нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение ИДПС » 17 янв 2013, 17:55

продают их в автобане , бт авто на втором этаже. и в нововятском районе 41 район в районе автоколонный 1579.
вопрос веть ещё не то чтобы где купить а что купить и как долго будет работать.
ребят всякие там насосы от кировца и стиральных машин. это конечно хорошо , но пока есть специализированный товар и насос стоит не 10000 тысяч а примерно 1300. так что уж не так дорого.
меня сегодня прикалоли мол а чё насосом будешь делать? я говорю топливо в бак закачивать из канистр . а почему не на а з с.? потому что на азс этот автомобиль не должен светится с выдачей такого колличества топлива... а понятно.. а мы (продавцы) думали ты из бакак в канистру хочешь сливать (типо воровать по ночам).
я так понял прециденты уже есть и были. особенно у спящих дальнобоев на обочине. то есть подъезжаешь на легковой с канистрами. в бак дальнобою кладёшь насос и впервые 1-2 минуты насос уже одбивается. а дальше насосо работает на хозяина насоса.

почему 12 вольт. так универсальнее. тоесть можно и на грузовике переливать подцепившись к одному акб.(с 24 бортовой системой) а также использовать акб легкового авто.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение Марат » 17 янв 2013, 20:06

ИДПС писал(а):то есть подъезжаешь на легковой с канистрами. в бак дальнобою кладёшь насос и впервые 1-2 минуты насос уже одбивается. а дальше насосо работает на хозяина насоса.

Тем более надо у нас брать! Ручной.
Бесшумный... В спортзал ходить не придется... зато 65 л/мин... правда ценник конский - 8090 руб... :ooi: Но здоровье же дороже?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение Greh » 17 янв 2013, 21:40

VoVIk23 писал(а):Едешь в колхоз, ищешь трактор К-701, на нем стоит насос для перекачки соляры, выглядит как небольшой стартер с помпой, качает куда с добром :)

Поверьте очень печальному опыту(гараж сгорел,человек пострадал),не пользуйте эти насосы для соляры,они для нагнетания давления масла в блоке.Много лет не знали лучшей штуки для перекачки топлива,пока он не загорел а в месте с ним и бак и ....! Если качать по тонне то конечно нужно спец. оборудование с приводом,а если по бочке то и ручным быстро получается,либо тратиться на спец.насос
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение ИДПС » 17 янв 2013, 23:12

Марат писал(а): зато 65 л/мин... правда ценник конский - 8090 руб.

я лучше 6 таких от 12 вольт куплю они мне за 1 минуту 180 литров в теории буду качать :vip: и буду сидеть курить а не рукой крутить.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение VoVIk23 » 17 янв 2013, 23:15

SaiD писал(а):Уплотнение вала какое. Вот в чем вопрос...

Обыновенный сальник,моторчик там на улице
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение SaiD » 17 янв 2013, 23:27

VoVIk23 писал(а):
SaiD писал(а):Уплотнение вала какое. Вот в чем вопрос...

Обыновенный сальник,моторчик там на улице
Надеюсь бензомаслостойкий. Могут и не стойкий воткнуть, как например на тормозной гидравлике уплотнения и манжеты от ВДшки разбухают и рвутся. В стиралках ведь сальник рассчитан на воду... :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение XanD » 18 янв 2013, 08:52

от печки запорожца возьми, за пару дней выкачаешь чо нить :)
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение ИДПС » 18 янв 2013, 17:12

видимо многие неправильно понимают тему ветки. не из чего сделать насос или от чего подобрать....
а какие насосы долговечнее по перекачке топлива на 12 вольт. имеется ввиду специализированные. а не от стиральных машин. ссылка на подобные насосы повторно выкладываю.:
http://furofara.ru/catalog/products/fue ... fer_pumps/
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение ZERG » 19 янв 2013, 14:44

ИДПС писал(а):я лучше 6 таких от 12 вольт куплю они мне за 1 минуту 180 литров в теории буду качать и буду сидеть курить а не рукой крутить.

Во время перекачки топлива это особенно актуально ;;-)))
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение leopold » 19 янв 2013, 19:28

Тогда уж не
ИДПС писал(а):сидеть курить
, а лететь - курить!
:D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: нужен насос для перекачки топлива д.т. 12 вольт кто где покупал и надолго ли их хватает.

Сообщение ИДПС » 20 янв 2013, 14:25

смех смехом. но я указал про перекачку диз топлива а не бензина. и если отнестись без юмора бычёк можно затушить в диз. топливе без всяких последствий не говоря про бензин.
и слава богу я не курю.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Пред.

Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron