Аккумулятора хватает на 15 минут

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение Коля Таран » 11 апр 2014, 00:25

Хоть от Шнивы
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение leopold » 11 апр 2014, 00:30

Блин, Коль, я очень не люблю такие "конструкторы", там на 99% проводка состоит из так называемых "соплей". Когда я в такие машины заглядываю, я впадаю в транс, теряю дар речи, сводит конечности и моск... А если берусь делать, то начинаю матерится на весь бокс. Соседи ужасно пугаются. Можно, конечно, посмотреть, "но не сейчас. Весь мир в труху, но потом :vip: ". Т.е. на следующей неделе. LaiNer Звени в понедельник после 11-ти, ежели не разберёшься. Помогу, конечно, куда вас девать-то :idnk: . Только сразу предупреждаю - материться буду сильно! Чтоб психику не травмировать, можешь пригнать машину, быстренько ключи отдать, номер телефона оставить и бежать подальше. А потом, как сделаю, позвоню. :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение Коля Таран » 11 апр 2014, 00:32

главное при этом материться виртуозно! Ну и не забывать, что в проделанной работе главное результат,а не участие))))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение leopold » 11 апр 2014, 00:38

LaiNer писал(а):Кстати, генератор от 8/9 или 15 инжекторной можно ставить или нельзя?

Ак на 2105 гена 2108 и стоит, раньше ставили пятёрошный, но они уже давно не ставятся. От 15 инжекторной не поставить - там ремень плоский, шкив на генераторе другой. От шнивы можно, но кронштейн и натяжник нужно другие ставить.

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
Коля Таран писал(а):главное при этом материться виртуозно!

Это целиком и полностью зависит от состояния автомобиля. :vip: . Виртуозно я сегодня матерился, когда 2111 заводил, её неделю "мучали", чтоб завелась, так на верёвке и приволокли. На днях где-то тут тема была.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение mr_fobos » 11 апр 2014, 01:43

да ладно гена... у себя тут искренне удивился когда на 8кл 10ке обнаружил что катушка зажигания стоит от 16кл... в магазе тоже долго удивлялись, но втюхали таки точно такую же. тк у 8и разъем подключения другой :surp: вот вам и конструкторы...
Аватар пользователя
mr_fobos
Гонщик
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:20
На чем ездим: тазик 2110 синенький
Заслуженная репутация: 25

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение leopold » 12 апр 2014, 01:21

mr_fobos писал(а):да ладно гена... у себя тут искренне удивился когда на 8кл 10ке обнаружил что катушка зажигания стоит от 16кл... в магазе тоже долго удивлялись, но втюхали таки точно такую же. тк у 8и разъем подключения другой :surp: вот вам и конструкторы...

Она не от 16 -ти клапанника, а вначале ставились модули зажигания (в нём две катушки и два коммутатора по сути), в последствии на 8-ми клапанники стали ставить четырёх выводные катушки, которые дешевле и значительно надёжнее модулей. Ни чего удивительного :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение LaiNer » 12 апр 2014, 21:10

генератор новый. эффекта ноль.
Аватар пользователя
LaiNer
Типа гонщик
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 23:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение Flim » 12 апр 2014, 23:45

LaiNer писал(а):генератор новый. эффекта ноль.

Генератор новый 5-ый или 8-ой?
Лёня. как раз всё время сколько я помню ставили 5-ые генераторы на 5-ки, 8-ые стояли на 2107..Щиток приборов поставили от 7-ки, а там управление через лампочку, на 5-ке всё приметивно. Или банально нет питания +15 на щиток.. :think: Быстрее склоняюсь к первому..
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение SaiD » 12 апр 2014, 23:53

Flim писал(а):
LaiNer писал(а):генератор новый. эффекта ноль.

Генератор новый 5-ый или 8-ой?
Лёня. как раз всё время сколько я помню ставили 5-ые генераторы на 5-ки, 8-ые стояли на 2107..Щиток приборов поставили от 7-ки, а там управление через лампочку, на 5-ке всё приметивно. Или банально нет питания +15 на щиток.. :think: Быстрее склоняюсь к первому..
Восьмые гены на семерки начали ставить с 86-году. Чо-та мне кажется мало вероятно, что на пятерке 2000 г.в. стоит копешный генератор с пятерочной шоколадкой.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение Flim » 13 апр 2014, 01:04

SaiD писал(а): Чо-та мне кажется мало вероятно, что на пятерке 2000 г.в. стоит копешный генератор с пятерочной шоколадкой.

Ставили и те и другие.
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение SaiD » 13 апр 2014, 14:09

Flim писал(а):
SaiD писал(а): Чо-та мне кажется мало вероятно, что на пятерке 2000 г.в. стоит копешный генератор с пятерочной шоколадкой.

Ставили и те и другие.
Не буду спорить, но мне пятерочные уже года 3 не попадались. И слава Богу конечно. Определить какой генератор стоит можно по наличию или отсутствию реле контрольной лампы на брызговике.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение Flim » 13 апр 2014, 17:54

SaiD писал(а):Не буду спорить, но мне пятерочные уже года 3 не попадались.

Мне попадались,. :bot: Ересь...Сразу предлогал на замену его...Такая байда, из 5 шоколадок 1.5 будет работать, хотя с 8-ми та же беда..
SaiD писал(а):Определить какой генератор стоит можно по наличию или отсутствию реле контрольной лампы на брызговике.

Вот и спросил у автора, какой генератор был куплен?...Ну что? делаем ставки господа? 8-ой, аль 5-ый.. :D
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение SaiD » 13 апр 2014, 18:01

Flim писал(а):
SaiD писал(а):Не буду спорить, но мне пятерочные уже года 3 не попадались.

Мне попадались,. :bot: Ересь...Сразу предлогал на замену его...Такая байда, из 5 шоколадок 1.5 будет работать, хотя с 8-ми та же беда..
Да ладно - с восьмыми таблетками такого дикого гемора как с пятерошными точно не бывает :D
SaiD писал(а):Определить какой генератор стоит можно по наличию или отсутствию реле контрольной лампы на брызговике.

Вот и спросил у автора, какой генератор был куплен?...Ну что? делаем ставки господа? 8-ой, аль 5-ый.. :D
В итоге окажется, что гена от камаза ваще :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение leopold » 13 апр 2014, 23:35

Мне тоже пятёрошные уже года 3 точно не попадались. Даже на 2106 в основном уже восмёрошные у всех стоят. ТС пропал куда-то. Видимо, пока всю машину не переломает, на ремонт не приедет :) . Ну, чем больше наломает - тем дороже ремонт :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Аккумулятора хватает на 15 минут

Сообщение Flim » 14 апр 2014, 23:41

Или увидим ее на Кирпичке )))
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru