Муки выбора. Аккумулятор.

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение X007XX » 18 ноя 2012, 22:33

leopold писал(а): Читал не так давно в "За рулём": из двух с лишним десятков акб разных марок первое место занял Актек!

1-е это среди русских если только, страница 180- лидер Варта. http://www.zr.ru/archive/zr/2012/11
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение leopold » 18 ноя 2012, 22:52

Sergey2112 писал(а):А я MULTU красный прикупил. 63 а/час. Пару месяцев конечно не показатель, но вот как-то перед выходными магнитолу не выключил-2 суток играла, правда негромко. Было где-то -5 градусов на улице. Ниче, завелась как миленькая. Пока доволен.

Плотность электролита в любом случае упала. Пока -5, заводится (новый всё таки), если не подзарядишь, при - 15 не заведётся. И повышеные обороты тут не при чём.
X007XX писал(а):1-е это среди русских если только, страница 180- лидер Варта

Варта там на втором или третьем месте была по причине высокой цены. :idnk: Я ж говорю, цена-качество у актека на первом месте. Тест по всем параметрам был, включая и цену и удобство обслуживания (замер плотности электролита). :idnk: За что купил - за то и продаю.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение IlyaD43 » 19 ноя 2012, 09:45

брал варту в серо прозрачном корпусе. какаято бракованная попалась. не держит заряд и все тут.

у друга на джипаре фиам на 70 ампер. дак у него движок не заводится уже неделю, поделали чтонибудь покрутили стартером.. и так НЕДЕЛЮ без подзарядки ворочает 8-мь горшков я просто в шоке :heap:
правда сколько отслужит незнаю он пока что новый.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение aleksandervk » 23 дек 2012, 16:01

Есть у кого мнения про fiam? Отцу в шевик поставил titanium plus 64Ah. ток холодной прокрутки 610А. размер стандартный только полярность обратная. В -29 с полусинтетикой в моторе завел с полоборота (правда и стоит еще пару дней). Есть у кого информация по надежности?
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение leopold » 23 дек 2012, 18:23

Так, уже куплено и поставлено, какая разница, на сколько он надёжен? Надо было до покупки спрашивать. А сейчас уже от тебя инфы по надёжности ждать будем :popcorn:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение Alex392 » 23 дек 2012, 19:22

У мня родной акум от Калины умирать начал в прошлую( вторую для него) зиму. Но пришла весла, потом лето. Перед этой зимой знал что надеяться на него не стоит и пошел покупать новый. Почитал тесты ЗР и купил Варту Блю Динамик у нас в магазине Мотор по акции со скидкой 15%. Вышла 2600. Потом еще старый сдал за 320 и в итоге обошлась она мне в 2280р. Норм цена для неё. Уже сейчас могу сказать что очень хороший акум. Вертит может не очень шустро (но это потому еще что масло то вязкое в холода) но зато очень долго и без всякого снижения темпа ( а вот тут косяк где то в машине. заводиться простывшая очень долго и только с подгазовкой). Также на зиму выкинул из машины саб. Вот эта сволочь убивает любой акум!!! Тут будьт хоть какая зарядка но она не может компенсировать просадок создаваемых сабом. При покупке проверили зарядку- выдалоо 14.3 (при вкл. ближнем, дальнем, туманках и печке на 4м положении на 2500об\мин). Сказали что очень хорошо
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение leopold » 23 дек 2012, 19:32

Alex392 писал(а):Также на зиму выкинул из машины саб. Вот эта сволочь убивает любой акум!!! Тут будьт хоть какая зарядка но она не может компенсировать просадок создаваемых сабом.

Лёх, а нафига на мах громкость-то музон слушать? Если громкость не большая, так не фига твоему акуму с генератором не сделается. Да и на заглушеном движке громко не надо включать.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение ЙОШЬ » 23 дек 2012, 19:42

http://www.zr.ru/a/368219/ вот гляньте
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение nikitos013 » 23 дек 2012, 22:04

Вадим, я бы в это может и поверил, есди бы ЗР не поставил выше мутлу тюмень и актех. :D
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение Коля Таран » 23 дек 2012, 22:14

Думаю,и тот и другой традиционно взяли бюджетной ценой при достойной энергоёмкости + чуточку везения. У меня тюмень-сибирь уже 7-ю зиму тянет,а на предыдущей тачанке простой Тюмень умер за 1 час(заводской брак)
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение Greh » 23 дек 2012, 22:28

Я тут АКБ старые сдавал в склад на вес,на Базовой,большой склад батарей б/у,взглядом кинул в основном Тюменские,Подольские,Fiam,ну и точками варты,бош,мутлу....Это конечно не показатель,но тюменские и подольские точно не надо.Родная три года отходила и водичку прошляпил,банку выкоротило.Купил красненькую мутлу,второй год.Кстати одногаражник(сосед)ездит только летом(старая закалка,хотя молодой) спрашивает какой батарейка взять,родная 7 лет проходила и сдохла,спросил какая,Тюменская.Мне бы так я бы снова такую взял,вопросов не было бы.Тесты ЗР не люблю
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение Sergey2112 » 23 дек 2012, 22:34

leopold писал(а):Sergey2112 писал(а):
А я MUTLU красный прикупил. 63 а/час. Пару месяцев конечно не показатель, но вот как-то перед выходными магнитолу не выключил-2 суток играла, правда негромко. Было где-то -5 градусов на улице. Ниче, завелась как миленькая. Пока доволен.

leopold писал
Плотность электролита в любом случае упала. Пока -5, заводится (новый всё таки), если не подзарядишь, при - 15 не заведётся. И повышеные обороты тут не при чём.


Доложу для статистики. -15 заводит сразу, -25 ленивее, -30 на 2-3 сек подольше, но все равно с первого раза. Правда дня три назад все же занес в Юникс на зарядку на ночь. Сказали что все показатели отличные, но в зарядке не отказали - не помешает. Так что пока радует прибор. В морозы пока максимальный простой без заводки был часов 18. Езжу по городу часто но на короткие дистанции, так что заряжатся на ходу толком не получается, но пока терпит.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение Bon Jorno » 24 дек 2012, 18:25

Sergey2112 писал(а):Езжу по городу часто но на короткие дистанции, так что заряжатся на ходу толком не получается

при таком ритме движения лучше купить специальный чехол для акума, наподобие автоодеяла
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение Sergey2112 » 24 дек 2012, 18:38

Bon Jorno писал(а):при таком ритме движения лучше купить специальный чехол для акума, наподобие автоодеяла


Автоодеяло уже куплено. Полет нормальный. Хотя про шубу для аккума тоже есть смысл подумать....
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Муки выбора. Аккумулятор.

Сообщение aleksandervk » 24 дек 2012, 21:10

Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru