Проблемы с АБС и тормозами audi

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

Проблемы с АБС и тормозами audi

Сообщение anzo » 07 апр 2011, 19:01

Доброго времени суток всем. Случилась нехорошая ситуация с авто (audi a6 45 кузов 1994 год) одного очень хорошего знакомого - в одно утро машина перестала заводится, он отогнал ее в сервис где умельцы выяснили в чем причина и устранили ее - заменили контактную группу замка зажигания. Машина заводится стала, НО! сразу после ремонта на панели загорелись лампочки АБС и тормозов (не ручник). Лампы горят постоянно, АБС не работает, но тормозит машина замечательно. Знакомый обратился к этим мастерам с определенными словами, и просьбой вернуть как все было, но получил отговорки, что мол времени нет и приезжай потом. Поехал он к другому мастеру, сделали диагностику, определили что в цепи АБС замыкание. При визуальном осмотре датчиков АБС передних колес было обнаружено, что в провода, идущие от датчиков АБС вотнуты ИГОЛКИ!!! Их убрали, ошибки на компе пропали, но лампы АБС и тормозов продолжают гореть.
На этом мероприятия по поиску неисправности временно прекратились. Полазив по инету, обнаружил, что подобная ситуация может возникать при неисправном блоке АБС, который стоит немалые деньги. Но народ пишет, что он в принципе чинится.
Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Или дайте совет, есть ли в городе грамотный спец по таким авто?

Буду очень благодарен!
Аватар пользователя
anzo
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:27
На чем ездим: ВАЗ-21093i
Заслуженная репутация: 0

Re: Проблемы с АБС и тормозами audi

Сообщение Satana » 08 апр 2011, 18:03

В принципе блок чинится... Там растрясывает плату или отпадывают проводки оч. тоненькие. Это часто бывает. Можно снять блок, распилить крышку и увезти его в ремонт сотиков, попросить чтоб посмотрели и припаяли... Если не хочешь сам возиться позвони 44-35-10 Дима, сделает без проблем.
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47


Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru