Можно удалить

Кузовной ремонт, покраска, полировка, аэрография, стёкла, тонировка.

Модератор: Коля Таран

Можно удалить

Сообщение T@iloR » 08 май 2012, 18:18

Не актуально...тема закрыта.
Последний раз редактировалось T@iloR 27 июл 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
ПЕРЕТЯЖКА СИДЕНИЙ, рулей.
Тел: +7-953-942-94-60, +7-912-720-0234 (с 9.00 до 19.00).
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club34840324.
Аватар пользователя
T@iloR
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:28
Откуда: КИРОВ
На чем ездим: на своих двоих
Заслуженная репутация: 12

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение Коля Таран » 08 май 2012, 20:03

У меня на старой Оде панель на солнце бликовала так,что аж слёзы порой текли))))) Можт лучше флоком?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение T@iloR » 09 май 2012, 08:37

Коля Таран писал(а):У меня на старой Оде панель на солнце бликовала так,что аж слёзы порой текли))))) Можт лучше флоком?


Не, флоком не то получается. Весь салон в кожзаме и алькантаре, а панель флоком. Просто если затягивать её кожзамом или алькантарой, то нужно форму обыгрывать швами, а это куча времени, которого вечно не хватает. К тому же если алькантарой делать, то думаю, будет оч пылиться. А плёнкой проще всего, разогревай и тяни, но не будет ли бликовать, да и как смотреться в целом будет тоже вопрос. Нужно наверное попробовать кусок сверху приклеить и поездить. Приборка высокая, отражается даже в лобовом. Вот фото, правда, видно наверное не очень:

Про тонировку тоже думаю, какой номер лучше брать на задний полукруг...десятка - оч темно, советуют пятёрку. И как её на подогрев стекла ложить, она там не отвалится случаем?
Последний раз редактировалось Марат 13 мар 2019, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
ПЕРЕТЯЖКА СИДЕНИЙ, рулей.
Тел: +7-953-942-94-60, +7-912-720-0234 (с 9.00 до 19.00).
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club34840324.
Аватар пользователя
T@iloR
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:28
Откуда: КИРОВ
На чем ездим: на своих двоих
Заслуженная репутация: 12

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение Dragon » 11 май 2012, 10:12

T@iloR писал(а):Про тонировку тоже думаю, какой номер лучше брать на задний полукруг...десятка - оч темно, советуют пятёрку. И как её на подогрев стекла ложить, она там не отвалится случаем?

Ну если тебе 10 темно то 5 еще темнее! Хорошо пригладишь ничего не отклеиться. Заедь к тонировщикам посмотри у них образцы, чтобы определиться какую пленку выбрать.
Dragon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 08 май 2008, 22:30
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-1118
Заслуженная репутация: 31

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение T@iloR » 14 май 2012, 13:29

Dragon писал(а):
T@iloR писал(а):Про тонировку тоже думаю, какой номер лучше брать на задний полукруг...десятка - оч темно, советуют пятёрку. И как её на подогрев стекла ложить, она там не отвалится случаем?

Ну если тебе 10 темно то 5 еще темнее! Хорошо пригладишь ничего не отклеиться. Заедь к тонировщикам посмотри у них образцы, чтобы определиться какую пленку выбрать.


По тонировщикам поездить - это идея. Тока пока времени нет, просто поспрашивала народ, как с совсем тёмным полукругом ездить, все в один голос говорят, что изнутри всё видно. Но совсем тёмную не хачу, не нравится, как смотрится снаружи.

Кстати, кто-нить рулил баранкой, затянутой в алькантару? На свою голову затянула белыми нитками. Хотя рулю чистыми руками, но прошло всего 3 месяца, а нитки уже кое-где затёрлись. Хочу заново затянуть, причем алькантарой, т.к. кожей в мороз не нравится рулить, всё равно холодный руль получается.

Добавлено after 15 hours 50 minutes 53 seconds:
Re: Салон авто и всё о нём: делимся опытом
T@iloR писал(а):
Коля Таран писал(а):У меня на старой Оде панель на солнце бликовала так,что аж слёзы порой текли))))) Можт лучше флоком?


Не, флоком не то получается. Весь салон в кожзаме и алькантаре, а панель флоком. Просто если затягивать её кожзамом или алькантарой, то нужно форму обыгрывать швами, а это куча времени, которого вечно не хватает. К тому же если алькантарой делать, то думаю, будет оч пылиться. А плёнкой проще всего, разогревай и тяни, но не будет ли бликовать, да и как смотреться в целом будет тоже вопрос. Нужно наверное попробовать кусок сверху приклеить и поездить


Вот темку нашла в инете, плёнкой затягивали центральную консоль: http://www.drive2.ru/cars/toyota/altezza/altezza/dictator72/journal/

На фото вроде неплохо получилось...
У кого какое мнение? Нравится иль не очень
ПЕРЕТЯЖКА СИДЕНИЙ, рулей.
Тел: +7-953-942-94-60, +7-912-720-0234 (с 9.00 до 19.00).
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club34840324.
Аватар пользователя
T@iloR
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:28
Откуда: КИРОВ
На чем ездим: на своих двоих
Заслуженная репутация: 12

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение Dragon » 14 май 2012, 14:22

T@iloR писал(а):
Вот темку нашла в инете, плёнкой затягивали центральную консоль: http://www.drive2.ru/cars/toyota/altezza/altezza/dictator72/journal/

На фото вроде неплохо получилось...
У кого какое мнение? Нравится иль не очень

Если посмотреть на фото уже стоящей панели, то даже на нем видно что пленка отражает. А в реальности отражение будет еще сильнее. Смотриться конечно не плохо.
Dragon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 08 май 2008, 22:30
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-1118
Заслуженная репутация: 31

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение миша т » 14 май 2012, 15:47

попробуй панель технологией аква принт сделать.
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение Коля Таран » 15 май 2012, 00:30

Вот чуть-чуть затянул для пробы карбоном. Вкривь и вкось конечно(в первый раз-то))))),но сама идея... по-моему красиво?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение TOYOVOD » 15 май 2012, 09:57

так то ничего вот еще бы кнопки отмыл было бы вообще нормуль тем более для первого раза
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение T@iloR » 15 май 2012, 10:23

Коля Таран писал(а):Вот чуть-чуть затянул для пробы карбоном. Вкривь и вкось конечно(в первый раз-то))))),но сама идея... по-моему красиво?


Тоже считаю, что работа нормуль проделана. У меня сначала идея такой же плёнкой под карбон затянуть, оч цивильная на вид, но затянув крышку пепельницы и показав её солнцу, стало ясно, что бликов будет навалом. Идея отпала сама собой. Щас вижу, что кто-то уже обклеил, как ездить, не бликует?
К тому же у меня на дверях пластиковые карманы, оч большие, прикручиваются прямо к дверцам, но их хотелось бы в матовую черную пленочку закатать. Поэтому и панель в неё же, иначе в общий вид не впишется. В любом случае, возьму кусок на пробу и приляпаю сверху на панель. Поезжу, а там решу, стоит или нет.

Добавлено after 2 minutes 52 seconds:
Dragon писал(а):
T@iloR писал(а):
Вот темку нашла в инете, плёнкой затягивали центральную консоль: http://www.drive2.ru/cars/toyota/altezza/altezza/dictator72/journal/

На фото вроде неплохо получилось...
У кого какое мнение? Нравится иль не очень

Если посмотреть на фото уже стоящей панели, то даже на нем видно что пленка отражает. А в реальности отражение будет еще сильнее. Смотриться конечно не плохо.


Вот тоже считаю, что отражение как в зеркале. Поэтому в раздумии.
ПЕРЕТЯЖКА СИДЕНИЙ, рулей.
Тел: +7-953-942-94-60, +7-912-720-0234 (с 9.00 до 19.00).
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club34840324.
Аватар пользователя
T@iloR
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:28
Откуда: КИРОВ
На чем ездим: на своих двоих
Заслуженная репутация: 12

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение Коля Таран » 15 май 2012, 12:02

TOYOVOD писал(а):так то ничего вот еще бы кнопки отмыл было бы вообще нормуль тем более для первого раза

Спасибо. Красиво и не бликует. ЗЫ:кнопки не отмыть-это не грязь,это с них краска отскрябалась)))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение TOYOVOD » 15 май 2012, 12:04

Коля Таран писал(а):
TOYOVOD писал(а):так то ничего вот еще бы кнопки отмыл было бы вообще нормуль тем более для первого раза

Спасибо. Красиво и не бликует. ЗЫ:кнопки не отмыть-это не грязь,это с них краска отскрябалась)))))


кнопки наверное анриал перетянуть....
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение Коля Таран » 15 май 2012, 12:54

Кнопки я думаю проще новые купить. Панель затягиваю потому что страшная и ободранная-выбитой лобовухой и лосячьими рогами всю пошкрябало
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение Dragon » 15 май 2012, 14:48

Коля Таран писал(а):Кнопки я думаю проще новые купить. Панель затягиваю потому что страшная и ободранная-выбитой лобовухой и лосячьими рогами всю пошкрябало

На лося ходил?) А что кусочек с права наоборот не подходил? А то он сильно отличается.
Последний раз редактировалось Марат 13 мар 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Dragon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 08 май 2008, 22:30
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-1118
Заслуженная репутация: 31

Re: Салон авто и всё о нём: давайте делиться опытом

Сообщение миша т » 15 май 2012, 15:19

сколько стоит эта альканара?
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

След.

Вернуться в Кузов, салон, интерьер

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru