Посоветуйте антифриз

Шины, диски, масла, фильтры, колодки, свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.д.

Модератор: Коля Таран

Посоветуйте антифриз

Сообщение alex_kotov » 09 дек 2012, 21:43

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, какой антифриз лучше всего приобрести? что бы был качественный, и по карману сильно не бил.
Аватар пользователя
alex_kotov
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:40
На чем ездим: машина
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение Коля Таран » 09 дек 2012, 23:27

А инструкция к машине какой пишет?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение paravozzzik_44 » 09 дек 2012, 23:33

качественный который водой не разбавленный,разница то у них в чем если разобраться?я думаю что ни в чем.
Аватар пользователя
paravozzzik_44
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:35
Откуда: вичевка
На чем ездим: МАЗ&MB
Заслуженная репутация: 98

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение DarkOrange » 09 дек 2012, 23:35

То что водой разбавленный не так страшен по сравнению с тем что систему разъедает. Пользуюсь Savtok и пока меня он полностью устраивает)
Аватар пользователя
DarkOrange
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:33
На чем ездим: ВАЗ2109
Заслуженная репутация: 0

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение Коля Таран » 09 дек 2012, 23:45

Разница у них в пакете присадок(во всяком случае производители об этом говорят),и поэтому например G11 лучше не смешивать с например G12+. Юзаю тосол с заправки "Л",тот же антифриз по сути,и точно не левый и не разбавленный,в -43 не замерзает,проверял
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение paravozzzik_44 » 09 дек 2012, 23:55

мешать разные антифризы в любом случае не стоит,так же как и масло,не понятно из чего он там сделан,на глаз же не видно,а разъедает систему тот антифриз,который для данного мотора не предназначен,поэтому лучше рекомендованный заводом заливать я считаю.вообще всю жизнь езжу на тосоле и разницы никакой не вижу платить больше

Добавлено after 17 seconds:
мешать разные антифризы в любом случае не стоит,так же как и масло,не понятно из чего он там сделан,на глаз же не видно,а разъедает систему тот антифриз,который для данного мотора не предназначен,поэтому лучше рекомендованный заводом заливать я считаю.вообще всю жизнь езжу на тосоле и разницы никакой не вижу платить больше
Аватар пользователя
paravozzzik_44
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:35
Откуда: вичевка
На чем ездим: МАЗ&MB
Заслуженная репутация: 98

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение Victor23 » 10 дек 2012, 05:47

неразбавленный этиленгликоль (основа всех тослов и антифризов) замерзает уже при -5грС
присадки в G11 G12 и G12+ разные, но от их смешивания ничего смертельного не будет - максимум помутнеет или в осадок немного выпадет, что ухудшит
антикоррозионные свойства ОЖ
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение Igos » 10 дек 2012, 06:21

Я лью Felix. НЕ темнет, пока проблем не было
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение Сиплый)) » 10 дек 2012, 14:52

я вот разницы не вижу,один раз залил феликс зелёный,патрубок один лопнул купил на доливку одной фирмы антифриз, потом машина год простояла, дак доливал другой,только такого же цвета ничего серьезного не случилось,да и разницы то никакой,лишь бы одного цвета был))
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение aleksandervk » 10 дек 2012, 14:55

Лью Felix Carbox G12+ стОит чуть дороже тосола, но как обещает производитель срок эксплуатации 250т.км или 5 лет, продается в любом крупном магазине, а простой тосол по-моему меняют раз в 2 года.
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение Bon Jorno » 10 дек 2012, 14:57

paravozzzik_44 писал(а):вообще всю жизнь езжу на тосоле и разницы никакой не вижу платить больше

у тосола и антифриза разные параметры по теплоотводу.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение aleksandervk » 10 дек 2012, 15:11

Действительно, например у карбоксилатных антифризов в отличие от классического тосола t кипения 123гр., в разы эффективнее защита от коррозии, высокая теплоёмкость, высокая теплопроводность, малая вязкость при низких температурах, небольшое давление пара, низкая вспениваемость. Технологии не стоят на месте и глупо ими не пользоваться, а иначе зачем покупать новые машины - можно и на копейках ездить - хорошая ведь машина и переплачивать не нужно.
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение Sergey2112 » 10 дек 2012, 15:22

Victor23 писал(а):присадки в G11 G12 и G12+ разные


Касаемо VW. G11 заливался на заводах вроде да 96 года( могу немного спутать...Можно в инете уточнить) Потом начали заливать G 12. Их смешивать категорически не рекомендуют. Не так давно пошли G12 + и ++. Они, утверждают, универсальные, можно смешивать. Одним словом, я бы стал лить чего попало-прежде всего тему бы изучил. Химия штука тонкая...За месяц может и не поймешь, чего набодяжил, а потом аукнется...

Лично у меня был G12 (так и на расширительном бачке написано), при замене помпы залил G12 + от Hepu.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение Goi-turbo » 08 янв 2013, 18:08

Мне нравиться розовый ага, мы и в спорте его используем и в повседневных авто для людей. Когда крутонешь мотор за 8000об/мин
помпа начинает посвистывать (но не течет) с этим же антифризом когда крутонешь мотор такого не происходит, возможно содержит химию и т.д. которая и смазывает. Так и прицепилось теперь его везде и используем.
По просторам интернета и СМИ лучший антифриз из всех за 2009г.
Аватар пользователя
Goi-turbo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:16
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: GTR33
Заслуженная репутация: 235

Re: Посоветуйте антифриз

Сообщение a-one » 09 янв 2013, 21:27

Поменял осенью,залил G12+ Febi розовый, мне нраится :) На бутыле все написано как что разбавить.На этом лучше не экономит,как и на масле.
Аватар пользователя
a-one
Шумахер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:33
Откуда: отсюда)
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 95

След.

Вернуться в Запчасти. Расходные материалы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru