Независимая эксперитза?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Сообщение Marat » 21 сен 2009, 19:27

теоретически если у человека есть звание ЭКСПЕРТ то его оценка должна приниматься в любом суде
на то он и эксперт
умнее его уже никого быть не должно
хотя все это конечно чисто теоретически
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение starscream » 21 сен 2009, 20:18

Marat писал(а):теоретически если у человека есть звание ЭКСПЕРТ то его оценка должна приниматься в любом суде
на то он и эксперт
умнее его уже никого быть не должно
хотя все это конечно чисто теоретически

Знакомый у меня сделал независимую экспертизу, отнес результат в страховую, они послали эту бумагу в москву (компания автоспас) и московский эксперт оспорил результаты и насчитал ему в 2 раза меньше, заплатили конечно в 2 раза меньше :(
starscream
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:17
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Ваз2107, Ваз 2110
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ADDSystem » 21 сен 2009, 20:45

Marat писал(а):я два раза судился
один рас с госстрахом и раз с гутастрахование
оба раза экспертизу делал на маклина насчитывали примерно раза в два больше чем страховщики 52тыс вместо 28 и 76 вместо 32


А сколько стоит сама экспертиза?
И после экспертизы, сразу в суд идти, если страховая не согласиться выплачивать?
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Marat » 22 сен 2009, 00:20

да сразу в суд
они там даже сами говорят что выплачивают меньше
а суд для них чистая формальность он обычно 10 мин длится
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 22 сен 2009, 02:03

ADDSystem писал(а):А сколько стоит сама экспертиза?
И после экспертизы, сразу в суд идти, если страховая не согласиться выплачивать?

тыщи 3-4 и они потом тоже возмещаюься страховой компанией
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение VVS » 22 сен 2009, 08:12

а судебные издержки во сколько вытекают примерно?
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!
Аватар пользователя
VVS
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:22
Заслуженная репутация: 449

Сообщение кай » 22 сен 2009, 09:26

все судебные издержки всегда оплачивает проигравшая сторона. так что если адвокат говорит "не уверен", то либо другого адвоката надо искать, либо лучше не лезть.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Сообщение Marat » 22 сен 2009, 09:38

госпошлина в суд вроде зависит от суммы
но немного
экспертиза тоже стоит не больше пары тысяч
все это возвращается в случае выигрыша
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение ADDSystem » 22 сен 2009, 19:27

Ок, спасибо! Бум судица! :D
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Graf » 23 сен 2009, 10:46

В августе отца тоже в зад стукнули. У чувака который стукнул был рос госстрах. Когда поехали в гаи там стоял человек у которого связь с рос госстрах тоесть к ним в сервис заганяем тачку нам всё делают и они уже сами получают деньги с госстраха + мы после этого делаем независимую экспертизу на потерю товарного вида подаём в суд и нам выплачивают эту сумму + издержки на юриста (взял 4000 р)+ стоимость доверенности у нотариуса(где то 900р). В начале августа дело было а вот сегодня уже всё денюжки получать.
В итоге отремонтированный авто + деньги
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Сообщение ADDSystem » 23 сен 2009, 20:47

Graf писал(а):В августе отца тоже в зад стукнули. У чувака который стукнул был рос госстрах. Когда поехали в гаи там стоял человек у которого связь с рос госстрах тоесть к ним в сервис заганяем тачку нам всё делают и они уже сами получают деньги с госстраха + мы после этого делаем независимую экспертизу на потерю товарного вида подаём в суд и нам выплачивают эту сумму + издержки на юриста (взял 4000 р)+ стоимость доверенности у нотариуса(где то 900р). В начале августа дело было а вот сегодня уже всё денюжки получать.
В итоге отремонтированный авто + деньги


:surp: Круто емае
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Иваныч » 03 ноя 2009, 02:20

кай писал(а):все судебные издержки всегда оплачивает проигравшая сторона. так что если адвокат говорит "не уверен", то либо другого адвоката надо искать, либо лучше не лезть.


если адвокат говорит, что "уверен" - как раз от такого скорее следует отказаться :). Кодекс профессиональной этики адвокатов запрещает любые подобные гарантии и заверения. Только судья, рассматривающий дело, может быть в чем-то уверен.

А по теме: мне больше нравится работать с экспертами фирмы "ЭКСКОН". Расположена фирма на перекрестке Р. Люксембург и К. Либкнехта (К. Либкнехта, 13). Тел. 36-01-50. В судах их отчеты об оценке проходят нормально, да и подход к клиенту у них на мой взгляд более приятный. С лицензиями и сертификатами у них полный порядок. Цены как везде.
ПДД написаны кровью
Аватар пользователя
Иваныч
Гонщик
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:42
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Евграф » 03 ноя 2009, 12:46

Готов поспорить насчет Экскона,2 дела было с эксконом.
Во-первых вопросы были заданы такие, что точного ответа на них не поступило, а в судебном заседании решили сделать СУДЕБНУЮ экспертиу, какраз-таки в ГУ Кировская Лаборатория Судебных Экспертиз.
По второму делу было всё в поряде. Только в Эксконе как, Кто платит - тот заказывает музыку. Т.е. они считают в пользу обратившейся к ней стороны, но в судебном разбирательстве их сумму опускают.

Могу так же рассказать про Бюро Независимых Экспертиз.
Туда обратился Оппонент по аварии у моего друга.
Стоимость восстановительных работ насчитали 350, материальный ущерб 210. Столкновение лобовое, НО включили в ущерб и коврики задние, и работу по их замене, и бампер задний, и еще очень много мелочных деталек, не относящихся к этому ДТП.
При разговоре с "экспертом" о том чтоб он пришел в суд и пояснил
чеж там сломалось и почему, он сказал "да я не эксперт, у меня сертификата нет, мне че сказали то я и написал".
Но это так для информации.
Аватар пользователя
Евграф
Шумахер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 12:57
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Иваныч » 04 ноя 2009, 08:20

Ефграф, а если бы стали в суде оспаривать оценку Кировской лаборатории судебной экспертизы, то проведение экспертизы бы также поручили другой экспертной организации - это же логично. Например, поручили бы тому же Экскону или др.
ПДД написаны кровью
Аватар пользователя
Иваныч
Гонщик
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:42
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ЙОШЬ » 04 ноя 2009, 09:02

Немного оффтоп, но думаю, что не зря. Моя деятельность схожа с Эксконом, только в строительстве.
1. Совешенно понятно што кто платит деньги тот и заказывает экспертизу, а точнее её РЕЗУЛЬТАТ. Разве могут быть другие варианты?
2. Ни один эксперт! Никогда! (Если он не идиот) Небудет рисковать своей репутацией, а соответственно будущим своего бизнеса ради одного случайного (т.е. непостоянного) заработка, премии и т.п…
3. Руководитель подобной фирмы никогда не подпишет заведомо ложную оценку ущерба.
4. Когда «эксперт» говорит на суде, что его попросили или заставили так оценить. ВИЛЫ ему в бок. НОГИ в рот….. Он не отрабатывает свою зарплату (ведь он же наверное получил денюшку за то, что написал), а зарплата его включает его ответственность за свою писанину перед кем бы то нибыло.
5. На то он и СУД. Он ОБЯЗАН учесть ВСЕ обстоятельства дела. И ваши и противной (неплохо звучит да?) стороны. Решение судьи зависит от активности и грамотности вашего эксперта, от убедительности представленных им расчётов и т.д и т.п.
6. Не забывайте, что ваш противник (истец или ответчик) в суде тоже будет доказывать СВОЮ правоту (глупо думать, что он глупее вас). Это его право. И обязанность его адвоката (он ведь тоже за денюшку работает). СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ мля (слово не сам придумал)!!!
7. «НЕЗАВИСИМАЯЭКСПЕРТИЗА» это самая «независимая экспертиза» при условии что суд её назначит сам. Это может быть любая компетентная организация. Хотя чаще всего это ГУ Кировская Лаборатория Судебных Экспертиз.
8. СТРАхуюСЬ в ргс . Был аварийный случай. Я стоял на Азина перед Октябрьским проспектом. Налево хотел. Перед моим пепелацем был ещё один налево. От или из цирка летел мущино на 8ке с двумя скво сзади. В последний момент женщины захотели направо. Этот индеец их послушал!!! И повернул направо на скользком проспекте без учёта скорости и высоты полёта. ХУЯК!!!! (неописатьдругимсловомпрошунеудалять!) Приехал мне в заднее левое. Я вышел из машины. Заипись! Неделя до НГ. Деда Мороза не видел, а подарок есть уже! Позвонил жене, обрадовал.
А потом начались будни борьбы за денежные знаки. Оценщик был из ргс (около пожарки на Свободе). Участвовал в осмотрах, не один раз носом тыкал «експерта», с его начальником говорил. Раз 5 ходил в ргс, 2 раза в суд(10 и 15 минут). Но был нормальный адекватный адвокат.
Результат устроил. А ещё через полгода получил УТС около 12тр.
Всё в наших руках!
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru