не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Димка » 16 июл 2014, 08:02

Авто 21099, ближний не горит, дальний тоже, дальний не моргает с подрулевого. Аварийка работает. но через раз - бывает пропадает вместе с подсветкой панели приборов. Поворотники не работают.
Проверил - предохранители, реле, провода на фары и фонари - все путем. Машина стояла месяц, до этого все хорошо было. Подскажите куда копать и что делать? Тащить к автоэлектрику не вариант - там где машина стоит электриков в радиусе 35 км нет.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Коля Таран » 16 июл 2014, 08:55

Идти по проводам,от начала и до конца, м.б. где-то провод отгнил/перетерся/отпал и замыкает. Только позавчера ковырял китайца 7-летнего джипаря,провода родные-как труха

Добавлено after 50 seconds:
Если машина не тащится к электрику-тащить электрика к машине! :alc:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Димка » 16 июл 2014, 08:59

а кроме проводки еще какие могут быть предположения? подсказали что кнопка аварийки может мозг делать со стороны тут люди, но это для поворотов. а для света даж хз... просто хочется все причины найти какие возможно чтоб сразу проверить все за один присест так сказать.. электрики Коля нынче несговорчивые пошли, не идут никак))
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Коля Таран » 16 июл 2014, 09:02

Менять кнопки тоже варик,но чёт верится с трудом в их главенствующую роль в процессе
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Paravoz » 16 июл 2014, 09:03

монтажный блок тряси - сгнил наверное
Нахожусь в прекрасном возрасте: и...могу, и...хочу, и...знаю как!
Аватар пользователя
Paravoz
Шумахер
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
На чем ездим: Лада КаZлина
Заслуженная репутация: 154

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Димка » 16 июл 2014, 09:10

Paravoz писал(а):монтажный блок тряси - сгнил наверное

ок, спс, проверю его сниму.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение asd81 » 16 июл 2014, 11:51

Коля Таран писал(а):Менять кнопки тоже варик,но чёт верится с трудом в их главенствующую роль в процессе

электрика- наука о хреновых контактах!!! осматривать нужно для начала все переключатели и реле!!! места соединений и контактные площади на клеммах и предохранителях!
Аватар пользователя
asd81
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:45
На чем ездим: КАМАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Димка » 18 июл 2014, 15:46

Вопщем разобрался. дело было в подрулевом на поворотники, ну и свет оказываетсябыл сделан чере замок зажигания, т.е. при вытащенном ключе свет не включить)
Теперь проблеа другая. ставим нормальный акумулятор, машина стояла ночь. заводим - стартер крутит как бешеный, машина после нескольких прокруток схватывает. Катаемся по городу, глушим машину - и даже если тут же заводить - уже не заведется. Не хватает стартеру, слышно вал вращается, а втягивающее не работает. В чем может быть дело? Для простоты объяснения - такое ощущение что акумулятор разряжен, хотя тестером мерял - 12,4 на акумуляторе. Просадку при стартере померить не смог. так как один я... Подскажите, идти разбирать стартер или куда-то в другое место копать?
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Коля Таран » 18 июл 2014, 15:52

Т.е. не заводится только на горячую, а пару часиков постоит и все нормально?
ЗЫ:не того чувака часом машина,который нам новости дтп оглашал,рупор или как там? очень уж похожа :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение UlikSher » 18 июл 2014, 16:22

втягивающему кирдык скорее всего
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Димка » 18 июл 2014, 19:03

Коля Таран писал(а):Т.е. не заводится только на горячую, а пару часиков постоит и все нормально?

постепенно раскрываются другие обстоятельства дела))) "дело было не в бобине" - на холодную тоже хрен к носу - не мог щас завести, вялый и все. с толкача или с троса - как часики с полоборота.
некоторые особенности - стартер выведен на кнопку, кнопка силовая, провода толстые, один на плюс акума, другой на провод достанный из реле под капотом (с реле стартера) на втягивающее., т.е. по идее просадок лишних, кроме как на стартер при режиме пуска не должно быть (поправьте меня).
акум сейчас 10,2 вольта стоит, но на сколько помню даже при 9 вольтах машин заводится должна (опять же могу ошибаться)
Акум ставим на другую машину и она заводится.
короче пипец, заколебался я уже, одному толкать вопще никак...
Коля Таран писал(а):ЗЫ:не того чувака часом машина,который нам новости дтп оглашал,рупор или как там? очень уж похожа

не, не того)) другого)
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение leopold » 18 июл 2014, 21:50

Димка писал(а):ну и свет оказываетсябыл сделан чере замок зажигания, т.е. при вытащенном ключе свет не включить)

:tani: Так на всех машинах так сделано штатно кроме 2101 и 2106!
Димка писал(а):слышно вал вращается, а втягивающее не работает. В чем может быть дело?
Бендикс 99%.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Димка » 18 июл 2014, 22:35

leopold писал(а):Так на всех машинах так сделано штатно кроме 2101 и 2106!

да давно ли? сколько зубил чере зруки прошло мои - у всех при вытащенном ключе можно включить габариты и если не ошибаюсь ближний.
leopold писал(а):Бендикс 99%.

щас акумулятор взял у соседа поставил, на акуме напряжение было 12,5, так с полтычка завелась...

прокатился пару кругов по району. потом стоял на холостых тестер подключил к клеммам акумы - 1,6 в лучшем случае показывает.. эх, пошел завтра я за новым генератором короче... а заодно и ремень поменяю..
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение leopold » 18 июл 2014, 22:45

Димка писал(а):да давно ли? сколько зубил чере зруки прошло мои - у всех при вытащенном ключе можно включить габариты и если не ошибаюсь ближний.

Вот именно, через ТВОИ руки. Габариты горят у всех без замка зажигания, т.к. они выполняют роль стояночного света, а ближний свет штатно не горит ни у одного зубила, если конечно она не прошла через твои руки :bot: . Ну а по поводу заводки: как ты расписал, из твоих сообщений я и сделал вывод, что не исправен бендикс:
Димка писал(а):вал вращается, а втягивающее не работает.
Если акб мёртвый, так и вращаться там ни чего не будет.
:bot: Кстати, зубила я уже ремонтировал, когда тебя ещё и в планах не было. Поспорим? :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не горит ближний, дальний, не работают повороты, пропадает аварийка

Сообщение Димка » 19 июл 2014, 11:08

leopold писал(а):Кстати, зубила я уже ремонтировал, когда тебя ещё и в планах не было. Поспорим?

да молодец молодец, писюн в штаны обратно можешь спрятать.
leopold писал(а):через ТВОИ руки

опять не понял сарказма я и акцента на мне. видимо у тебя фетиш такой, ладно на это спишем.
leopold писал(а):Если акб мёртвый, так и вращаться там ни чего не будет.

бывало не раз такое, сам лично видел, акб сдыхает, слышно стартер варщается, но втягивающее не срабатывает.
leopold писал(а): Габариты горят у всех без замка зажигания, т.к. они выполняют роль стояночного света,

ну тут значит я не так подал инфу - у меня ничего не горит без замка зажигания => габариты не горят. но речь то щас не об этом.
Димка писал(а):1,6 в лучшем случае показывает..

описАлся - 12,6
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

След.

Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru