Авто лампы, какие у кого?

Шины, диски, масла, фильтры, колодки, свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.д.

Модератор: Коля Таран

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение MakDak » 02 апр 2014, 23:56

тему перечитал так и не нашел ответа на свой вопрос. Есть головные фары h7,есть птф H4, езжу на том и том, суть вопроса- как скомбинировать их, что бы и в дождь, и ночь и т.д был отличный свет, ограничивает то что, хочу холодные тона свечения.
Думаю осрам найт брекер в фары, и что то желтое в птф, какими и должны быть птф :idnk: Может кто меня поправит или свои предложения выдвинет? Езжу часто в область в ночь и сумерки. нужен хороший свет. щас стоят дешевые лампочки маяка в гс и ксенон в птф. нихрена ни светит ни то ни это
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение Woodman » 03 апр 2014, 08:16

MakDak писал(а):тему перечитал так и не нашел ответа на свой вопрос. Есть головные фары h7,есть птф H4, езжу на том и том, суть вопроса- как скомбинировать их, что бы и в дождь, и ночь и т.д был отличный свет, ограничивает то что, хочу холодные тона свечения.
Думаю осрам найт брекер в фары, и что то желтое в птф, какими и должны быть птф :idnk: Может кто меня поправит или свои предложения выдвинет? Езжу часто в область в ночь и сумерки. нужен хороший свет. щас стоят дешевые лампочки маяка в гс и ксенон в птф. нихрена ни светит ни то ни это


Точно H4 в ПТФ? Там сдвоенные ближний/дальний ни к чему. H3 или H1 скорее всего. Для противотуманной функции важнее форма светового потока, который с ксеноном почти всегда неправильный.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение kotc » 03 апр 2014, 08:32

почти год как поставил OSRAM SilverStar 2.0 свет нравится, первый месяц приглядывался куда светит казалось очень ярко после обычных ламп. так хотел брать Night Breaker Plus но они еще дороже + срок службы меньше по описанию на коробке. Считаю в приоровских фарах от хороших ламп эффект ощутимый будет.
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение Woodman » 03 апр 2014, 08:55

Уже лет 10 использую Philips Premium (+30%), первый раз поставил ещё на Ниву H4, как-то попытался купить "подешевле", сразу увидел что стоят Philips своих денег, пробовал более дорогие +50% и +70%, серьёзной разницы, кроме цены не увидел. Срок службы примерно год при ежедневном использовании, и, что интересно, у пары ламп отличается максимум на неделю, если перегорела одна, покупай сразу две, вторая в течении недели тоже погаснет :)

У хорошего производителя любые, даже самые простые лампы светят хорошо. А из европейцев это только Philips и OSRAM. Может у японцев есть что стоящее, IPF например, но сам не их пробовал, потому ничего про них не скажу.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение MakDak » 03 апр 2014, 22:56

Woodman писал(а):
MakDak писал(а):тему перечитал так и не нашел ответа на свой вопрос. Есть головные фары h7,есть птф H4, езжу на том и том, суть вопроса- как скомбинировать их, что бы и в дождь, и ночь и т.д был отличный свет, ограничивает то что, хочу холодные тона свечения.
Думаю осрам найт брекер в фары, и что то желтое в птф, какими и должны быть птф :idnk: Может кто меня поправит или свои предложения выдвинет? Езжу часто в область в ночь и сумерки. нужен хороший свет. щас стоят дешевые лампочки маяка в гс и ксенон в птф. нихрена ни светит ни то ни это


Точно H4 в ПТФ? Там сдвоенные ближний/дальний ни к чему. H3 или H1 скорее всего. Для противотуманной функции важнее форма светового потока, который с ксеноном почти всегда неправильный.

о да, описался h3)
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение MakDak » 08 апр 2014, 22:16

поставил сильверстар, в аду гореть тому кто придумал такое крепление лампочки.скоба выпала 10 минут вставлял потом. :tani:
седня в туман хорошо пробивало
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение Serjio » 12 апр 2014, 21:53

mtf argentum +80% светят хорошо мне нравится. уже год езжу.
Аватар пользователя
Serjio
Типа гонщик
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:36
На чем ездим: nissan primera
Заслуженная репутация: 19

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение SaiD » 12 апр 2014, 22:37

9 страниц. Результат вродь как ноль. :-( Итог подвести ни кто не пробовал?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение StaRyi » 13 апр 2014, 09:03

SaiD писал(а):9 страниц. Результат вродь как ноль. :-( Итог подвести ни кто не пробовал?

а итогов не будет, у всех свое мнение, кому то маяк ништяк, кому то что-то другое, впринципе каждый для себя может вывод сделать прочитав отзывы
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение SaiD » 13 апр 2014, 13:59

Woodman писал(а):У хорошего производителя любые, даже самые простые лампы светят хорошо. А из европейцев это только Philips и OSRAM. Может у японцев есть что стоящее, IPF например, но сам не их пробовал, потому ничего про них не скажу.
Koito у япошек. В РФ очень дорого стОят, поэтому редко кто покупает.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение leha4ek » 13 апр 2014, 14:07

давно хочу които вайт бим3 купить,только стоят не демократично.сейчас осрам найт брекер стоят(уже почти 1.5года),светят прилично,но хочу отлично.в сырость плохо,зимой отлично,летом в сухую ночью с дальним отлично,только знаки дорожные слепят.дальний существенней белее.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение StaRyi » 13 апр 2014, 19:31

из всех галогенок которые пробовал Koito WhiteBeam III были вне конкуренции, осрамы и прочее уступают им, если с ксенона придется опять перейти на галогенки обязательно их куплю снова они того стоят, не реклама
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение leha4ek » 13 апр 2014, 20:32

StaRyiи сколько они прослужили?днем на постоянку горели?яркость со временем снизилась?
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение StaRyi » 14 апр 2014, 13:04

leha4ek писал(а):StaRyiи сколько они прослужили?днем на постоянку горели?яркость со временем снизилась?

стояли еще на семерке у меня около полугода, горели постоянно, сейчас до сих пор стоят у отца на машине, со временем светить хуже не стали, покупались году в 11
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: Авто лампы, какие у кого?

Сообщение Lexa » 14 апр 2014, 13:41

Кому продать който новые н7 за 1000. Лежат без дела.
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Запчасти. Расходные материалы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru