Шины из Китая.

Шины, диски, масла, фильтры, колодки, свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.д.

Модератор: Коля Таран

Re: Шины из Китая.

Сообщение Dimon77 » 27 фев 2013, 18:00

сейчас с ценами на китайские шины я себе могу позволить колёса на R-19.только дороги у нас не позволяют.
Аватар пользователя
Dimon77
Шумахер
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:01
Откуда: Киров
На чем ездим: Mark2
Заслуженная репутация: 231

Re: Шины из Китая.

Сообщение karter » 01 мар 2013, 17:02

Всего четыре пятнышка контакта, величиной с блюдце, удерживают ваш двухтонный автомобиль на дороге на скоростях за сотню
я вариант экономии рассматриваю только бэу с нормальным остатком протектора
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Шины из Китая.

Сообщение Димыч » 01 мар 2013, 18:13

karter писал(а):Всего четыре пятнышка контакта, величиной с блюдце, удерживают ваш двухтонный автомобиль на дороге на скоростях за сотню
я вариант экономии рассматриваю только бэу с нормальным остатком протектора

Нормальный остаток протетора -это сколько? По мне 3-4мм это уже только на запаску и дожжиг. Нифига такая резина не держит скорости, особенно в сырую погоду.Сужу по себе, может у других наоборот.
А так, я тоже не против б\у резины, безусловно с нормальным остатком. Однако, всегда есть сомнения как эту резину эксплуатировали; срок эксплуатации;хранение. Вдруг есть разрыв внутреннего корда, да и по истечении нескольких лет резина теряет свои свойства-дубеет. То есть это своеобразная лотерея,ИМХО
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Шины из Китая.

Сообщение Bon Jorno » 01 мар 2013, 20:41

Димыч писал(а):Итог- да пошли они со своими Нокиан!

Только во всех авторитетных изданиях китайские шины на последних местах. Почему бы?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Шины из Китая.

Сообщение Димыч » 01 мар 2013, 22:58

Bon Jorno писал(а):
Димыч писал(а):Итог- да пошли они со своими Нокиан!

Только во всех авторитетных изданиях китайские шины на последних местах. Почему бы?


Ну, я высказал сугубо свое личное мнение, не обязывающее и не призывающее к каким-либо действиям и выводам.
Я не видел ни одно авторитетное издание с тестами Кит шин, кроме того, я с ними никак не сотрудничаю, поэтому ответить "почему?" не могу. Наверное у них нет финансов на хорошие Кит шины. :D. Да, и многие в стране утверждают, что все продажно. Не думаю, что отечественные шины сделаны из лучшего сырья, чем Китайские, однако, мы их так не хаем. Большинство товаров, в том числе и шины, делают в Китае, пора уже прекращать ассоциировать Китай со словом "плохо". И «дороже» не значит «лучше».
В своих собственных тестах и в практическом использовании шин известных брендов и Китайских я не увидел значительной разницы кроме значительной разницы в цене за название. Дороги у нас не ахти и разницы, какой шиной попадешь в яму, точно нет, итог одинаков.
Это все не значит, что я против действительно хороших шин. Каждый выбирает по размеру своего кошелька, и по мере использования своего авто.
Я, к примеру, накатываю не меньше 3тыс. км в месяц, кто-то накатывает столько за год. Мне было очень досадно, когда «умирали», не успев прикататься, мои новые колеса на трассе. Всего на трассе умерло моих 4 новых, 7 ооочень хороших колес. Причины банальны – арматура, ямы и внезапное отсутствие дорожного полотна. Мне надоело тратиться впустую, и я нашел для себя хорошую альтернативу :). Каждый сам кузнец своего счастья
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Шины из Китая.

Сообщение karter » 02 мар 2013, 09:46

Нормальный остаток протектора это не менее 5мм (новая покрышка 8мм), естественно в сырую паогоду с маленьким остатком протектора не держит, просто сечение водоотводящик канавок уменьшается соответсвенно протектору, чем меньше остаток тем меньше выбрасывается воды из пятна контакта, а по поводу старых шин дык на каждой покрышке есть дата производства
на месте разрыва корда неизбежно вылезет грыжа, вообщем надо смотреть что покупаешь
я как то купил новые мишлен пилот эксальто года три назад 2005гв прекрасно ездят до сих пор на 2112, да конечно резина дубеет со временем, но не так все страшно
попробуйте найти свежий мишлен или другую дорогую резину в наших магазинах- я погляжу, в принципе в Россию из европы очень часто скидывают старую (по дате) резину потому как им торговать старыми шинами нельзя, а у нас эти шины прекрасно забирают вагонами
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Шины из Китая.

Сообщение AxE » 03 мар 2013, 12:14

лучше самый Дешовый кетай ЧЕМ АМТЕЛ!!!!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Шины из Китая.

Сообщение 2:5056/55 » 03 мар 2013, 12:39

Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - постоянно.

Зачем покупать автомобиль, если нет возможности его обслуживать ?
Нет денег на хорошую резину - общественный транспорт в помощь.


з.ы. КШЗ - такое же дерьмо, как и китай.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Шины из Китая.

Сообщение AxE » 03 мар 2013, 16:54

новый китай намного лучше КШЗ! крутил обе покрышки в раз!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Шины из Китая.

Сообщение воом » 04 мар 2013, 20:26

AxE писал(а):новый китай намного лучше КШЗ! крутил обе покрышки в раз!

полностью согласен!!! :pst:
Аватар пользователя
воом
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:42
На чем ездим: на баяне
Заслуженная репутация: 50

Re: Шины из Китая.

Сообщение Димыч » 04 мар 2013, 22:21

2:5056/55 писал(а):Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - постоянно.

Мы тут все дураки. Мы в такой стране живем и нам нравится :ole_ole: И что русскому хорошо, о том другие завидуют. А завидовать нужно молча.
2:5056/55 писал(а):Зачем покупать автомобиль, если нет возможности его обслуживать ?

Если нет возможности обслуживать автомобиль, мы его добиваем и покупаем другой. Ведь купить другой стоит дешевле, чем обслуживать старый. А покупают и обслуживают наши старые автомобили люди, у которых есть такая возможность. Так кто за кем задницу подтирает? :ps_ih:
2:5056/55 писал(а):
Нет денег на хорошую резину - общественный транспорт в помощь.

А общественный транспорт кругом на Pirelli, dunlop и toyo ездит :D
2:5056/55 писал(а):з.ы. КШЗ - такое же дерьмо, как и китай.

Значит ты тоже ездил на общественном транспорте пока не было денег? :igru_shka:

2:5056/55, просвети, что есть "хорошая резина"? По каким критериям ее определить? как она должна выглядеть? Сколько денег должно быть на "хорошую резину"?
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Шины из Китая.

Сообщение 2:5056/55 » 06 мар 2013, 18:21

Димыч писал(а):Мы тут все дураки.


говори только за себя, не хочу иметь отношение к твоему "Мы".
http://lurkmore.to/95%25_

Димыч писал(а):
2:5056/55 писал(а):Зачем покупать автомобиль, если нет возможности его обслуживать ?

Если нет возможности обслуживать автомобиль, мы его добиваем и покупаем другой.


какой другой ? очередные жигули лохматого года выпуска?
тема про дерьмовую китайскую резину, которая является одной из самых дешевых.

Димыч писал(а):2:5056/55, просвети, что есть "хорошая резина"? По каким критериям ее определить? как она должна выглядеть? Сколько денег должно быть на "хорошую резину"?


в твоем случае, самый лучший метод определения будет попробывать ее погрызть и оценить вкус

з.ы. самый лучший способ определения хорошей резины - посмотреть на чем ездят и побеждают спортсмены на соревнованиях.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Шины из Китая.

Сообщение TOLYAN » 06 мар 2013, 19:13

Dimon77 писал(а):сейчас с ценами на китайские шины я себе могу позволить колёса на R-19.только дороги у нас не позволяют.

Сколько стоят 215/70 R16 или 215/65 R16?
TOLYAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:27
Откуда: Киров(Радужный)
Заслуженная репутация: 65

Re: Шины из Китая.

Сообщение Dimon77 » 06 мар 2013, 20:46

TOLYAN писал(а):
Dimon77 писал(а):сейчас с ценами на китайские шины я себе могу позволить колёса на R-19.только дороги у нас не позволяют.

Сколько стоят 215/70 R16 или 215/65 R16?

первый вариант 15000.второй вариант 13500.
Аватар пользователя
Dimon77
Шумахер
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:01
Откуда: Киров
На чем ездим: Mark2
Заслуженная репутация: 231

Re: Шины из Китая.

Сообщение Dinar » 06 мар 2013, 21:23

летом поезжу, тоже скажу что-нить про китайшинпром :B
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Пред.След.

Вернуться в Запчасти. Расходные материалы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru