Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Bak$ » 16 авг 2013, 12:16

в том и дело, что через суд я буду просить найти ответчика, они подают заявку в розыск на поиск ответчика, и полиция ищет данное лицо.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Sergey2112 » 16 авг 2013, 12:38

Bak$ писал(а):в том и дело, что через суд я буду просить найти ответчика, они подают заявку в розыск на поиск ответчика, и полиция ищет данное лицо.


Мне кажется они все равно после твоих дел будут подавать запрос оператору ибо только это для них доказательства, добытые законным путем. Так что не теряй время, дави на следствие. Неформально добытая информация-ты и действия по ней сможешь только неформальные провести.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Bak$ » 16 авг 2013, 13:08

Sergey2112 все верно, они будут разыскивать ответчика через оператора, потому что другим способом это практически не реально сделать
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение juvelir » 16 авг 2013, 17:24

Неверно вы себе всё представляете. Суд ни на кого не давит,никого ни к чему не понуждает и т.д. В суд приходит истец и называет конкретного ответчика, с которого хочет что то получить. Исключение когда истцом выступает прокуратура в интересах неопределенного круга лиц, например олишении прав алкоголика стоящего на учете в псих или наркодиспансере.
Не нравится действия угрозыска?так обжалуем эти действия бездействия в ту самую прокуратуру. Кстати весьма действенный метод, и уж точно намного быстродейственный.

Обычно после этого следует обычный звонок в райотдел и начинается движуха, с кляузниками они по другому общаются, более ответственно что ли.

Добавлено after 1 hour 39 minutes 32 seconds:
Коля Таран писал(а):Я с 19 февраля не курю вообще ничего,хотя честно-очень хочется :D
По теме:при наличии заявления в органы о пропаже/краже/грабеже или х.з. как оно там называется это действие по отжиманию мобилы,компетентным лицам не составляет труда узнать местоположение трубки по imei, который,как я уже вам рассказал,посылает сигнал на спутник о своем местоположении даже когда мобила выключена (компетентным лицам возможно придётся дать взятку,или поощрить их за труды опосля). х

Не совсем так. Нету нигде в небе такого спутника который принимает сигналы от выключенных мобил, а если есть то это уже к ФСБ или ЦРУ. IMEI номер высвечивается исключительно при звонке или смс с гаджета и фиксируется сотовым оператором чья симка была вставлена. Попробуйте ради интереса повставляйте свою симку в течении дня в два три аппарата, а потом возьмите распечатку, напротив каждого звонка будет проставлен IMEI того аппарата с которого совершался звонок.
Все таки это сотовая связь а не спутниковая.
Аватар пользователя
juvelir
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:59
На чем ездим: MB GL
Заслуженная репутация: 9

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение aleksandervk » 16 авг 2013, 21:17

вот только IMEI поменять на большинстве аппаратов не очень сложная задача легко решаемая за небольшую сумму денег. правда вроде это сильно незаконно.
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение PabloEr » 16 авг 2013, 22:49

aleksandervk писал(а):вот только IMEI поменять на большинстве аппаратов не очень сложная задача легко решаемая за небольшую сумму денег. правда вроде это сильно незаконно.

Вполне сильно не незаконно.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение juvelir » 17 авг 2013, 00:13

Вообщем подъитоживая - сами они шевелится не станут со всеми этими вопросами и запросами. Ознакомьтесь с гл.16 УПК РФ и действуйте.
Аватар пользователя
juvelir
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:59
На чем ездим: MB GL
Заслуженная репутация: 9

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Bak$ » 20 авг 2013, 09:19

Всем спасибо за ответы!!! Планшет вернулся домой. Вчера вечером был найден человек и под натиском веских доказательств, согласился его вернуть в замен прекращения дела в полиции.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru