Эмаль, грунт и прочее

Кузовной ремонт, покраска, полировка, аэрография, стёкла, тонировка.

Модератор: Коля Таран

Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Димка » 28 апр 2013, 19:46

Всем доброго здоровья! Подскажите пожалуйста, назрел вопрос покраски автомобильчика, какие лучше использовать материалы? Фирма, расфасовка, примерный ценник и самое главное почему/чем лучше/хуже того или иного производителя? Заранее всем признателен очень за доходчивые понятные ответы! :)
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение SuperMalyar » 28 апр 2013, 22:36

Вы сами хотите готовить и красить???? Обычно такой процес заканчивается порчей материала тратой времени и денег впустую. Я как специалист могу подсказать материалы потому как многое перепробовал и кое что знаю, но стоит ли делать это без опыта...гм...
Аватар пользователя
SuperMalyar
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:32
На чем ездим: автомобиль
Заслуженная репутация: -25

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Андрей Balance » 29 апр 2013, 00:07

для попроще шпакля карсистем люминевая начально, ибо малоусадиста, сразу покупай брусок гнущийся (около 1000 рублей, зато навсегда), шлифмашинку, ну тысяч за 8 можно взять. наждачку радекс с мягкой подложкой под них. грунты: ну тут зависит от состояния. в твоем случае, наверное кислотным надо проходить. кстати, я не шучу и не стебусь
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Димка » 29 апр 2013, 05:09

Андрей Balance писал(а):кстати, я не шучу и не стебусь

дак кто ж спорит то.
SuperMalyar писал(а):Вы сами хотите готовить и красить???? Обычно такой процес заканчивается порчей материала тратой времени и денег впустую. Я как специалист могу подсказать материалы потому как многое перепробовал и кое что знаю, но стоит ли делать это без опыта...гм...

я все понимаю, но иначе как опыт то нарабатывать? на базаре за пятак не купишь его.
Андрей Balance писал(а):для попроще шпакля карсистем люминевая начально,

обижаешь)) нафиг мне шпакля?) слой жидкой если только дунуть...
Андрей Balance писал(а):грунты: ну тут зависит от состояния. в твоем случае, наверное кислотным надо проходить

А поконкретней фирма и т.д.? про кислотный слышал, но им вроде как советуют пройтись по металлу, который был под ржавчиной. А если металл новый? или стеклопластик?

По инструменту - это все есть где взять при случае, покупать не буду.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Ксения » 29 апр 2013, 08:07

а ты ее беднягу где обливать та собрался... в огороде что ли... камера ж нужна...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Igos » 29 апр 2013, 08:10

+1 за покраску Монтаной! Другого выхода не вижу, ибо будет перевод материалов.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Димка » 29 апр 2013, 11:34

Ксения писал(а):камера ж нужна...

все уже есть
Igos писал(а):ибо будет перевод материалов.

я че на твои деньги буду переводить материалы, или как? тебе то что от этого? есть что сказать по теме - выкладывай, поставлю плюсик. нет - чеши вон в чат - там херню пиши.

Я понять не могу, здесь че большинство до хрена умные или до хрена тупые? или у всех со зрением проблемы? какие вам нафиг водительские права и машины, элементарно если читать не умеете

Добавлено after 4 minutes 42 seconds:
Ксения писал(а):в огороде

огород картошкой засажу в этом году к херям... озимой... сорт прямо от Батьки с Беларусi! У них щас там акция идет - берешь тракторную телегу семенной картошечки - в подарок Трактор :D
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Dениc » 29 апр 2013, 12:25

Ты давай ка,эмоции контролируй,ок? Кнопку поиск видишь или тоже слаб глазами? Про гугл тоже не слышал?
А по существу-ты как красить собрался (акварелью,нитрой из банки,простым акрилом,или же будет металлик,перламутр,хамелеон?) и каков бюджет(тут тоже в материалах разбег-от ярославских красок и боди до дюпонта)?
под металлик и под акварель немного отличается подготовка,я бы простой акрил посоветовал-процесс попроще,чем с металликом.
что лично могу посоветовать-1) не экономить на материалах 2) не обезжиривать бензином и растворителем
3) читать рекомендации изготовителя материалов и все пропорции соблюдать
ЕСТЬ. СПАТЬ. ЖЕДЕЛЬМЕ.
Аватар пользователя
Dениc
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:14
На чем ездим: civic ef,MMC mirage
Заслуженная репутация: 69

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Dimakirov20 » 29 апр 2013, 12:27

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) давай механ херач крась, тока сначала ржавчину спили, а то зачем ржавчину красить. а хотя пофиг, и ржавчину крась
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение STARsh!Na » 29 апр 2013, 12:31

Для начала сними капот... Начни его готовить, а потом покрась. Увидишь, что получилось гавно 100%. Повторяем процедуру с капотом до тех пор, пока не получится более-менее. Это нужно, чтоб на простом участке "набить" руку и увидеть, как лак побежит :D :D

Добавлено after 1 minute 37 seconds:
Кстати денег на всё уйдёт рублей 5 от силы, а шлиф машинка тебе ни к чему. Брусок за 1000??? ну ну. Взял деревяху и помчал!
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Igos » 29 апр 2013, 12:43

Воу ВОу парИнь пАлеХче... По чешении херни у тебя явно опыта побольше, так что не надо... А по покраске Монтаной я сказал на полном серьёзе....
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/go ... 888585070/
Давай Плюсик!!!!
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Dimakirov20 » 29 апр 2013, 12:44

Igos писал(а):Воу ВОу парИнь пАлеХче... По чешении херни у тебя явно опыта побольше, так что не надо... А по покраске Монтаной я сказал на полном серьёзе....
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/go ... 888585070/

ты чего ему фантастические истории показываешь???
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Igos » 29 апр 2013, 13:09

Ну а вдруг???
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Михалыч » 29 апр 2013, 13:23

да ладно вам стебаться))
мои мысли по данному вопросу(сам недавно взял в руки краскопульт):
1.по инструменту шлифмашинки макиты 5031 за 3,5 р за глаза, полировалки с регулировкой оборотов самой дешевской за 1,5 р примерно тоже, бруски из подручных материалов(хотя лучше красить без потеков, тогда и бруски не нужны)
раз камера есть, то краскопульты и компрессор имеются, как понимаю?
2. по материалам: железо раз новое, то я б взял любой эпоксидный грунт, скажем Реофлексовский
дальше краска: тут бы я выбрал либо 2-компонентный акрил либо базу металлик 1К в розлив.
по акрилу : от производителя и ценник зависит... из дешевых, к примеру Vika, но сохнет долго
по базе: самый распространенный у нас Мобихел, наверное. ценник в районе 1000 за литр
ну и лак: я б взял сейчас HS экспресс лак(естественно 2К). например Novol. ценник в районе 700 за литр
по поводу покраски: я не знаю как надо умудриться, чтобы сделать потек краской, а вот с лаком да, можно борщануть
я придерживаюсь такой схемы по лаку:легкий напыл, 10-15 мин ждем, потом мокро но не в стекло, 10 мин ждем, после давление пониже на пистолете и в стекло задуваем-это 1 слой. после просушка часа 2. это будет 1 слой лака. продолжать можно сколь угодно)) с экспресс-лаками все быстрее. не знаю как они ведут себя, если обливать всю машину...
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: Эмаль, грунт и прочее

Сообщение Deni$_09 » 15 авг 2013, 22:57

Одной жидкой шпатлевкой точно не обойтись. Я бы даже сказал что она не нужна. Она нужна только для случаев, когда весь элемент перешпаклеван не по одному разу и ее наносят и шкурят перед грунтованием. Лучше взять шпатлевку премиум класса и за приемлемую стоимость DuPont 759R. Ей все выведешь как надо и усадки она не дает. Грунт возьми Roberlo Megax либо серый, либо белый, в зависимости от цвета авто и в качестве разбавителя к нему либо дешевый вариант - это растворитель 648, или подороже и получше универсальный разбавитель . Он отлично наполняет, шкурится, не дает усадки. На счет краски, лично мое мнение луше взять базу под лак мобихел и лак DuPont 3050 S. Это дорогой лак, но очень хороший. И советую доверить покраску профессионалам.
Услуги по ремонту бамперов и другой автопластмассы. Покраска. Гарантия. Тел.: 756-966.
Аватар пользователя
Deni$_09
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:02
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Кузов, салон, интерьер

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron