Вопрос знающим по Starline А91

Модератор: Коля Таран

Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Сергей-new » 28 янв 2014, 15:16

Нигде не могу найти точную информацию вот по какому вопросу:

Для автозапуска по температуре двигателя нужно ли обеспечить постоянное нахождение в зоне приема брелка?
Вопрос навеян тем, что накануне активировал на брелке данную функцию (иконка стала темной), оставил на ночь, утром смотрю - иконка не активна... ночью слышал, что брелок несколько раз пищал - видимо все-таки машина заводилась, да и температура ОЖ по данным датчика - минус 11 градусов...
Связь у меня в квартире между брелком и авто не очень устойчивая, если что...
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение worm » 28 янв 2014, 15:20

да...надо, с брелка же идёт сигнал на сигналку и она заводится...
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Сергей-new » 28 янв 2014, 15:31

worm писал(а):да...надо, с брелка же идёт сигнал на сигналку и она заводится...


Точно??? С одной стороны, можно согласиться, т.к. в инструкции, например, специально оговорили, что для работы автозапуска по будильнику нет необходимости в видимости брелка. А вот для автозапуска по температуре такой оговорки нет, тогда вроде бы надо.
Но с другой стороны, ведь если я запрограммировал (когда брелок был в зоне) функцию автозапуска по температуре, то показания температуры разве брелок регистрирует и дает команду на запуск?
Вроде логично было бы, если бы это делал сам блок...

Кто скажет со 100% уверенностью? :think:
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение юрик 277 » 28 янв 2014, 16:22

без брелка должна запускатся, достань батарейку с брелка и узнаеш,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Фартовый » 28 янв 2014, 16:31

А второй брелок есть от сигналки? Если есть можно сделать проще, брелок с жк экраном оставить в машине-связь сто пудово будет, а вторым закрыть машину. В конце концов такие лютые морозы не надолго.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение ArtemKa_620 » 28 янв 2014, 16:33

Должна заводиться, даже если брелок не видит машину. Пользую данную сигналку 2 год, все отлично. Датчик у меня прикреплен к головке блока, с него и берется температура, разница с температурой тосола очевидна, хотя это не показатель. По брелку -5 (по умолчанию) и заводиться, температуру охлаждающей не мерял.
Аватар пользователя
ArtemKa_620
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Simply Clever А5 TSI
Заслуженная репутация: 126

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Sergey2112 » 28 янв 2014, 16:45

Фартовый писал(а):Если есть можно сделать проще, брелок с жк экраном оставить в машине-связь сто пудово будет, а вторым закрыть машину.


На таком морозе батарейка в брелке за 10 минут околеет и весь эксперимент накроется.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Фартовый » 28 янв 2014, 19:02

Sergey2112 писал(а):
Фартовый писал(а):Если есть можно сделать проще, брелок с жк экраном оставить в машине-связь сто пудово будет, а вторым закрыть машину.


На таком морозе батарейка в брелке за 10 минут околеет и весь эксперимент накроется.

пальчиковой батарейке нифига не будет, проверено )) На крайняк можно ее укутать во что нить )
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение KlAsTeR » 28 янв 2014, 23:09

Всем привет , после активации запуска по температуре нахождение брелка не нужно , параметр включается в блоке и температуру для запуска отслеживает блок.
Установка и ремонт автосигнализаций.т.78-93-20.
Кто сигналку не возьмёт, глазок ночью не сомкнёт...
Аватар пользователя
KlAsTeR
Шумахер
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:55
На чем ездим: Nissan
Заслуженная репутация: 231

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Nastya » 28 янв 2014, 23:52

Тоже интересовал этот вопрос, а то сегодня мест на стоянке не было, пришлось поставить дальше от дома. Боялась, что связи брелка с машиной не будет. Но ничего, проверку состояния нажимаешь и всё работает, связь есть.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Andrey115 » 29 янв 2014, 00:40

по б9 автозапуск по температуре и будильнику, нахождение брелка не обязательно в зоне действия (в инструкции так написано стр 41)
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Сергей-new » 29 янв 2014, 07:25

KlAsTeR писал(а):Всем привет , после активации запуска по температуре нахождение брелка не нужно , параметр включается в блоке и температуру для запуска отслеживает блок.


Это 100% ????
Сег.ночью провел эксперимент, авто поставил так, чтоб точно была связь с брелком. Так вот, все нормально отработало. Автозапуск был как положено, машина заводилась раз 5 за ночь (морозно таки было). И утром иконка на брелке активна.
Напомню, что вчера утром иконка была неактивна. Интересно, почему? И когда брелок занес в зону действия - то проверил температуру движка, показывал минус 11 градусов, движок при этом не работал!!! Хотя у меня установлен автозапуск на минус 10 !

Если как вы говорите все настройки в блоке, почему вчера при достижении минус 10 градусов машина не завелась?
И почему иконка стала неактивной?

Все-таки, мне кажется, что должна быть обязательно связь с брелком, иначе авто заводиться не будет. Я уже отмечал, что для запуска по будильнику связь с брелком не нужна - об этом и в инструкции есть отметка. А вот для автозапуска по темп-ре такой отметки нет, следовательно - нужна?
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Nap » 29 янв 2014, 07:32

Мда.. вот ведь проблемы у человека..
Отдай другу все ключи, пусть он их увезет на другой конец города, а сам наблюдай за машиной ))
да и ответ в 9-м посте уже
Аватар пользователя
Nap
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение Сергей-new » 29 янв 2014, 07:37

Nap писал(а):Мда.. вот ведь проблемы у человека.. Отдай другу все ключи, пусть он их увезет на другой конец города, а сам наблюдай за машиной ))


Ага, в такие морозы... Авто потом не заведется (аккум уже старенький) - и устраивай танцы с бубном возле машины.. А она каждый день нужна.

Странно, что никто не знает точно... У меня сигналка только месяц, раньше с автозапуском никогда не было. Если б я пользовался ею не первый год - я бы точно знал.

Ответ в 9 посте не считаю достоверным! Почему - написал выше (когда не было связи с брелком и темп-ра достигла минус 10, как установлено, машина НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!! И иконка на брелке стала неактивной!).

Наверное, буду пробовать узнать через офиц.сайт Старлайна...
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Вопрос знающим по Starline А91

Сообщение leha4ek » 29 янв 2014, 08:35

Сергей-new писал(а):Нигде не могу найти точную информацию вот по какому вопросу:

Для автозапуска по температуре двигателя нужно ли обеспечить постоянное нахождение в зоне приема брелка?
Вопрос навеян тем, что накануне активировал на брелке данную функцию (иконка стала темной), оставил на ночь, утром смотрю - иконка не активна... ночью слышал, что брелок несколько раз пищал - видимо все-таки машина заводилась, да и температура ОЖ по данным датчика - минус 11 градусов...
Связь у меня в квартире между брелком и авто не очень устойчивая, если что...

а спросить у того,кто сделал эту сигналку,не приходило в голову?для решения ваших проблем и придумана тех.поддержка. 88003338030 инструкцию читать надо.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

След.

Вернуться в Сигнализации и системы охраны автомобиля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru