Коктель масла в двигатель

Шины, диски, масла, фильтры, колодки, свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.д.

Модератор: Коля Таран

Коктель масла в двигатель

Сообщение SP3LL » 23 дек 2011, 15:11

Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу масла в двигателе. Такая ситуация, человек в дороге обсох по маслу, ездит на лукойле минералке, под рукой была только литровка лукойла полу синтетики, что будет если залить её ? какие могут быть последствия если просто доливать в течении месяца без замены масла ту полу синтетику. думаю данный вопрос и ваши ответы расширят и познания другим. Спасибо большое.
Аватар пользователя
SP3LL
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:01
Откуда: Ю-З
Заслуженная репутация: 27

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение paravozzzik_44 » 23 дек 2011, 17:20

я мешал эссо п/с с лукойлом п/с,а вот с минералкок мешать я бы не стал,слышал что после такой смеси двигатели дохнут...
Аватар пользователя
paravozzzik_44
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:35
Откуда: вичевка
На чем ездим: МАЗ&MB
Заслуженная репутация: 98

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение leopold » 23 дек 2011, 23:03

Изнутри двиг лохмотьями и сгустками покроется. В итоге забъёт какой-нибудь канал и "здравствуй, капиталка"! А керосин в бензин не пробовали добавлять? Вдруг, как реактивный самолёт, летать будет? Или ментол в охлаждающую жидкость добавлять, во рту ведь охлаждает! :D Если в движке залита минералка, на какой Х возить с собой полусинтетику?! Зальёт литр полусинтетики за 200 р. и отдаст 20 000р. за капиталку! :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение Марат » 24 дек 2011, 05:10

Я бы залил, но если ситуация критическая, а ехать надо. Но сразу, при первой же возможности заменил масло в движке. А в течении месяца лить... :tani:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение КостяН » 24 дек 2011, 10:36

Марат2109 писал(а):Я бы залил, но если ситуация критическая, а ехать надо. Но сразу, при первой же возможности заменил масло в движке. А в течении месяца лить... :tani:


Согласен на 100%, если ничего другого нет то хоть чего залить, но сразу же по возможности замена!
Аватар пользователя
КостяН
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:45
Откуда: Киров
На чем ездим: Škoda Octavia III
Заслуженная репутация: 48

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение TOLYAN » 24 дек 2011, 11:05

Заливал, и не один раз.
До сих пор машины ездят.
TOLYAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:27
Откуда: Киров(Радужный)
Заслуженная репутация: 65

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение Коля Таран » 25 дек 2011, 10:58

Тоже не понял зачем возить на доливу полусинь если залита минералка? Тащил как-то Уаз на верёвке-хозяин тоже в минералку полусинь залил,завел,из движка пена для бритья полезла)))))))) бриться не стал,но очень испугался,на вскрытиии,как и сказал Лёня-всё в лохмотьях и ошмётках
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение Is43rus » 25 дек 2011, 11:23

leopold писал(а):! А керосин в бензин не пробовали добавлять? Вдруг, как реактивный самолёт, летать будет? :tani:

:) Вот от этого-то как раз ничего мне кажется и не будет,я как-то на карбюраторе случаем в бак соляры залил :) ,разбавил потом 95-м и ездил. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение Коля Таран » 25 дек 2011, 11:30

Видимо немного плеснул? Недавно видел на заправке дама себе в Калину соляру стоит льёт,мы ещё с мужыками стоим думаем,не ошиблась ли колонкой. В итоге оказалось-ошиблась))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение leopold » 25 дек 2011, 11:40

Водила писал(а):
leopold писал(а):! А керосин в бензин не пробовали добавлять? Вдруг, как реактивный самолёт, летать будет? :tani:

:) Вот от этого-то как раз ничего мне кажется и не будет,я как-то на карбюраторе случаем в бак соляры залил :) ,разбавил потом 95-м и ездил. :)

Ну, я не к тому, что "будет что-то - не будет". Для чего изобретать велосипед и надеяться на "авось пронесёт?" Уж если льёшь минералку, и расчитывай на то, чтоб долить в крайнем случае тоже минералку. На фига возить в машине всякий хлам и не возить то, что может пригодиться? Если уж масло внезапно вытекло (поддон пробило или сальник, там выдавило), то эта литра масла погоды всё равно не сделает. А если поджирает масло потихоньку, так и вози на подлив то, что требуется, да заглядывай почаще. Уж масло-то минеральное (даже другой марки) сейчас на каждом углу продают, на любой заправке. Купил, да долил. Не пойму, в чём проблема :idnk: Минералки-то м/д собой можно мешать, в крайнем случае. Хотя б, я наверно тоже не стал. Заранее позаботился бы. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение tazik » 25 дек 2011, 20:54

Сори за вопрос не по теме. На холодную или на горячую надо уровень масла смотреть? :oops:
Аватар пользователя
tazik
Шумахер
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:33
На чем ездим: BMW-525I
Заслуженная репутация: 19

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение m001ax » 25 дек 2011, 21:00

на холодной с утрецца :vip:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение tazik » 25 дек 2011, 21:04

Спасибо =)
Аватар пользователя
tazik
Шумахер
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:33
На чем ездим: BMW-525I
Заслуженная репутация: 19

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение Nickolas » 26 дек 2011, 08:15

tazik писал(а):Сори за вопрос не по теме. На холодную или на горячую надо уровень масла смотреть? :oops:


Если совсем срочно надо проверить уровень масла, то можно через 20-30 минут после остановки двигателя. Главное чтобы машина стояла на ровном месте, а не под уклоном. :B
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Коктель масла в двигатель

Сообщение Alexxxander » 26 дек 2011, 10:06

полусинтетику как и синтетику в минералку добавлять можно
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

След.

Вернуться в Запчасти. Расходные материалы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru