За что я люблю свою машину?

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение quattro » 23 авг 2016, 13:34

TonyEZ писал(а):Это был самый доступный новый сарай в нормальной комплектухе :heap:

и что в этой нормальной комплектухе есть?
для меня например минимум для нормальной комплектации это esp, кондей, эл. зеркала и передние эл.ст. подъемники, и колёса не меньше 195/65/15. без остального можно обойтись.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение leopold » 23 авг 2016, 13:40

А нафига электрозеркала, без которых нельзя обойтись? Каждый день регулировку зеркал меняешь?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение лен » 23 авг 2016, 13:45

leopold писал(а):
XanD писал(а):
leopold писал(а):За те же 300 можно

leopold писал(а):Тема-то не про то, у кого сколько денег

:appl:

Что не так? Сумму не ту написал? Просто народ пишет:"если бы у меня было немеряно денег, то я бы купил Самую Дорогую На Земле Машину". Как будто кроме машины и купить не чего, единственное вложение денег - это машина :tani: . Как будто человек, имеющий много денег, не может ездить по каким-то своим личным соображениям на той же четырке :bot: .[/quot

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
leopold писал(а):
XanD писал(а):
leopold писал(а):За те же 300 можно

leopold писал(а):Тема-то не про то, у кого сколько денег

:appl:

Что не так? Сумму не ту написал? Просто народ пишет:"если бы у меня было немеряно денег, то я бы купил Самую Дорогую На Земле Машину". Как будто кроме машины и купить не чего, единственное вложение денег - это машина :tani: . Как будто человек, имеющий много денег, не может ездить по каким-то своим личным соображениям на той же четырке :bot: .
человек имеюший много денег может все и ведро с болтами и боинг человек имеюший денег на девятку может девятку. вот вся суть.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение leopold » 23 авг 2016, 13:49

Но "человек имеющий денег на девятку" кроме девятки может купить и старую иномарку, и не только какую-то определённую. ПОЧЕМУ именно ТУ иномарку, а не какую-то другую, или ТУ девятку, а не какую-то иномарку? :heap:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение XanD » 23 авг 2016, 14:21

перечитываем:
XanD писал(а): Я думаю тут главный ответ - количество денег. Любой при наличии бабок завёл бы себе автопарк на каждый день недели и на все пожелания души. Ну а поскольку большинство в финансах ограничено - то выбирают авто по определенному набору нужных ему параметров, отталкиваясь опять же от финансовых возможностей.

если есть денег 300, то можно купить все что угодно что тебе подходит, но только за 300.
а то что подходило бы лучше но стоит 400 никак не купишь - потому что бабок нет.

вот например мне очень бы подошла машина за 5 лямов. и у меня даже есть возможность ее купить.
но как ты пишешь есть же и другие расходы и потребности кроме авто.
и сводя дебет с кредитом приходит понимание что ездить на тачке за 5млн и жрать доширак - это не мое.
поэтому, исходя из выделенной суммы и было куплено то что куплено в рамках установленной задачи :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение yuchtin86 » 23 авг 2016, 14:26

может переформулировать тему на "за что я люблю свою машину" ?
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение XanD » 23 авг 2016, 14:34

или "за что я ее ненавижу" :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение leopold » 23 авг 2016, 14:58

:tani: Вот именно, тема-то как называется? XanD Ты ездишь именно на этой машине только потому, что не можешь себе позволить более дорогую, а кто-то может себе позволить, но ездит "именно на этой" по каким-то своим умозаключениям, которые и интересно услышать. :heap: . У меня знакомый ездит на уазе-буханке, который вареный-перевареный и цена ему тыщ 10 от силы, и он (знакомый) вполне себе может позволить другую (дочь ездит на Q7, сын тоже на чём-то подобном). Но он ездит, и не за какие деньги этот уазик не продаст, потому что он его полностью устраивает по его личным соображениям, и дело тут совсем не в деньгах. Другой же ездил на эскалейде, а периодически на 2101, потом продал обе, купил себе 2114, а сыну (только что сдавшему на права) новый форд-мондео... можно долго перечислять. Что вы всё к деньгам-то приязываете? :ag:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение quattro » 23 авг 2016, 15:00

leopold писал(а):А нафига электрозеркала, без которых нельзя обойтись? Каждый день регулировку зеркал меняешь?

электро это значит с подогревом. а это уже безопасность.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение leopold » 23 авг 2016, 15:01

yuchtin86 писал(а):может переформулировать тему на "за что я люблю свою машину" ?

Так, это и подразумевалось, ну если с таким названием тема не перейдёт на деньги, пожалуйста... :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение Mazzzzzz » 23 авг 2016, 15:21

мне тоже нравятся универсалы и минивены японские, сколько блин там мест всяких ,ящичков, трансформаций салона, удобства, моторов и так далее, но пока не вижу в нём смысла, некого возить в таких количествах и нечего в плане груза...будут дети, тогда видимо всё поменяется, и потребности и автомобиль
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Почему я езжу именно на этой машине?

Сообщение TonyEZ » 23 авг 2016, 16:33

quattro писал(а):
TonyEZ писал(а):Это был самый доступный новый сарай в нормальной комплектухе :heap:

и что в этой нормальной комплектухе есть?
для меня например минимум для нормальной комплектации это esp, кондей, эл. зеркала и передние эл.ст. подъемники, и колёса не меньше 195/65/15. без остального можно обойтись.

Есть электрозеркала, фотохромное салонное зеркало (реально шЫкарная вещь), климат, электростекла, датчики дождя и света, салон комбинированная псевдокожа, передние попогреи, регулируемая поддержка поясницы водилы, птф, биксенон (ради него гонял в нижегородский салон), колёса по штату 205/55/16, на зиму диски поменьше ))) коробас механика, ибо ватомат с пихлом 1.8/140 едет так себе, а я колхозник любящий давануть :D А вот ESP после перевода производства в Россию перестали ставить вообще, твари.
Последний раз редактировалось TonyEZ 23 авг 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
TonyEZ
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:58
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Opel Astra H Caravan
Заслуженная репутация: 21

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение XanD » 23 авг 2016, 16:36

leopold писал(а):XanD Ты ездишь именно на этой машине только потому, что не можешь себе позволить более дорогую, а кто-то может себе позволить

опять невнимательно читаем, да чтож такое то
XanD писал(а):мне очень бы подошла машина за 5 лямов. и у меня даже есть возможность ее купить.


leopold писал(а):тема-то как называется?

да хоть как назови - люди все разные, и предпочтения у них тоже.
получается соцопрос какойто

Добавлено after 58 seconds:
TonyEZ писал(а):реально шЫкарная вещь

это безусловно, но большинство зад тонирует - так что становится бесполезной
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение TonyEZ » 23 авг 2016, 16:43

Забыл! есть штатная тонировка задней полусферы :) пакет "wagon beauty", но она очень лёгкая, на уровне 15-20ки, так что фотозеркало весьма помогает
Аватар пользователя
TonyEZ
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:58
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Opel Astra H Caravan
Заслуженная репутация: 21

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение quattro » 23 авг 2016, 18:11

esp нет, а это самое важное. без всего остального реально можно обойтись и отсутствие особо не будет напрягать.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru