Страница 1 из 1

Установка БК

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:49
La_Coste
Давно думал прикупить БК, но перед этим решил разобраться как его установить. Почитал в инете что должна быть специальная колодка. У себя я такой не нашел. Есть подобная колодка только она идет на фиговину на которой должны ламочки загараться когда дверь открыта и т.д.(узкая такая), которая еще от старого хозяина почему то не работает ( это тоже интересно, хотелось бы чтоб работала :) ). Стоит сейчас какой то бортовик простенький мелкий квадратный на котором одна кнопка и экран на несколько цифр, но подключен как то совсем не похоже на нормальный БК, да и данных на него поступает мало. Может кто сталкивался с такого рода проблемами?

Re: Установка БК

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:03
SaiD
У всех бортовиков в букварике расписано куда какой провод подключать, так что не переживай - разберешься. Если в комплекте фишки не будет - ее лехко купить отдельно.

Re: Установка БК

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 07:23
avu
машин карбовый или инжекторный?

Re: Установка БК

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 17:56
La_Coste
инжектор, европанель. фишки нет под панелью а не в комплекте. там проводов :cens: и больше. походу какой то дятел их до меня обрезал вместе с колодкой.

Re: Установка БК

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 20:59
SaiD
Да не парься ты так. Особо сложного там ничего нет. Тебе нужно то всего 5-7 проводов вычислить. И все можно выудить у разъемов щитка приборов, ну и до диагностического разъема один протащить...

Re: Установка БК

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:14
Антон Kolchin
если будешь ставить мультитроникс то у него в инструкции все написано как подключать, все цвета и нахождение проводов указаны. надо то 2 плюса, минус, уровень топлива и диагностический разъем. делов на 10 минут.

Re: Установка БК

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:23
leopold
Антон Kolchin писал(а):если будешь ставить мультитроникс то у него в инструкции все написано как подключать, все цвета и нахождение проводов указаны. надо то 2 плюса, минус, уровень топлива и диагностический разъем. делов на 10 минут.

+ провод с датчика скорости и подсветки приборов (иногда).

Re: Установка БК

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:40
La_Coste
диагностический разъем тоже похоже кому-то помешал (нэту). по крайней мере там где должен быть его нет. да и панель я снимал когда тоже его не видел...

Re: Установка БК

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:22
SaiD
La_Coste писал(а):диагностический разъем тоже похоже кому-то помешал (нэту). по крайней мере там где должен быть его нет. да и панель я снимал когда тоже его не видел...
Да ну. Нереально. Скорей всего просто не закрепили и болтается сзади под консолью.

Re: Установка БК

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:08
La_Coste
Может быть, надо искать