Аккумулятор высажвается если машина стоит

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение Вячеслав Рожкин » 13 мар 2012, 14:24

у меня Тойота авенсис 98 года,проблема вот в чём,аккумулятор у меня высаживает почему то быстро,подозрение на сигналку,и у сигналки не мигает правая сторона поворотников.Бывает так если ездишь то машина заводится без проблем,как постоит дня 2 то потом хрен заведёшь.Сигналка Стар лайн б9,хотелось бы все наладить,знаю что там диоды надо припаять,либо сигналку на габариты запитать,сам не полезу...кто поможет????????????????????????
Аватар пользователя
Вячеслав Рожкин
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 09:50
Откуда: киров
На чем ездим: тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение Николай) » 13 мар 2012, 14:42

Может акамулятор труп? Обслуживается он вобще хоть? Когда машина стоит на хх то эннная часть энергии берётся с акума и это нормально, на фары например и всю остальную чушь, просто сигналка берет с акума очень маленький ток, она высаживать вряд ли может. Если акум садили до нуля и заряжали то дело в нем
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение SaiD » 13 мар 2012, 15:00

Вячеслав Рожкин писал(а):у меня Тойота авенсис 98 года,проблема вот в чём,аккумулятор у меня высаживает почему то быстро,подозрение на сигналку,и у сигналки не мигает правая сторона поворотников.Бывает так если ездишь то машина заводится без проблем,как постоит дня 2 то потом хрен заведёшь.Сигналка Стар лайн б9,хотелось бы все наладить,знаю что там диоды надо припаять,либо сигналку на габариты запитать,сам не полезу...кто поможет????????????????????????
Ну повороты-габариты тут точно не при чем. Либо к электрику поезжай на проверку утечек, либо пробуй оставь машину на те-же 2-3 дня со снятой клеммой аккума, и затем пробуй заводить. Если заведется - виновата машина, и догрога к электрику, если не заведется - дорога за новой АКБ :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение Вячеслав Рожкин » 13 мар 2012, 18:39

просто когда брал машину,то бывшего хозяина спросил чё с сигналкой,почему одна сторона мигает,он как-то себе под нос пробурчал что когда яко бы ставили электрик что то напутал,а я говорит переделывать не стал,хз короче...съезжю лучше к электрику точно скажет
Аватар пользователя
Вячеслав Рожкин
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 09:50
Откуда: киров
На чем ездим: тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение МРАК » 13 мар 2012, 19:37

попробуй акум отсоедени и тагже оставь на 2 дня ...если норма заведется то гуд не акум ....тогда греши на электооборудование в машине ........ :so:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение Вячеслав Рожкин » 14 мар 2012, 14:08

спасибо так и сделал,посмотрим что будет....дальше отпишу..... :)
Аватар пользователя
Вячеслав Рожкин
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 09:50
Откуда: киров
На чем ездим: тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение Вячеслав Рожкин » 29 мар 2012, 13:56

короче если стоит на центральном замке дня 2-3,заводится нормально,как ставлю на защиту сигналкой-высаживается,если слушать музыку на незаведённом двигателе аккумулятор садится минут за 15короче,вывод сложился такой слабый аккумулятор.....
Аватар пользователя
Вячеслав Рожкин
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 09:50
Откуда: киров
На чем ездим: тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение SaiD » 29 мар 2012, 14:03

Вячеслав Рожкин писал(а):короче если стоит на центральном замке дня 2-3,заводится нормально,как ставлю на защиту сигналкой-высаживается,если слушать музыку на незаведённом двигателе аккумулятор садится минут за 15короче,вывод сложился такой слабый аккумулятор.....
Есть правда еще вариант, что генератор слабовато качает, и аккум просто недозаряжен, вот и высаживается быстро. Хотя конечно маловероятно - процентов 10 за такой вариант, но проверить напряжение зарядки не повредит.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение alr » 29 мар 2012, 15:01

смотри как поставлена сигналка! не получится звони, постараюсь помоч.
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение IlyaD43 » 29 мар 2012, 18:43

для начала автор учится пользоваться мультиметром или приблудой которая в прикуриватель втыкается и напряжение меряет...
на заведенном должно быть не менее 13.5 и не более 15 вольт. на заглушенной не ниже 12 но оптимальное исправное состояние акума без лишних потребителей 12.4-12.5 волт.

если на заведенную напряжение ниже 13.5 перебирай генератор. первым делом диодный мост далее щетки и по нарастающей...

если на заглушенную ниже 12.3 то невыключен какойто потребитель

смотрим на интенсивность разряда... если падает в течении часа до 11 то ищем его в цепи.... если падает в течении суток то скорее всего акум мертв и не держит заряд.

как проверит что садит цепь... открываем монтажный блок отключаем поочереди предохранители и смотрим на каком из них ток в сети подпрыгнет вверх. далее смотрим что за предохранитель и ищем причину.(раз написанно что сигналка то учимся пользоваться мультиметром и замерять потребляемый ток в цепи.(это для продвинутых юзеров))

я предполагаю из вышенаписанного что просто сдох генератор и он не в состоянии хоть както оптимально заряжать акум... .. после проверки оного по вышемною написанного стоит проверить состояние электролита в акуме... на плотность и наличие грязи.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение Вячеслав Рожкин » 30 мар 2012, 09:22

тут ездил к электрику,он мерял ток утечки,показал 0,8А,говорит это много.надо говорит смотреть,но ща времени нет,поеду к нему как нибудь,а посчёт недозарядки от генератора маловероятно,у меня тут на природе высел аккумулятор,меня столкача дёрнули,я завёлся,сгонял до дома,приехал обратно постоял,потом без проблем завёлся и обратно уехал...
Аватар пользователя
Вячеслав Рожкин
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 09:50
Откуда: киров
На чем ездим: тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение IlyaD43 » 30 мар 2012, 09:26

Вячеслав Рожкин писал(а):тут ездил к электрику,он мерял ток утечки,показал 0,8А,говорит это много.надо говорит смотреть,но ща времени нет,поеду к нему как нибудь,а посчёт недозарядки от генератора маловероятно,у меня тут на природе высел аккумулятор,меня столкача дёрнули,я завёлся,сгонял до дома,приехал обратно постоял,потом без проблем завёлся и обратно уехал...

это не показатель....за одну поездку без потребителей типа лампы и печки акум даже на дохлом генераторе сможет подзарядиться кокрас на один старт двигателя ))

я так на 09 ползимы ездил ))))
утром ровно на 3-и такта хватает акума... за день заряжается, на утро хватает... а если ночью с фарами покататься то уже фиг )))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение Zlю » 30 мар 2012, 13:10

Правильно советует Drift_men.Проверь плотность, у тебя может акум "пустой".И если будешь заряжать ставь на 2 - 2.5 А.
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение Вячеслав Рожкин » 31 мар 2012, 09:34

ну а посчёт утечки что скажите?0,8 А это же дохрена
Аватар пользователя
Вячеслав Рожкин
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 09:50
Откуда: киров
На чем ездим: тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: Аккумулятор высажвается если машина стоит

Сообщение SaiD » 31 мар 2012, 23:09

800 мА (0,8А) - однозначно дофига. Нужно искать причину. Норма максимум 30-40 мА ( 0,03-0,04А). Хотя чаще всего бывает 10-20мА.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

След.

Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru