Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 13 фев 2017, 10:02

Марат писал(а):А у меня в ниве за несколько минут меняется ))
Рассмотрю обмен ))

На рабочей Ниве тоже за минуту менял :D
Обмен только на Санг Ёнг Ставик :bet_ment:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Mazzzzzz » 13 фев 2017, 11:30

Коля Таран писал(а):Наконец-то перегорел левый передний габарит (долго моргал быть или не быть).
Поменял, теперь я знаю о секасе больше чем анфиса Чехова. Разодрал пальцы в кровь, много разговаривал матом, инженерам, засунувшим лампу габарита в самую ж., да ещё и прикрывшим её блоком абс и какими-то проводами в оплетке-честь и хвала)))).
Лампа Бош слева теперь светит ярче чем родной нонейм в правом габарите, буду ездить разноглазый :D

как я тебя понимаю, идиотосы космические, дебилы нереальные, че они курили когда засовывали туда нахрен эту лампочку, а если честно наверно фару снимать надо))))
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение yuchtin86 » 13 фев 2017, 11:41

парой же меняют :idnk:
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Stock » 13 фев 2017, 12:09

На Ауди у меня надо было фару снимать, чтобы поменять, но это легко сделать, ослабить пару болтов и она из проушин нормально выходит.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 13 фев 2017, 12:49

yuchtin86 писал(а):парой же меняют :idnk:

Амортизаторы да, шаровые там, шрусы, опорные или ступичные подшипники. А лампочку- вот уж фиг им, если б я еще в правую фару полез-потом пришлось бы меня коньяком отпаивать

Добавлено after 21 second:

Добавлено after 12 seconds:

Добавлено after 20 seconds:

Добавлено after 44 seconds:

Добавлено after 3 minutes 2 seconds:
Была мысль уже снять фару. Отрыл мануал на снятии фары. Начиналось словами: снимите передний бампер. Плюнул в портрет хунвейбина и полез пальцами дальше внутрь фары :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Woodman » 13 фев 2017, 13:43

Коля Таран писал(а): шаровые там, шрусы, опорные или ступичные подшипники

А эти-то зачем парами?
Амортизаторы, тормозные колодки, диски и барабаны это понятно.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Bon Jorno » 13 фев 2017, 13:49

Woodman писал(а):
Коля Таран писал(а): шаровые там, шрусы, опорные или ступичные подшипники

А эти-то зачем парами?
Амортизаторы, тормозные колодки, диски и барабаны это понятно.

чтоб через несколько дней с другой стороны не лезть менять. лампы же работают по часам.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение yuchtin86 » 13 фев 2017, 14:44

Woodman писал(а):шаровые там, шрусы, опорные или ступичные подшипникиА эти-то зачем парами?

чтобы сход развал не делать второй раз, так как обычно и вторая сторона долго не доживает
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Woodman » 13 фев 2017, 16:36

Это разумно, но не обязательно.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Mazzzzzz » 13 фев 2017, 20:21

Woodman писал(а):Это разумно, но не обязательно.

доказано на практике :D лучше парой :B
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 07 мар 2017, 23:20

Несколько мыслей за Кетай перед сном.
Перегорела тут лампа ближнего света МАЯК производства Кетай, купленная за 105 р в магазе самара. Не отработала и года, ну и многочлен с ней. Пошел купил новую, цоколь Н7, фирма Вольтон, опять же Кетай, цена 100 рублей, оптовая 65. Повышенная светоотдача 30%, кричит красным пятном на коробке. Колба синяя, при включении отливает тоже синим (это уже хуже, доказывай потом что ты не дальтон какой-нибудь,людям в погонах). В общем не отработала и 5-ти минут, взорвалась прямом в фаре, с громким хлопком, раскидав внутри по фаре синие осколки(долго потом высасывал пылесосом, разбирать фару лень, говорят гемор). Пошел купил новую, Валео, на коробке указано что сделано одновременно во Франции и в Индии :think: . В общем пока сутки светит. Цена 109 рублей.
ЗЫ:если они так же Ховеры свои делают как эту лампу с синей колбой, то я пожалуй пока продолжу на Кетай смотреть с опаской.
Благодарю за внимание-вынимание :alc:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение leopold » 07 мар 2017, 23:57

Mazzzzzz писал(а):
Woodman писал(а):Это разумно, но не обязательно.

доказано на практике :D лучше парой :B

Глупость и развод со стороны сервисменов. Я когда ещё 99 покупал в 2006 году, выл правый передний подшипник - был сразу же поменян. Потом через год (примерно) машину внезапно стало тянуть вправо - обнаружилась убитая правая нижняя шаровая, была поменяна. С левой стороны до сих пор подшипник не менян и шаровая тоже не люфтит. Так же точно был заменен правый опорный подшипник (потрескалась резинка), так его уже снова менять пора - так же точно резинка в глубоких трещинах, а с левой стороны так и стоит и намёка на трещинки нет... Когда калину купил, пришёл в магазин газовый упор на багажник купить, так мне продавец сказал, что их парой меняют :tani: , был послан. Купил один и поставил, так из него уже год масло подтекает, а второму (родному) хоть бы хрен. :idnk: . Лампочки габаритов в шнивовских фарах вполне доступно меняются с помощью медицинского зажима (пинцета), который у тебя, Коль, несомненно есть. :bot:

Добавлено after 6 minutes 25 seconds:
А про фарные: что тебе мешало купить филипс или осрам? Или не слышал про тех, кто платит дважды и трижды? У меня на калине ещё наверно с завода фарные стоят, да и птф я 5 лет назад ставил с филипсами, до сих пор ни одной не поменял, хотя до прошлого года с птф ездил и днём (вместо дхо) и ночью вместе с основными фарами.

Добавлено after 8 minutes 42 seconds:
Кстати, в парилку в баню вкрутил энергосберегающую, сгорела пару раз в течение полугода (менял по гарантии), ну жарко в парилке. Пошёл, купил 5 штук обычных кетайских "Лисма", в течение полутора-двух месяцев они все по порядку сгорели: раз в неделю стабильно менял. Купил три штуки "Филипс", так с прошлого лета одна горит и горит.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 08 мар 2017, 00:08

Лёнь, всё очень хорошо, когда две головы, которые как известно-лучше одной.
Есть и зажим и пинцет. Но на работе, а с собой извини, не ношу, я ж не маньяк. :D
Лампочка филипс или осрам это тоже хорошо, но в тех деревнях где я базируюсь эти слова считаются ругательными, и запчасти "достаются" на ближайшей мтс, лампочку же больше вероятности приобрести в сельпо, да и денег 100 рублей всего было, на пирожок, а ехать надо было далеко, и если в краях моего базирования меня знают, то на посту гаи у нового моста меня бы по любому с негорящей фарой (пусть и с пассажирской стороны) тормознули, узнавать размер штрафа в планы не входило.
Ну а про замену парных деталей парой при одной нерабочей- это религия, убеждения и если кому как нравится- просто жизненные наблюдения: если крякнуло с одной стороны-накроется в ближайшее время и с другой-к гадалке не ходи.

Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
Про парилку насмешил: у меня даже младший сын знает, что туда вкручивается только лампа накаливания, опять же проверено опытным путем, однажды впихнули туда энергосберегайку из фикспрайса, еще по 37 рублей купленную, сгорела через пару месяцев, лампы накаливания жэ хватает как минимум 2 года, при том что баня это не круглосуточный аттракцион, а раз в неделю, бывает и реже

Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
Кстати Лисма Лисме по-ходу врозь. Брал как-то Лисму и представляешь написано Сделано в России
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение leopold » 08 мар 2017, 00:13

Т.е. ты считаешь, если заболела одна нога, надо и вторую лечить, если рука сломана - надо на обе гипс накладывать? :bot: Даже бабушкам-дедушкам операции на глазах по одному делают, а не на обоих сразу, хотя смотрят-то они вроде как обоими глазами вместе. То, что рядом лампочки нормальные не продаются, так за год (пока ты с Маяковской ездил) думаю, до цивилизации-то не раз добирался, можно было озаботится, и выкинуть этот "маяк" на помойку. Тут дело даже не в цене лампочки получается, а в том, что лишний раз надо лезть и менять - а это время и не нужная возня, да ещё и сгорит в самый не подходящий момент, что черевато штрафом :idnk:

Добавлено after 2 minutes 49 seconds:
Лампы "маяк" -самое Г, хуже которых только "лисма", это я тебе как дохтор дохтору говорю :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 08 мар 2017, 00:20

Дурилка картонная, как говорит Марат :D сравнил тоже ногу со ступичным подшипником. Кстати у курильщиков, если ампутируют ногу по-причине атеросклероза, будешь смеяться- в течение 5 лет у каждого второго ампутируют и вторую (если доживёт), так что сравнив ногу и автозапчасть ты, сам о том не ведая, оказался не так уж и далёк от истины.
А Маяк я не хотел на помойку выкидывать, на рабочих машинах стоит этот Маяк, лампа как лампа, на год хватает :idnk: Да и слазить поменять мне пока не в лом, я ж еще покудошно молодой чё :D

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Вообще про Маяк мог бы мне и раньше сказать :E а то я целую пригоршню набрал, ладно хоть халявные :D Марату может отдать тогда, а? :idea:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru