Вытянуть порог на Калине

Кузовной ремонт, покраска, полировка, аэрография, стёкла, тонировка.

Модератор: Коля Таран

Re: Вытянуть порог на Калине

Сообщение leopold » 01 апр 2016, 10:05

Paravoz Только потом не удивляйся, когда через годик этот порог рыжьём пойдёт. На калинах почему-то заводская покраска терпит, а если какой-то элемент перекрасили, он потом гнить начинает как на девятке. Ну а если вообще новый порог приварят, тогда и того хуже.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вытянуть порог на Калине

Сообщение Paravoz » 01 апр 2016, 10:13

leopold писал(а):Paravoz Только потом не удивляйся, когда через годик этот порог рыжьём пойдёт. На калинах почему-то заводская покраска терпит, а если какой-то элемент перекрасили, он потом гнить начинает как на девятке. Ну а если вообще новый порог приварят, тогда и того хуже.


не совсем согласен: гниет в основном изнутри - если хорошо сделать( обработать, прогрунтовать и т.д.) а внутрь хорошего антикора - года 3-4 точно ничего не вылезет, а там и авто на продажу...
Нахожусь в прекрасном возрасте: и...могу, и...хочу, и...знаю как!
Аватар пользователя
Paravoz
Шумахер
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
На чем ездим: Лада КаZлина
Заслуженная репутация: 154

Re: Вытянуть порог на Калине

Сообщение leopold » 01 апр 2016, 14:30

Конечно изнутри. Когда новое железо ставят, как правило, изнутри ни кто не грунтует и не красит - какой смысл напрягаться и тратить время и деньги на грунт и краску, когда всё равно не видно? Поэтому лучше, чем на заводе при сборке не может быть покрашено. Даже если просто перекрашивать будут (шпатлёвка, грунтовка), рыжьё полезет быстрее. Вывод: этот помятый порог прослужит гораздо дольше, чем новый и свежевыкрашеный. Я б не стал тратить деньги на то, чтоб порог пришёл в негодность раньше, чем родной. :idnk: .

Добавлено after 8 minutes 39 seconds:
Paravoz писал(а):года 3-4 точно ничего не вылезет

Ты хотел сказать "полгода-год"? Не знаю, не знаю. Знакомый тут на приоре заезжал, прошлым летом меняли переднее крыло и капот. Ставили новое железо, честь по чести подбирали краску и сушили в камере в не самом плохом сервисе . Впереди крыла возле фары вылезло рыжьё на сантиметр, капот впереди тоже "пошёл". Удивляется - машина 2009 года, столько рыжья до аварии на этих элементах не было, а тут меньше года прошло, придётся по новой делать. Калины тоже старенькие приезжают - вся машина нормальная, а одно из крыльев в рыжье - 100% меняное :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вытянуть порог на Калине

Сообщение siroga307 » 01 апр 2016, 18:30

Со своим мятым порогом влезу в тему, может кто подскажет где качественно отремонтируют и по приемлемой цене...
Аватар пользователя
siroga307
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Вытянуть порог на Калине

Сообщение Bon Jorno » 01 апр 2016, 18:59

siroga307 тебе лучше сделать без покраски. едь на мелькомбинатовский
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вытянуть порог на Калине

Сообщение -master- » 01 апр 2016, 19:48

Щорса 62 телефон в подписи
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Вытянуть порог на Калине

Сообщение Neodin » 01 апр 2016, 21:47

юрик 277 писал(а):
Neodin писал(а):У меня такая же вмятинка. Вытянуть с покраской около 4000 р. Если есть где подешевше, отпишитесь.

Интересные люди у самих супер пупер гараж малярка с низкими ценами и думают кому отдать.

Маляр спился , а у меня руки кривоваты. Посмотри тему про малярку, там исправлено все.

Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
siroga307 писал(а):Со своим мятым порогом влезу в тему, может кто подскажет где качественно отремонтируют и по приемлемой цене...

Мля, это же моя машина!!! И вмятина моя. Не, моя поменьше раза в два. Сорри
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Пред.

Вернуться в Кузов, салон, интерьер

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron