перебрать коробку на ваз 2110

Если вам необходимо что-то отремонтировать или узнать стоимость - пишите здесь.

Модератор: SergiuS

перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение worm » 24 дек 2016, 19:58

Всех с наступающим!
Возникла насущная необходимость перебрать коробас на десятке. перебрать повторно. изначально вылетала первая. отдали рукожопам неким, после этого первые 2 недели все было нормально. потом начала вылетать вторая, а затем и первая. если не получится с ними полюбовно договориться - нужен путевый ремонт. подскажите, знатоки, где и во сколько встанет удовольствие. качество в приоритете. всем спасибо!
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение юрик 277 » 25 дек 2016, 15:00

Ты особо не горячись, может запчасти говенные, при первом ремонте что меняли.?
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение worm » 25 дек 2016, 18:56

вероятнее всего что говеные запчасти. я не знаю что меняли, не я гонял в ремонт. но первый раз поставили что-то бракованное. в результате снимали еще раз. но видимо и во второй раз запчасти хреновские попались. вторая сразу после переборки как то туговато входила. думали разработается а фиг там.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение leopold » 25 дек 2016, 22:23

Я б обратно к ним поехал. Мужики-то может и не при делах, а осадок о них не хороший останется. Зы: опять же пример из "последнего":
Дима-напарник делал парню карб на 2108 не так давно, парень, кстати, у нас же на территории работает, знакомы лет пять, а то и больше, гонял к нему не раз уже другие машины. А тут приехал - надо перебрать весь. Димон по совести всё сделал, ну как и всегда, впрочем: весь до винтиков перебрал, всё промыл -продул, мембранки, какие нужно, заменил. Чел уехал. Через несколько дней приехал: "что-то подёргивается", Дима снова поковырялся - нашёл плохой контакт то ли у коммутатора, то ли у трамблёра, сделал, что характерно - денег не взял за это, хотя и до этого человеку только карб делал. Через пару недель тот приходит и кидает предъявы:" Я вчера не завёлся, утащили к знакомым в сервис, там парни полезли в карбюратор, а карб даже ни кто не делал, мембрану вон мне дали неисправную, которую ты (Дима) даже не поменял, взяли за ремонт 600р, а вы за что тут деньги берёте?".И суёт нам целую мягонькую диафрагму от системы экономайзера мощностных режимов. Диафрагма эта работает где-то на средних оборотах и к заводке ни каким боком вообще не относится, убери её вообще - на заводку это ни как не повлияет. Да и ладно бы она хоть дырявая была, или застарелая - вполне нормальное состояние. И что в итоге: Димон, возившийся пол дня с карбом в его глазах "развёл его на деньги и ни чего не сделал", а те, кто вскрыли чистенький перебраный карб, поменяли то, что менять и не надо было, возможно просто продули свечи (был мороз и скорее всего просто напросто свечи залил) содрали с него 600р. Ну и вряд ли он к нам ещё приедет. Заметьте - пару недель-то он ездил и проблем ни каких не было, а тут не завёлся - и сразу Димон - козёл. Ладно бы, действительно спустя рукава сделал, а так всё по честному, а вот иди - объясни человеку. Неприятно :-( . Может так же люди-то по честному всё сделали, а косяк в запчастях, поедешь другое место, а те сдерут по полной за ремонт, да ещё и скажут, что "в том сервисе вам херню сделали - вон, вот эту пружинку даже не заменили", а пружинка-то бракованой была или вообще её и менять не надо. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение worm » 25 дек 2016, 23:02

ну хз, может ты и прав. но как мне сказали парни, которые им машину отдавали, они отнекиваются от повторного ремонта. типа мы и так вам за одну цену два раза коробас скидывали. я не спорю, может они и согласятся, и сделают еще раз (хотя сомневаюсь) но нужно и запасной вариант иметь на другой вариант развития событий. просто я лично этих мужиков не знаю, их коллега нашел. и это его инициатива была им в ремонт отдать.
они же вместе с ремонтом коробки сцепление меняли...к сцепухе претензий нет - мягонькое, схватывает хорошо.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение leopold » 25 дек 2016, 23:29

Гош, а ты себя на их место поставь, ты б захотел три раза делать работу, за которую тебе один раз заплатили? Понятно, что отнекиваются. С другой стороны, если ты поедешь в другой сервис, им-то пофиг, делали её до них, или нет - без зазренья совести возьмут цену полного ремонта. :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение юрик 277 » 26 дек 2016, 07:47

Пи,,, надо уже продавцов плохих запов.качество год от года только минус, хорошо если бы все менялось за 5 минут,
99 % процентов что сыромятина муфта или синхронизатор кончился. Недели 3 назад мужик ругался в магазине что неделю отьездил и стало хуже чем было. ( в руках муфты кпп были)
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение worm » 26 дек 2016, 09:22

юрик 277 да, возможно что синхроны. хрустела часто коробка при втыкании второй когда обороты в районе 1,5-2 тыщ

Добавлено after 44 seconds:
leopold и тут с тобой соглашусь! но с другой стороны - не я же виноват что запчасти говно, не я же их покупал для ремонта.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение юрик 277 » 26 дек 2016, 09:57

worm писал(а):
Добавлено after 44 seconds:
leopold и тут с тобой соглашусь! но с другой стороны - не я же виноват что запчасти говно, не я же их покупал для ремонта.

А в чем разница кто покупал ? Что тебе продадут что мне. И выходит так что я виноват останусь купив их. Выходит нестоит покупать запы для клиентов. Так и крайним останешся. Веть ты покупал. Развернем картину в другую сторону ты купил плохие запы все поставили и не работает, разбираем. Меняем собираем, за работу 1 раз платим или 2 ? Вины слесаря нет. И из за плохих запов продавец получается в шоколаде т,к запы брали 2 раза, и не они плохие а руки кривые ставили или еше что но не плохие запы слесарь остается в крайне неприятной ситуации и крайним.
Пару лет назад была бракованная партия ремней грм на Ваз, зубья срезало примерно через месяц. В магазине сказали кривая установка в сервисе накосячили, на вопрос что если сам менял и все произведено согласно инструкций и имееш образование в этом деле с корочками развели руками ничего не ответив. А таких случаев по городу было не мало с новыми ремнями и зубьями,

Добавлено after 9 minutes 20 seconds:
Это конечно отдельная тема кто виноват и что делать
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение worm » 26 дек 2016, 10:46

ну тут можно долго дискутировать, и каждый будет свою точку зрения отстаивать. просто если те мужики не согласятся переделывать, нужно в кирове будет искать того кто качественно делает
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение karter » 26 дек 2016, 12:36

Я сталкивался лично на 21124 при ремонте кпп, купил новую муфту и синхроны в магазине Самара, муфта заклинила сразу как за ворота выехали, скинули снова кпп купили и поменяли муфту, зароботало но хреново, старую отнес в магаз - там меня отправили на склад на кирпичку, на складе директора сразу погнали на сервисменов, я говорю не вопрос сервис дилерский надо- сделаю доки- те в отказ, типа отправим муфту в тольятти на экспертизу, экспертиза "делалась" месяц, после сказали муфта збс а вы сами мудаки, ни официальной бумаги не дали ни старой муфты- типа ее на экспертизе разрезали, отматерил директоров от души плюнул на пол и ушел
Кпп после этого снова накрылась, делали уже с другом-автослесарем в гараже, муфты и синхроны дорабатывали напильником в прямом смысле слова, чтобы все легонько включалось выключалось, только после этого кпп заработала нормально, позже правда снова срезало стопор на первичном валу- тут я психанул, снова в 4й раз за полгода сделал кпп, продал авто и купил бмв :D
Запчасти кпп просто убогие, причем ты не купишь нормальные ни за какие деньги, они будут отличаться примерно как сорта говна :tani:
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение worm » 26 дек 2016, 13:35

karter тогда другой вопрос - если все так плохо, может имеет смысл купить коробас на разборке и собрать из двух один нормальный? про то что убогие детали на тазы - это да. большой минус тазов.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение юрик 277 » 26 дек 2016, 14:47

От приоры бери и не надо с 2 1 делать. Плюс дадут на проверку время.
Вот по этой причине я не люблю ремонт кпп делать на пер.приводе.
Лично себе когда перибирал то купил новую муфту и она не подошла. Толше была на 2 мм всего. Отнес обратно. Купил в другом магзе. Подолша. Поменял только то что надо. Без всяких за одно раз уж разобрано. .и это было лет 5 на зад когда еше не было такого го..а как сейчас.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение worm » 26 дек 2016, 15:04

ну вот так же думаю...а может в курсе кто примерно сколько коробас приоровский может стоить на разборке? 5-10 тыщ? или больше-меньше?
приоровский точно подойдет? двигун 124
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: перебрать коробку на ваз 2110

Сообщение юрик 277 » 26 дек 2016, 15:18

Да га 124 подойдет. За 10 думаю она почти новая будет.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

След.

Вернуться в Спрос на услуги/ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru