Подвеска не работает на Террано 2

Если вам необходимо что-то отремонтировать или узнать стоимость - пишите здесь.

Модератор: SergiuS

Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Shel » 19 авг 2016, 19:57

В общем немного предистории каких ребят я прошу не беспокоить )) Вы же все понимаете у нас сервисов через каждые 100 метров и все бизнесмены, но вот как делают это конечно смех. У меня авто старый и пока не продал приходится конечно ездить по сервисам периодически. Вот к примеру начал вытекать антифриз приезжаю в сервис на Лепсе Гермес Авто вроде у них называется где автомойка. Рассказываю им вот не могу ехать сразу все вытекает и то что всему виной патрубок там в глубине под защитой и надо раскручивать снизу и сверху разные агрегаты чтобы до него добраться. Они поднимают на подъемнике машину льют антифриз и говорят
- "Да ты наверное прав где то там у тебя бежит, но тебе помочь не можем"
- "Почему же!?" спрашиваю я
- "Труднодоступное место и не добраться нам"

То есть устранить течь и заменить патрубок не в их компетенции. Конечно кто тут будет спорить. И я налил опять антифриз и быстрей до дома доехал и сам за часа 4-5 лежа под машиной в темноте все сделал сам. Так как деваться уже некуда и сервисов поблизости не было или заняты все а машина нужна очень на следующий день.

Вы скажите к чему ты всю это херню пишешь. Ну распи... ну лентяи у которых хватает ума менять только ступичные подшипники да крестовины. Нахрена им заморачиваться с труднодоступными местами. Тут можно еще вставить ролик https://www.youtube.com/watch?v=FeCXooh8AXE
А вот я к чему это все ... спустя какое то время у меня очередная проблемка появилась ) Нужно было поменять топливный фильтр, а топливный фильтр вы можете представить ну террано 2 большой и откручивается с помощью такого ключика, но перед тем как воспользоваться услугой этого ключа я пробовал свинтить фильтр с помощью ремня, но не получалось. Думаю дай поеду попрошу у ребят в этом же Гермесе, ну дам им 100 руб за этот ключ что воспользуюсь и все. В общем открутил там чудослесарь сам этим ключом и поставил фильтр за 500 руб. Вот такую работу это пожалуйста.

Я написал это к тому что понятно все хотят работать меньше и получать больше. Но когда у вас открыт сервис и вы говорите это мы не можем так как понимаете, что тут надо повозиться чуток, а не банально открутить и закрутить гайки. Смысл тогда сервиса, если я там не могу получить помощи. Хотелось бы чтобы подходили все профессионально к своей работе и если уж ты занимаешься ремонтом авто - то занимайся ремонтом авто, а не халтурой.

И сейчас вот если честно я не знаю в какой сервис обратиться мне. У меня все кочки и даже ямки очень при очень маленькие просто отдает и в руль, и в кузов. Такое ощущение, что амортизаторов нет и пружин нет. И еще появляется стук очень жесткий иногда где спереди в подвеске как будто то что то задевает. Приезжал на днях в тот же район Лепсе\Сормовской еще 1 сервис, не буду писать название так как вроде как ни чего плохого не заметил о чем бы хотелось предупредить автовладельцев. Разве что замена пыльника на шрусе у них стоит как я понял более 1000 руб ) В общем проверили подвеску говорят все отлично только вот стойки стабилизатора поменять и пыльник на шрусе. Поменяли мне стойки стабилизатора, но ни чего не изменилось. До этого зимой я на 50 т.р. (это вместе с запчастями стоимость) ремонтировал подвеску, менял сцепление, ручник, сайлентблоки, на московской 102 не знаю что там за название у сервиса, но там мойка и после моей машины того кто там работал как я понял по увольняли вроде как. Поэтому какие то претензии по тому и как все сделали я не мог уже. Все в самом салоне разворотили все эти пластиковые детали и обшивку не прикрутили обратно ни сделали как было до ремонта, стеклоподъемники перестали работать, и подвеска как было все удары чувствовались так и чувствуются до сих пор ...

Блин я хз мб надо подкрутить правильно торсионы там же должно быть под определенным градусом.. там крутить надо всего 2 гайки и просто тестировать..если говорят амортизаторы целые и все с ними ок. Просто ну ребята я хз куда ехать чтобы сделали все профессионально, все работало и цена не была за халтуру заплачена. А то есть такие и авто электрики которые меняют лампочку за 600 руб могу даже номер его дать ;) Куда обратиться может подскажите...
Последний раз редактировалось Shel 20 авг 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shel
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:40
На чем ездим: Terrano 2
Заслуженная репутация: 0

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение юрик 277 » 19 авг 2016, 20:15

Все верно за 100 руб вошкаться ни кто не хочет. Когда за диагностику можно 1000 срубить.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение петр » 19 авг 2016, 21:57

Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Shel » 20 авг 2016, 10:44

петр писал(а):http://terranoirk.ru/forums/index.php?sid=2b7211445cc8ee4a9de05baa26ea90bb
:Heppy: изучай

Дак я там давно с момента покупки авто )
Аватар пользователя
Shel
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:40
На чем ездим: Terrano 2
Заслуженная репутация: 0

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Ctrannik » 22 авг 2016, 21:00

Держал такой, в передней подвеске ничего сложного. Ямки он и будет чувствовать, можешь отпустить торсион передок сядет, немного будет мягче. Но не забывай, террано внедорожник и в нем будет жестковато. Амортизаторы больше влияют на раскачку авто, попробуй кайяба Exel-G газ-масло.
Возможно открутился рулевой механизм, будет отдавать через раму. Или сели подушки под кузовом 2го ряда, трещины есть?
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Shel » 23 авг 2016, 00:59

Я знаю что он будет чувствовать ямки. Он у меня уже 4 года и я просто знаю когда работает подвеска а когда нет ) Торсионы как раз таки опущены и так сильно ниже нормы. Амортизаторы как раз такие и стоят уже 2 года и мне кажется они должны уже сдохнуть были но в сервисах говорят все ок ... я хз. подушки целые вроде.. Я вот написал 1 пост мне сейчас боятся писать автослесари )) они думают ну его нах... такого капризного и недовольного клиента нам не надо, а то потом напишет еще 1 отзыв плохой и про нас. Есть ведь профессионалы своего дела все равно, а то вот в некоторых сервисах и не знают что такое торсионы..
Аватар пользователя
Shel
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:40
На чем ездим: Terrano 2
Заслуженная репутация: 0

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение ANDRBUR » 28 авг 2016, 03:44

+79005225525 андрей
звони
Аватар пользователя
ANDRBUR
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:57
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Shel » 28 авг 2016, 23:51

ANDRBUR писал(а):+79005225525 андрей
звони

Ок :co_ol: спасибо
Аватар пользователя
Shel
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:40
На чем ездим: Terrano 2
Заслуженная репутация: 0

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Aleksey_BMW » 02 сен 2016, 21:38

Чем всё кончилось? :think: Если и правда по подвеске всё гуд, то на 99% кузов(2й ряд) лежит на раме.
75-17-45
Аватар пользователя
Aleksey_BMW
Шумахер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:38
На чем ездим: Terrano2TD27Т|SCANIA
Заслуженная репутация: 78

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Shel » 03 сен 2016, 00:54

Пока все еще не кончилось ) Подкрутил торсионы повыше, а то они уже были опущены до самого конца.. стало значительно лучше, но по подвеске там надо менять много, но к сожалению пока ждал ответа тут, деньги закончились ) так что напишу и поблагодарю сюда обязательно как сделаю, но это где то через месяц так как в этом месяце весь лимит денег на машину уйдет на замену масел + страховка.
Аватар пользователя
Shel
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:40
На чем ездим: Terrano 2
Заслуженная репутация: 0

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Андрей150777 » 03 сен 2016, 01:11

8-953-673-33-38 Алексей. Находится в районе Кольцова-Менделеева. Но не каждый день. В общем позвони.
Подвеску осмотрит, хоть знать куда лезть потом и что менять.
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение петр » 07 окт 2016, 20:29

Нужен адекватный сервис. Срезало болты пятки торсиона, машина легла на нижний рычаг, был сегодня в 3х!!! сервисах. Первый меня сразу отшил, в последних двух пытались развести, я их сам отшил. Кто возьмется?
Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Андрей150777 » 07 окт 2016, 20:47

Телефон выше постом
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение петр » 07 окт 2016, 21:03

Андрей150777 писал(а):Телефон выше постом

Он ремонтом занимается или только осмотром?
Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: Подвеска не работает на Террано 2

Сообщение Андрей150777 » 07 окт 2016, 21:44

все делает
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

След.

Вернуться в Спрос на услуги/ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru