Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Bak$ » 14 авг 2013, 13:26

Просьба откликнуться людей кто работает или у кого работают друзья/товарищи/родственники в Мегафоне.
Суть просьбы, нужно узнать по imei номеру, кто сейчас пользуется моим гаджетом. Информация точная, что вставлена другая симка, но на кого оформлена без запроса из уг. розыска не предоставляется. В розыске тормозят, дело пока не заведено, идет процесс сбора данных :heap: .
Спасибо всем кто откликнется, в долгу не останусь!
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение PabloEr » 14 авг 2013, 17:55

Интересно, а что тебе это даст? :think:
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Коля Таран » 14 авг 2013, 21:42

Насколько мне помнится-по imei можно только узнать местоположение мобилы, фио нынешнего владельца оно не вычисляет,в функциях не заложено. Заводи дело-в миг все тебе разузнают(и местоположение,и фио).
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Bon Jorno » 14 авг 2013, 21:43

так ведь будешь знать номер который сейчас работает с этим телефоном, а он ведь на кого то зарегистрирован
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Коля Таран » 14 авг 2013, 22:05

Imei всего лишь сигнал посылает на спутник,о местоположении обьекта,т.е.работает как датчик глобального позиционирования. Номер мобильника он тоже не видит. Во всяком случае,так было год назад,когда у меня у кореша айфон искали
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение PabloEr » 14 авг 2013, 22:07

:surp: Сигнал на спутник :surp: Коля - что курил? Я тоже хочу такое!

И что далее?
Ну выходишь ты ко мне по спутнику и спрашиваешь "Чувак! А какого х... ты юзаешь мою мобилу?"
а я тебе отвечаю: "Чувак! - Я купил её у частного лица на рынке! У меня тридцать три физлица - свидетели и готовы подписаться! Я - добросовестный приобретатель!"
И что далее? Попросишь приметы частного лица и адрес рынка и будешь это частное лицо разыскивать?
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Коля Таран » 14 авг 2013, 22:56

Я с 19 февраля не курю вообще ничего,хотя честно-очень хочется :D
По теме:при наличии заявления в органы о пропаже/краже/грабеже или х.з. как оно там называется это действие по отжиманию мобилы,компетентным лицам не составляет труда узнать местоположение трубки по imei, который,как я уже вам рассказал,посылает сигнал на спутник о своем местоположении даже когда мобила выключена (компетентным лицам возможно придётся дать взятку,или поощрить их за труды опосля). Далее,вычисленного таким образом молодого человека с твоей мобилой берут под локотки и просят показать документы на мобилу. И если документов нету-все ваши 33 физлица свидетеля,готовые подписаться, будут свободны,причём сразу :D Далее показываешь человеку свои документы на гаджет-и он скорее всего не будет против отдать мобилу обратно хозяину,ибо про него,в его настоящем положении, в УК РФ есть соответствующее указание. Вот так товарищи,основано на реальных событиях
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Bon Jorno » 14 авг 2013, 23:11

какой спутник :tani: Сотовая связь. А если молодой человек в надцатиэтажной свечке сидит, как его определить? Спутник по горизонтали не видит и этаж не определит.

Добавлено after 2 minutes 51 second:
Просто ржал. Кто тебе такое наплел.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Коля Таран » 14 авг 2013, 23:12

Значит внизу возле дома будет сидеть засада и ждать когда он выйдет)))))) У органов тоже план)))))
За что купил,за то и продаю
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Bak$ » 14 авг 2013, 23:57

имей регистрируется в сети от симки, которая оформлена на человека, имея данные человека я смогу его найти. Ребят по теме просьбы поузнавайте, пожалуйста.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Коля Таран » 15 авг 2013, 00:21

Имей закладывается на заводе-изготовителе и привязки ни к абоненту ни к симке не имеет(на заводе без понятия кто будет хозяином телефона). А чё не хочешь дело заводить? При наличии дела сотовый оператор сам тебе местонахождение телефона даст. Али тоже на мобилу доков нет? :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение haus » 15 авг 2013, 08:28

Даже если ты узнаешь номер телефона, тебе это ничего не даст, я думал. Потому что симка может быть зарегена на 10-ое лицо, которое даже не подозревает, что на нём телефон. Не редки случаи подобных случаев, как и, например, раньше оформляли кредиты или покупки в магазинах на покупателей, которые уже были.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение offkot » 15 авг 2013, 08:44

Органы посылают запрос к операторам связи с просьбой установить ФИО и данные абонента совершавшего вызовы с телефона имей которого ХХХХХХХ. Поверьте узнать по имей какая симка вставлена в телефон во время звонка или смс очень просто.
Номер сохраняется в логах звонков, эти логи содержат еще кучу инфы- например номер станции чз которую прошел вызов. Так что ТС ищет верно, НО!!!!
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Аватар пользователя
offkot
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 427

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение Bak$ » 15 авг 2013, 13:06

Коля Таран,
Доки есть, дело пока не заводят, я их пинаю, но у них там какие то нормы на рассмотрение, а хочется оперативно решить вопрос. Когда вставляется новая симка, то она автоматом регистрирует имей в сети.

haus,
Ты прав, но хочется верить что симка на человеке кто пользуется, на крайний случай, они могут как-то отслеживать положение симки по gps, есть сложности в плане многоквартирных домов и тд, но это тоже зацепка.

offkot,
Все так, только полицаи тормозят, думаю в мировой суд написать на возврат моей собственности из чужого владения, может быть так дело сдвинется с мертвой точки

Добавлено after 4 hours 11 minutes 29 seconds:
Вопрос еще не решился
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Клубни! Нужна помощь в Мегафоне

Сообщение juvelir » 15 авг 2013, 21:01

Если вы прийдете в суд с исковым заявлением то кто будет ответчик позвольте спросить??????? Судья дюже повеселится. Или вы на основе анонимки от знакомых из сотовой компании назовете ответчика? Тогда отказ в иске.
Аватар пользователя
juvelir
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:59
На чем ездим: MB GL
Заслуженная репутация: 9

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru