Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Доработки всех узлов и агрегатов, внешний тюнинг

Модератор: Коля Таран

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение SaiD » 21 ноя 2012, 23:35

Greh писал(а):Я считаю что очень информативно,частота такая что диоды только успевают,лампы накаливания в пол-тона загораются! А тормозить можно и мотором без стопов.Не говоря что у людей ваще ни чё не горит порой!!!
Да просто как-то давно уже ехал с одним "дорожным аксакалом" - дальнобоем с 20и летним стажем. По привычке на трясучке оттормаживался быстрыми бессистемными ударами по педали. Если тормозить ровно - все ямы передком соберешь. На что он мне и высказался, что еслиб он сзади за таким придурком ехал - обязательно бы толкнул меня чутка, чтобы стопами не моргал перед мордой :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение Greh » 22 ноя 2012, 09:03

Вот наколка интересней,кто в паяльниках разбирается http://www.lkforum.ru/showthread.php?t= ... D%E0%EB%E0
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение kasper43 » 22 ноя 2012, 18:02

leopold писал(а):[b] Да и ради одной платы заморачиваться не хочется. Короче, можешь ли ещё одну (а может и не одну...) изготовить. Ну и цену вопроса озвучь. Думаю, не я один желающий буду :bot:

Повторить думаю можно,только опять же вопрос в цене. Вот здесь мужичек себе подобную купил,забугорную- http://www.youtube.com/watch?v=OHR3Z4P7CN0. Мигает она немного чаще и дольше. Стоит сие чудо - http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/ ... 8421/#post .
Так что с ценой надо определятся. Если кто считает что сделать такую приблуду легко и просто,то для начала пусть просверлит отверстий двадцать сверлышком диаметром 0,7 (!) мм.
В личку пишите.
ugly, but fast
Аватар пользователя
kasper43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:28
Откуда: Киров-Радужный-Нововятск
На чем ездим: Vesta
Заслуженная репутация: 74

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение Gorillaz43 » 23 ноя 2012, 06:24

Да уж помню для диплома печатку делал, более 100 отверстий просверлил таких, непростое действие :) Кстати, а ДПС как на эти мигания отреагирует?
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение Igos » 23 ноя 2012, 07:17

Всё таки стараюсь оценивать расстояние до авто и сам выбирать момент начала торможения. Никогда проблем не испытывал. А яркие стопы иногда бесят и ужасно слепят.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение kasper43 » 23 ноя 2012, 17:04

SaiD писал(а):
Bon Jorno писал(а):на многих иномарках при экстренном торможении стопы моргают
С какой частотой? Т.е. если едущий сзади водитель по какой-либо причине "прощелкал" первую вспышку экстренно тормозящего авто - вторую он сможет увидеть уже на собственном капоте?

Большинство буржуйских моделей авто в последнее время принудительно уже оснащаются адаптивными стоп-сигналами. Адаптивные стоп-сигналы с мгновенным включением улучшают предупреждение других участников движения о вашем экстренном торможении. Адаптивные стоп-сигналы, работающие при скоростях более 50 км/час, способны различать нормальное и экстренное торможение. При экстренном торможении стоп-сигналы мигают с частотой четыре раза в секунду. Когда скорость уменьшается до 30 км/час, стоп-сигналы перестают мигать, при этом включается аварийная сигнализация. Только наш родной Автоваз за лишний рубль удавится.

Gorillaz43 писал(а):Кстати, а ДПС как на эти мигания отреагирует?

Пока проблем не возникало. Тьфу тьфу тьфу. :) В моем случае думаю ничего не нарушаю,так как дополнительный стоп стоит в салоне, а не снаружи. А в салоне можно и стробоскопы поставить и люстру хрустальную повесить. Хотя и среди их встречаются неадекваты. :heap:
ugly, but fast
Аватар пользователя
kasper43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:28
Откуда: Киров-Радужный-Нововятск
На чем ездим: Vesta
Заслуженная репутация: 74

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение SaiD » 23 ноя 2012, 20:55

kasper43 писал(а):
SaiD писал(а):Большинство буржуйских моделей авто в последнее время принудительно уже оснащаются адаптивными стоп-сигналами. Адаптивные стоп-сигналы с мгновенным включением улучшают предупреждение других участников движения о вашем экстренном торможении. Адаптивные стоп-сигналы, работающие при скоростях более 50 км/час, способны различать нормальное и экстренное торможение. При экстренном торможении стоп-сигналы мигают с частотой четыре раза в секунду.
Ну может 4 Герца для светодиодов и нормально - лампы накаливания с такой частотой работать не в состоянии. Такие конструктивные решения обычно внедряют в результате серьезных исследований. Например еще в 70ые годы америкосы выявили, что дополнительный стоп посредине заднего стекла снижает риск попутных столкновений на 200%, а в РФ средний стоп начали ставить совсем недавно. Если мерцание влият на безопасность - внедрить его в любой авто в условиях массового производства - раз плюнуть. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение Greh » 23 ноя 2012, 22:45

Да по-любому мерцание с такой частотой влияет на безопасность.Да-же стопы диодные поставили на вазе не так просто(быстрее загораются)похоже принудило уже ваз.Я за,найду кит комплект спаяю!
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение SaiD » 24 ноя 2012, 19:01

Greh писал(а):Да по-любому мерцание с такой частотой влияет на безопасность.Да-же стопы диодные поставили на вазе не так просто(быстрее загораются)похоже принудило уже ваз.
Дико сомневаюсь я че-то, что диодный стоп в Тольятти внедрили из-за безопасности. Скорей по экономическим соображениям :D
Я за,найду кит комплект спаяю!
А зачем Кит искать - ТС же предлагает готовое решение? Если нравится - схемка не сложная и наверняка не хуже Кита будет.. :think:
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение Greh » 24 ноя 2012, 22:34

Не-не диоды в стопах это реальный шаг в перёд :D ,судя по тому что законники резко против использования диодов в габаритах(на ТО только за это и предъявили),то в стопах начиная с 14-ок доп.стоп на диодах осознано внедрили(они хоть горят меньше)частенько машины замечаю лампы накаливания в стопах перегорят а доп. диодный светит(калины,гранты,приоры)и то плюсик.Вот ДХО на лампах это нечто,очень угрюмо,я про Гранту
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение SaiD » 25 ноя 2012, 13:31

Greh писал(а):Не-не диоды в стопах это реальный шаг в перёд :D ,судя по тому что законники резко против использования диодов в габаритах(на ТО только за это и предъявили)
Мне кажется они просто имеют искреннее желание бабла полехкому срубить по любому поводу, а установка не предусмотренных заводом-изготовителем ламп - как раз такой повод
,то в стопах начиная с 14-ок доп.стоп на диодах осознано внедрили(они хоть горят меньше)частенько машины замечаю лампы накаливания в стопах перегорят а доп. диодный светит(калины,гранты,приоры)и то плюсик.
В целом да - надежнее. Не перегорают, хотя сгнившие от попадания воды платы попадались неоднократно, в т.ч. на Ситроене как-то раз.
Вот ДХО на лампах это нечто,очень угрюмо,я про Гранту
В Грантах штатно стоят ДХО? Мощные диоды белого свечения пока еще дороже ламп накаливания, а вот маломощные красные гораздо дешевле.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение yeti » 02 дек 2012, 22:05

Извиняйте, не часто захаживаю сюда, а схема то где? Я б вспомнил молодость, попаял малехо.
Если Вас грызет совесть-выбейте ей зубы и пусть она Вас нежно обсасывает!
Аватар пользователя
yeti
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:54
Откуда: Вятские мы
На чем ездим: lancer9
Заслуженная репутация: 0

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение leopold » 02 дек 2012, 22:11

yeti писал(а):Извиняйте, не часто захаживаю сюда, а схема то где? Я б вспомнил молодость, попаял малехо.

Не фига себе, какие люди! Я, оказывается, схему скачал, до того как ТС её (почему-то) удалил. :D.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение Greh » 02 дек 2012, 22:27

Дак выложи,человек попоять хочет!
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Сообщение leopold » 02 дек 2012, 22:58

Дак, это друг у меня, я ему отправил уже. А тут выкладывать... раз ТС удалил почему-то, не буду, наверно. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru