Где запитаться приора

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

Где запитаться приора

Сообщение MakDak » 04 янв 2014, 20:53

Больная тема, раньше навигатор и регистратор питались от плафона, но наступила зима, лампочки в плафоне стало мало, я туда светодиодную ленту на 10вт и 108 диодов вставил, но оказывается там напруги всего 1.5вт, плюс минус и провод с концевика двери. Вопрос один, откуда лучше всего запитаться, с запасом?( несчитая акб) Как сделать вывод с монтажного блока? Сколько ампер в прикуривателе?( не считая предохранителя) - сам бы померял, да он убран. Планируется замена сидения, заодно и снятие тунели с установкой воздуходов, дак и есть идея его вернуть
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Где запитаться приора

Сообщение leopold » 04 янв 2014, 21:06

MakDak писал(а):Больная тема, раньше навигатор и регистратор питались от плафона, но наступила зима, лампочки в плафоне стало мало, я туда светодиодную ленту на 10вт и 108 диодов вставил, но оказывается там напруги всего 1.5вт, плюс минус и провод с концевика двери. Вопрос один, откуда лучше всего запитаться, с запасом?( несчитая акб) Как сделать вывод с монтажного блока? Сколько ампер в прикуривателе?( не считая предохранителя) - сам бы померял, да он убран. Планируется замена сидения, заодно и снятие тунели с установкой воздуходов, дак и есть идея его вернуть

Ваттами измеряется мощность, а не напряжение. Как это ты определил, что в плафоне 1,5 Вт? :heap: В прикуривателе ампер столько, на сколько расчитан предохранитель на него, поставишь больше - выгорит проводка (стараюсь объяснять языком ТС :) ). А амперами измеряется ток в цепи нагрузки, "сколько ампер в прикуривателе"(т.е. в гнезде прикуривателя?) - тоже как-то странно звучит.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Где запитаться приора

Сообщение Paravoz » 04 янв 2014, 21:07

на переключатель фар идет толстый синий провод, на нем питание при включении зажигания,цепляйся к нему через пред 5 А, за глаза хватит
Нахожусь в прекрасном возрасте: и...могу, и...хочу, и...знаю как!
Аватар пользователя
Paravoz
Шумахер
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
На чем ездим: Лада КаZлина
Заслуженная репутация: 154

Re: Где запитаться приора

Сообщение MakDak » 04 янв 2014, 21:09

leopold писал(а):
MakDak писал(а):Больная тема, раньше навигатор и регистратор питались от плафона, но наступила зима, лампочки в плафоне стало мало, я туда светодиодную ленту на 10вт и 108 диодов вставил, но оказывается там напруги всего 1.5вт, плюс минус и провод с концевика двери. Вопрос один, откуда лучше всего запитаться, с запасом?( несчитая акб) Как сделать вывод с монтажного блока? Сколько ампер в прикуривателе?( не считая предохранителя) - сам бы померял, да он убран. Планируется замена сидения, заодно и снятие тунели с установкой воздуходов, дак и есть идея его вернуть

Ваттами измеряется мощность, а не напряжение. Как это ты определил, что в плафоне 1,5 Вт? :heap: В прикуривателе ампер столько, на сколько расчитан предохранитель на него, поставишь больше - выгорит проводка (стараюсь объяснять языком ТС :) ). А амперами измеряется ток в цепи нагрузки, "сколько ампер в прикуривателе"(т.е. в гнезде прикуривателя?) - тоже как-то странно звучит.

та я в курсе про вт/а, потребление и сила. Просто понятней так, суть в том что нехватает сверху питание и откуда за питаться по мощнее

Добавлено after 42 seconds:
Лысый Ёжик писал(а):на переключатель фар идет толстый синий провод, на нем питание при включении зажигания,цепляйся к нему через пред 5 А, за глаза хватит

Как вариант, но нужно без зажигания =( :ti_pa:
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Где запитаться приора

Сообщение Paravoz » 04 янв 2014, 21:13

MakDak писал(а):Как вариант, но нужно без зажигания =(

аккумулятор ведь садит зимой достаточно неплохо этими девайсами, можешь к разъему магнитолы, розовый провод
Нахожусь в прекрасном возрасте: и...могу, и...хочу, и...знаю как!
Аватар пользователя
Paravoz
Шумахер
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
На чем ездим: Лада КаZлина
Заслуженная репутация: 154

Re: Где запитаться приора

Сообщение leopold » 04 янв 2014, 21:14

Ну так зацепись к прикуривателю. На провод фар я б не советовал - если что-то коротнёт, останешься без головного света. Такие цепи, как фары, система зажигания (управления двигателем) лучше не трогать.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Где запитаться приора

Сообщение MakDak » 04 янв 2014, 21:17

Лысый Ёжик писал(а):
MakDak писал(а):Как вариант, но нужно без зажигания =(

аккумулятор ведь садит зимой достаточно неплохо этими девайсами, можешь к разъему магнитолы, розовый провод

У меня на плафоне стоит кнопочка, а от этой кнопочки разьемник, и к нему все доп потребители, я когда из машины выхожу, ее щелкаю) А без зажигания, потому что там пластинка с свет. лентой место лампочки стоит, ее запитать нужно

Добавлено after 31 second:
leopold писал(а):Ну так зацепись к прикуривателю. На провод фар я б не советовал - если что-то коротнёт, останешься без головного света. Такие цепи, как фары, система зажигания (управления двигателем) лучше не трогать.

Я в шапке писал, что ни прикуривателя, ни его проводов, в тонеле нет =( :Heppy:
Но это как вариант, прик. вернуть и от него питание провести..
Но в идеале думал, в монтажной блок отдельно вывести линию с предохранителем :popcorn:
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Где запитаться приора

Сообщение leopold » 04 янв 2014, 21:39

MakDak писал(а):Но в идеале думал, в монтажной блок отдельно вывести линию с предохранителем

Можно и так. Только внимательно проложи провод, чтоб чем-нибудь не перетёрло (бывает вокруг рулевого карданчика намотают, а потом БАХ!!! и задымилось!) и предохранитель обязательно!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Где запитаться приора

Сообщение Gorillaz43 » 04 янв 2014, 21:41

Можешь от аккума провод протянуть на розетку для доп оборудования через предохранитель, толщину провода расчитываешь из того, какой максимальный ток будет у потребителей, провод с запасом по сечению, а пред должен держать силу тока, меньшую, чем сам провод, чтобы не провод плавился, а пред.
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Где запитаться приора

Сообщение MakDak » 04 янв 2014, 21:51

Gorillaz43 писал(а):Можешь от аккума провод протянуть на розетку для доп оборудования через предохранитель, толщину провода расчитываешь из того, какой максимальный ток будет у потребителей, провод с запасом по сечению, а пред должен держать силу тока, меньшую, чем сам провод, чтобы не провод плавился, а пред.

Так я тоже думал, с акб провод сечение 0.4-0.7 протянуть :popcorn: , и под магнитолой блок с предохранителями сделать и все оттуда запитывать, да муторно блин :Heppy:
Ладно тогда, 6квадратов в салон, чрез гофру и затычку гидрокорректора фар проведу, как раз к монтажному блоку :popcorn: Потом отпишусь шта получилось :ag: Хотя хотел проще в салоне запитаться.. Ладно всеравно рано или поздно пришлось бы это делать
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Где запитаться приора

Сообщение Gorillaz43 » 04 янв 2014, 21:54

У меня тоже 6 квадратов протянуто под магнитолу, и эсп)
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Где запитаться приора

Сообщение leopold » 04 янв 2014, 22:22

MakDak Предохранитель близ акб не забудь поставить.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Где запитаться приора

Сообщение MakDak » 13 янв 2014, 00:30

Появилась проблема два, на блоках питания навигатора и регика, позрывались конденсаторы, сьездил, купил новые - впаял, завожу и опять бах хлопок :-( коротит плюс и землю?
На навигаторе 5в и 1500ма, на регике вроде 12в и 200ма
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Где запитаться приора

Сообщение Gorillaz43 » 13 янв 2014, 04:51

странно, электроника обычно на 5в работает, регик точно 12? в блоках предохранители должны были сработать
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Где запитаться приора

Сообщение leopold » 13 янв 2014, 08:57

Плюс с минусом не перепутал? :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

След.

Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru