самоделкина торпеда на 99

Кузовной ремонт, покраска, полировка, аэрография, стёкла, тонировка.

Модератор: Коля Таран

самоделкина торпеда на 99

Сообщение exploiter27 » 07 дек 2013, 00:08

на днях снял стандарт торпеду и решил сделать новую.накидал эскизы, чертежи,если делать из дсп.некого рода под тесла с девятки за 1млн рублей. но меня мучает много вопросов из чего вообще можно ее сделать?чем обшить?как скреплять между собой вырезки из дсп и как скрепить их без видных шляпок(саморезов,гвоздиков)?
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение Коля Таран » 07 дек 2013, 01:06

Из дсп? Не самый удачный материал для производства торпеды имхо
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение Ivan » 07 дек 2013, 16:08

exploiter27 писал(а):на днях снял стандарт торпеду и решил сделать новую.накидал эскизы, чертежи,если делать из дсп.некого рода под тесла с девятки за 1млн рублей. но меня мучает много вопросов из чего вообще можно ее сделать?чем обшить?как скреплять между собой вырезки из дсп и как скрепить их без видных шляпок(саморезов,гвоздиков)?

Делаешь форму торпеды из чего хочешь, главное чтобы прочно было (фанера, металл, гипс, пластелин, пена монтажная, и т.д)! Снимаешь и обклеиваешь все это дело полиэфирной или эпоксидной смолой со стекломатом или стеклотканью!! Форму, с который ты трахался очень долго, выдираешь из получившейся субстанции, которая после обработки, подгонки, подготовки, перетяжки/покраски и будет ТОРПЕДОЙ!!!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение BRAVO » 07 дек 2013, 16:12

Можно взять проволоку и гнуть её по месту - сваривать (аля каркас) , затем обтянуть лайкрой (или любой др тканью) и пропитать полиэфиркой,шпакля и т.д. ... Как вариант :heap:
BRAVO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:39
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC
Заслуженная репутация: 42

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение exploiter27 » 07 дек 2013, 17:13

BRAVO писал(а):Можно взять проволоку и гнуть её по месту - сваривать (аля каркас) , затем обтянуть лайкрой (или любой др тканью) и пропитать полиэфиркой,шпакля и т.д. ... Как вариант :heap:

о насчет каркаса из проволоки вобще тема.спасибо большущее).сам бы не догодался.
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение haus » 07 дек 2013, 17:36

Оно тебе надо?? с какой целью это всё будет делаться??
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение exploiter27 » 07 дек 2013, 17:58

конечно надо! 1.надоели скрипты,сутки,и то что она прыгает.2.из за руля не видно полностью приборку.3.я вообще считаю что многое в этой торпеде сделано и расположено не в удобных для того мест.4.делается под себя.хочу уникализировать свой салон,расположить все приборы,кнопочки,рычажки как мне удобно.да и вообще я такой человек чтоб все было на отлично,а не как есть,и креативность люблю!этого хватит или еще необходимы доводы?)))
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение Gorillaz43 » 07 дек 2013, 18:29

exploiter27 писал(а):конечно надо! 1.надоели скрипты,сутки,и то что она прыгает.2.из за руля не видно полностью приборку.3.я вообще считаю что многое в этой торпеде сделано и расположено не в удобных для того мест.4.делается под себя.хочу уникализировать свой салон,расположить все приборы,кнопочки,рычажки как мне удобно.да и вообще я такой человек чтоб все было на отлично,а не как есть,и креативность люблю!этого хватит или еще необходимы доводы?)))

Идея хорошая, но потом проблем с гаи не будет, когда-то читал, одного на 41 москвичке в гаи развернули на переоформление с торпедой от вектры. Торпеда все таки часть безопасности в салоне :) Если никаких проблем не будет, то обязательно делай
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение exploiter27 » 07 дек 2013, 19:07

если я не ошибаюсь это не часть безопасности.и никто и ничего не ограничивает в салоне.а точнее это частная собственность.а там что хочу то и ворочу.лишь бы другим не мешалось.да и госта на торпеды нет.просил у матушки узнать у Сандалова
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение александр57 » 07 дек 2013, 20:50

По-любому в гаи завернут.У родственника на копейке была приборка от форда.Заставили менять на родную.
Сварочный ремонт гнилых автомобилей.42-10-73.Александр
Аватар пользователя
александр57
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:31
На чем ездим: пешеход
Заслуженная репутация: 128

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение exploiter27 » 07 дек 2013, 21:11

сосед на десяти ну от лачетти вроде поставил.и год уже как ездит и ни одна зараза слова не сказала.и гайцов если штраф писать в свой салон приглашает.нареканий 0.у знакомого самодельная торпеда стоит уже лет 5 и тоже не разу ни чего не говорили гайцы

Добавлено after 3 minutes 31 second:
ну и если даже если кто то при**ется то вы судить недолго ибо все делается в большей мере не для понта а для удобства,а это не маловажно! чтоб за дорогой следить а не шарить рукой по панели ищя нужную кнопочку
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение Ivan » 07 дек 2013, 21:42

BRAVO писал(а):Можно взять проволоку и гнуть её по месту - сваривать (аля каркас) , затем обтянуть лайкрой (или любой др тканью) и пропитать полиэфиркой,шпакля и т.д. ... Как вариант :heap:

И какой вес на выходе? если эту конструкцию использовать как форму, то вариант!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение Коля Таран » 07 дек 2013, 23:21

exploiter27 писал(а):если я не ошибаюсь это не часть безопасности

Об торпеду,в случае дтп (тьфу три раза) прикладываются передний пассажир,да и водитель, если повезёт. На автозаводах тоже не дураки её разрабатывают,дабы она была мах безопасной,и в случае опасности хоть как нибудь защитила седоков,смягчила им травмы. При наличии же торпеды из монтажной пены на проволочном каркасе сидящие в машине при аварии приложатся об кузов или об двигатель(тоже кому как повезёт). Никто не говорит,что все автомобили кончают свои жизни в дтп, но вот если ты сделаешь торпеду с подушками-тебе будет респект, всё остальное-не от большого ума,ты уж меня извини. Всё имхо
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение exploiter27 » 07 дек 2013, 23:32

а ремни зачем?лично я пристегиваюсь всегда!1раз очень помогло...так бы нос то точно разбил.за себя я уверен,а вот насчет других...всякий дурак въехать может.а обычная то больно мягкая,ага?об такую все лицо в краску будет)))

Добавлено after 1 minute 45 seconds:
машину в ближайшие лет 5 эту продавать уж точно не буду-игрушка у меня такая много чего поставить туда хочу.и подушки со временем тоже поставлю.
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: самоделкина торпеда на 99

Сообщение Коля Таран » 07 дек 2013, 23:38

В новом Патриоте вон даже ручку пассажирскую с торпеды убрали-всё таки лучше нос об торпеду расквасить,чем об ручку скальп снять. Ремни без преднатяга (а в жигулях 099 если я не ошибаюсь,именно такие) нередко пассажира даже до лобового стекла могут унести(по собственным наблюдениям)

Добавлено after 2 minutes 31 second:
За подушки- :res: ,правда финны туда уже их ставили, выяснилось,что в Самаре толку от них нет-кроме подушек кузов еще должен быть крепкий,а не из пластилина
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

След.

Вернуться в Кузов, салон, интерьер

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron