Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение leopold » 08 мар 2017, 00:41

Ну, скажи мне тогда, почему я на 99 один подшипник поменял из четырёх, а оставшиеся три так до сих пор и не воют, уже больше 10 лет прошло? Так же с шаровой и с опорником. Стойки, амортизаторы - тут понятно, разная фирма, разная жёсткость. Колодки-барабаны - то же самое. Но подшипники и опорники в паре менять... не согласен :B .

Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
В птф чтоб лампу поменять что у меня на калине, что у тебя на шниве, надо как минимум защиту изнутри снимать, а то и вообще бампер. Раз в год эту процедуру проводить вообще нет ни какого настроения. Вот раз в 5 лет - ну ещё куда ни шло :) .

Добавлено after 11 minutes 11 seconds:
Кстати, вчера у вас на Сыктывкарской трассе народу не набилось? Я в 8 утра от Якуньёль ехал, выехал на трассу в сторону Кирова и разогнаться не могу - на 5 передаче чуть газ нажимаю, колёса буксовать начинают - каток был неимоверный! Так и ехал 60-70 с шевелящимися волосами на голове, просто ужас!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 08 мар 2017, 00:50

Многочлен их знает, почему 1 подшипник воет, а 3 нормально 10 лет крутятся. Знал бы прикуп-жил бы в Сочи.
Кстати, по закону парных случаев, если человек ломает руку-то в течение года он ломает себе еще руку или ногу(замечено много раз, к счастью-на себе ни разу).
У нас Лёнь на трассе все спокойно, даже на аппендиксе в сторону Прокопьевки, может заметил, количество машин ДПС прибавилось,не думаю что связано с гололёдом, просто в Прилузском районе антитеррористический режим по 8 марта введён. В общем лихачи особо не гоняют. Пилорама только вчерась ночью в Загарье горела...
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение leopold » 08 мар 2017, 00:53

Коля Таран писал(а):количество машин ДПС прибавилось

Ни одной не видел ни вчера, ни позавчера :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 08 мар 2017, 01:00

В общем я сегодня целый день на них на трассе смотрел, и ДПС были и ППС хантеры и росгвардии ладыГранты и в Визинге даже ФорФокус спецбатальона стоял и всех ловил. Значит тебе повезло или они просто знают что ты от меня и тебя не тормозили :D

Добавлено after 1 minute 56 seconds:
Вчера Хендэ Акцент дпс дежурил в Летке, просто ты до неё 2 км не доехал и тебе свезло :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Марат » 08 мар 2017, 06:23

Коля, т е ты намекнул, что мой русский джип помойка и ей маяк сойдёт? Я бросают тебе перчатку.

Добавлено after 5 minutes 17 seconds:
Кстати, после морозов сальник коленовала потек. 3 л масла уже купил на долив. Надоело. Вчера за 15 мин его поменял ))
Это вам не ваши иномарошные старые ведра )))
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Woodman » 08 мар 2017, 09:06

Коля Таран писал(а):Кстати у курильщиков, если ампутируют ногу по-причине атеросклероза, будешь смеяться- в течение 5 лет у каждого второго ампутируют и вторую (если доживёт)

Поэтому надо сразу обе ампутировать. Вместе с головой. :D

Коля Таран писал(а):Лисма


Дожили, чай в фары вместо ламп ставить начали. :surp:

Марат писал(а):Вчера за 15 мин его поменял

Который со стороны сцепления? :D

Марат писал(а):что мой русский джип помойка и ей маяк сойдёт?

Ярко желтые задние амортизаторы говорят, что ещё далеко не гогно. :D
линейка Монро газ магнум -> адвенчур -> 4х4 когда на ниве ездил, очень даже радовала поведением автомобиля.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 08 мар 2017, 10:35

Не,Марат, про твой джып я забыл, я хотел тебе под реализацию. :D
Хотя и перчатку давай, у мну 11 размер :st_ruskiy:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Lancer » 09 мар 2017, 15:19

антирекламу лампам "маяк" сделали, теперь Коль как подарок придется их отдавать.
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение yuchtin86 » 09 мар 2017, 15:35

Lancer писал(а):антирекламу лампам "маяк"

у меня когда то на опеле Филипсы/осрамы в ПТФ умирали месяц-два. поставил маяк и забыл на 2 года.. потом авто продал))
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Stock » 09 мар 2017, 16:01

Тоже маяк год назад поставил, ноль проблем)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 10 мар 2017, 10:03

Может Лёне поддельный Маяк когда-то попался, может наш завод уже и лампочки начал делать? :D
Вот куды мне теперь пригоршню антирекламных лампов девать, они и к Шниве не подходят. Чепырку свою чтоли обратно выкупать? :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Lancer » 10 мар 2017, 11:46

yuchtin86 писал(а):у меня когда то на опеле Филипсы/осрамы в ПТФ умирали месяц-два. поставил маяк и забыл на 2 года.. потом авто продал))

у меня было наоборот, филипсы тоже есть левак.
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение leopold » 10 мар 2017, 15:02

Коля Таран писал(а):Может Лёне поддельный Маяк когда-то попался

Ну да, несколько раз попался "поддельный" и не одного раза не попалось нормального, так какое у меня должно быть впечатление от этих ламп? Даже обычные в стопы на свою покупал - сгорели обе через две недели, потом в освещение номера "маяк" поставил - та же фигня - через пару недель обе почернели и потухли. И туда и туда поставил филипс - горят уже больше 4 лет. 2 недели против 4 лет - есть разница? :bot: Клиенты тоже не раз приезжали с жалобами, что "Лампы в фарах (стопах, габаритах, поворотах...) сгорают через 2-3 недели, наверно что-то с проводкой?" Спрашиваешь, "что за лампы" - отвечают "маяк". При замене на нормальные (не маяк или диалуч) сгорать перестают. Это ли не показатель? На своей 99 ещё от старого хозяина все лампы стоят филипс (куда не ползал, другой фирмы не видел), так я не помню, чтоб хоть одна лампа когда-то сгорела. Фарные так просто поменял потому, что вроде как давно горят, может новые лучше светить будут. Осрам кулл блю поставил, а старые снятые с машины филипсы так и лежат в гараже "на всякий случай". Так что выводы мной сделаны на своём опыте :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Luis » 10 мар 2017, 15:11

Маяк мало того, что ходят не долго, еще луч в головном освещении светит куда хочет, во все стороны. Хрен настроишь.
Аватар пользователя
Luis
Шумахер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:04
На чем ездим: Scoda Fabia
Заслуженная репутация: 79

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Igos » 12 мар 2017, 09:18

Херня все. Что Осрамы, что ФИлипсы, что Нарвы горят с одной периодичностью у всех. На свежих машинах горят постоянно. А бывает Китайский Lynx продам, а он и не перегорает.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru