климат-система на 21104

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

Re: климат-система на 21104

Сообщение worm » 20 апр 2015, 20:06

paranoik вот и я думаю что не так как у меня должно работать. что за режим "А" - хз, видимо он должен скорость потока автоматом регулировать как то....если ноль реакции - контакты почисти в блоке управления...у меня так было - не работала 1 и 3 скорость. к Лёне съездил, он мне сделал.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: климат-система на 21104

Сообщение Rom@ » 20 апр 2015, 22:22

Фиг знает конечно. У меня блок без буквы А. Поэтому у меня температура скачет. А на блоках с буквой А я описал алгоритм работы, вычитанный толи на Лада2111, толи на Ладаонлайн. Не помню уже.
Буква А - это как раз автоматический режим, в котором скорость и температура отопителя регулируются блоком управления. То есть выставил температуру допустим 22 градуса, а печка уже сама по мере нагрева двигателя и салона будет заслонку открывать/закрывать и скорость моторчика прибавлять/убавлять, чтобы заданную температуру поддерживать.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: климат-система на 21104

Сообщение worm » 20 апр 2015, 22:30

Rom@ а если на первой скорости? у меня просто алгоритм одинаковый на всех скоростях работы...хотя надо будет попробовать, чота подзабыл я чутка.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: климат-система на 21104

Сообщение Rom@ » 21 апр 2015, 08:38

На первой он должен работать с постоянной скоростью и с постоянным неподвижным положением заслонки тепло/холод. Вроде так. Это. только в А режиме он может менять скорость и положение заслонок.
У меня же например нет буквы А, поэтому в положении 1 скорость постоянная, а заслонка только туда сюда ходит периодически. Я так полагаю что у всей этой системы большая инертность (или как ее там правильно), либо у меня тоже что то не в порядке. Но меня не напрягает в принципе)) я мало езжу щас.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: климат-система на 21104

Сообщение worm » 21 апр 2015, 09:01

ясно что ничо не ясно :( меня это напрягает когда температура в диапазоне от -5 до +5 градусов...тогда приходится то включать печку то выключать...неудобно немного....а летом и зимой не особо парит...хотя всё равно хочется разобратся в чем трабла.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Пред.

Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru