Поддельная запасная часть?

Шины, диски, масла, фильтры, колодки, свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.д.

Модератор: Коля Таран

Поддельная запасная часть?

Сообщение DanILa » 01 апр 2016, 21:01

Всем доброго времени суток! На днях в одном из известных интернет-магазинах приобрел задний сайлентблок нижнего рычага. Взял Лемфордер с артикулом 3401701. По внешнему виду коробки вопросов нет, в интернете находил темы про подделки, так там даже по упаковке видно, что это левак. Сам сайлентблок так же выглядит добротно, но есть одно но... Решил покрутить этот сайлентблок в руках, чтоб на нем увидеть маркировку, артикул и т.д. На внутренней резиновой части заметил, что номера затерты. Сам значек Лемфордера (треугольник с совой) присутствует. В офисе интернет-магазина пояснили, что на заводе сам производитель затирает намеренно на сайлентблоке оригинальный номер Land Rover. Т.е. якобы на конвейер поставлял эту запчасть именно Лемфордер, поэтому на нем и был указан артикул оригинала, который и был стерт с целью продажи под своей торговой маркой. Сталкивался ли кто с такой ситуацией? Подделка или реально такие случаи бывают? На форумах wv, audi читал, что народ так же с затертыми номерами сталкивался. Так как на форуме у нас сидят и представители сферы продажи запчастей и автослесари и просто продвинутые автолюбители, хотелось бы услышать аргументированных ответов. Где правда?
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: Поддельная запасная часть?

Сообщение XanD » 01 апр 2016, 21:06

У мерса только звезду стирают. Номер остаётся
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Поддельная запасная часть?

Сообщение Neodin » 01 апр 2016, 21:42

У меня слесарь, Костя, на ауди 4 купил ремень, на 3 день порвался. Руки у него не из жопы растут... А ремень ГРМ был куплен в известном всем магазине. Ремень поменяли обратно в магазе и извинились. Бывает
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Поддельная запасная часть?

Сообщение Bon Jorno » 01 апр 2016, 21:59

у тебя оригинальная деталь которая идет на конвейер производителя. затерт заводской артикул, но под этим артикулом может продавать только ауди или фв или тот чей это номер. у лемфердера это обычное дело.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Поддельная запасная часть?

Сообщение ku6opr » 01 апр 2016, 22:14

Около месяца назад приобретал так же Лемфедер. На самом сайлент блоке нет артикула Лемф. Отлит номер оригинала (GM). Ничего не затерто. Ради интереса поездил по городу, посмотрел с/б в магазинах в наличии. Точно такие же. Только цена выше в 1.5-2 раза :) У меня оказался производства Турции. Меня в одном из кировских магазинов уверяли, что произведено в Германии, а упаковано в Турции. Поржал :D Рулевую тягу брал, где то год назад. Там и упаковка совсем другая была, и производитель ЕС стоял. Номер Лемфедера присутствовал. Заводов много, общего стандарта, я так понимаю, что нет.
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: Поддельная запасная часть?

Сообщение DanILa » 02 апр 2016, 11:55

У меня, судя по цифровому коду на упаковке, произведен был в Германии. Всем спасибо, будем значит эти сайлентблоки ставить.
В интересное время живем: даже при покупке запчастей каждый раз играем в русскую рулетку: повезет - не повезет. И что самое паршивое, не один магазин на 100% не сможет гарантировать подлинность запчасти...
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: Поддельная запасная часть?

Сообщение D1IMedRol » 04 апр 2016, 13:50

У конвеерных поставщиков есть три вида продукции (вернее упаковки одной и той же запчасти): 1ый - поставляется на конвеер, имеет все маркировки, в продажу не идет; 2ой поставляется дилерам для ремонта и продажи как оригинал и 3ий - продается под собственной маркой существенно дешевле, но на нем не должно быть символики производителя авто. Поэтому, когда у поставщика скапливаются излишки продукции с нее просто удаляются заводские номера и запчасть идет в продажу. Так например ступичный подшипник NSK в коробке Toyota стоил 4 т.р. а в собственной коробке 1300 р.
А еще есть фирмы упаковщики (например Febi) - они укладывают продукцию известных брендов в свои коробки. В коробке Febi попадались конвеерные с/блоки задней балки на Ауди А6 с спиленной маркировкой.
Аватар пользователя
D1IMedRol
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:58
На чем ездим: Логан
Заслуженная репутация: 45

Re: Поддельная запасная часть?

Сообщение Коля Таран » 04 апр 2016, 20:21

Кореш брал в том году резинки всякие,ремни и сайленты для Фольца, всё Лемфордер,сова в треугольнике есть, артикулы затёрты. Что характерно...на самой картонной упаковке никаких сов и прочих знаков нету, но номера-присутствуют
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Поддельная запасная часть?

Сообщение DanILa » 04 апр 2016, 21:01

У меня сова и на упаковке есть... Статью нашел про определение подлинности: http://sparex.livejournal.com/3381.html
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83


Вернуться в Запчасти. Расходные материалы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru