дворники ваз 2110

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

Re: дворники ваз 2110

Сообщение ar4er82 » 23 янв 2014, 19:51

дабы не плодить новых тем, спрошу здесь: дворники на моей 10тке ползают ну ооочень медленно, даже если сами рычаги и со щётками открутить. механизм новый смазаный, моторчик новый, реле тоже. может кто то сталкивался с такой проблемой? в чём ещё может быть дело?
Аватар пользователя
ar4er82
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:58
Заслуженная репутация: 2

Re: дворники ваз 2110

Сообщение leopold » 23 янв 2014, 21:28

Смазка застывает - много намазал. :) А для чего нужны дворники в - 21 градус?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: дворники ваз 2110

Сообщение ar4er82 » 23 янв 2014, 22:52

лучше сделать заранее, чем потом ехать с грязным стеклом, да и всякое может на наших дорогах случиться
Аватар пользователя
ar4er82
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:58
Заслуженная репутация: 2

Re: дворники ваз 2110

Сообщение Коля Таран » 23 янв 2014, 23:10

leopold писал(а):Смазка застывает - много намазал. :) А для чего нужны дворники в - 21 градус?

Лёня,я тебе больше скажу-дворники даже в -26 нужны. Вроде бы мороз,а трасса солью посыпана,соответственно жижа,которая с дороги моментом переезжает жить на лобовуху от каждого встречного авто. До Сыктывкара и обратно ушло 8 (блин) литров незамерзайки.
По теме:может сами дворники фиговые,ну в смысле резинки? У меня тоже заводские плохо елозили,сменил-и стало всё гуд
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: дворники ваз 2110

Сообщение AJIEKCAHDP » 23 янв 2014, 23:15

ar4er82 писал(а):дабы не плодить новых тем, спрошу здесь: дворники на моей 10тке ползают ну ооочень медленно, даже если сами рычаги и со щётками открутить. механизм новый смазаный, моторчик новый, реле тоже. может кто то сталкивался с такой проблемой? в чём ещё может быть дело?


была такая хрень на отцовской "ниве" - механизм, щетки и реле новые, а ползают еле-еле, поднимешь - уже повеселее, но тоже не айс. долго думал и гадал, ходил вокруг машины, а потом заметил - подфарник правый загорается (габарит с поворотником) :surp:
Оба-на, думаю! Взял и добавил дополнительной провод "массы" в штекре моторчка - вуа-ля! Дворники "метут" как ошпаренные!
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Пред.

Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron