянно. да не участвую, не всегда пишу, но читаю все темы. так что я не поменялся. и другие тоже не поменялись. поменялося форум.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение Ксения » 03 июл 2013, 12:17

ну таки что ж... почитала что вы тут понаписали и... ребят, вы не правы... дела совершенно не в ресурсе, его виде, и не моей не простоте или самомнении... кстати Кирилл тут и не истерика, как ты не верно подумал...
дело в людях...
ребят, просто подумайте о том, что не стоит все таки переходить какие то грани при общении... у нас тут автомобильный ресурс и соответственно, что нас, девушек, тут не так много.. когда то нас было еще меньше... и были и ругань, и разговоры в жестких формах, и прочее... но ребят... такой херни не было... что когда у вас, мужиков, простите заканчиваются аргументы вы тут же начинаете грубить... и уж тем более списывать все на то, что мы девушки... давайте как то более уважительнее...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение ЙОШЬ » 03 июл 2013, 12:40

Ксения, позволь и мне, как стороннему наблюдателю, добавить свои "пять копеек". Все мы бываем и правы и не правы. И ты тоже в некоторых случаях (впрочем, наверное, как и я) была мягко говоря не тактична.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение МРАК » 03 июл 2013, 16:40

у кого-то депрессия (голову напекло чтоль) Спл-Клуб-Форум таким и остался как ему угодно .просто изменился внешнее ..и бить в старые русло тоже не айс развитие тоже должно происходить . конечно первый ресурс автофорума это Спл все равно большая часть(народа) владея инетом и связан с машинами берут инфу от сюда первые азы (буть ты чайник или дед мороз :) ).... так просто люди не регались не спрашивали ...
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение ArbuZZZ » 03 июл 2013, 17:02

:popcorn:
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение миша т » 03 июл 2013, 17:47

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Было приятно пообщаться...

Сообщение Димка » 03 июл 2013, 18:44

пойду поем))
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron