Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Is43rus » 03 авг 2015, 17:29

zulus писал(а):вот и всё... ссыль_на_сайт_объявлений.

Опять за моим гаражом фоткал. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 19 дек 2015, 19:14

Водила писал(а):
zulus писал(а):вот и всё... ссыль_на_сайт_объявлений.

Опять за моим гаражом фоткал. :)

не ЗА твоим, а ПЕРЕД моим ))))
короче, не продал я нихренашечки. продаван из меня так себе, честно скажу :D
да и покупашки (из настоящих, были и такие) чот не пробовали торговаться :idnk:
ну и фиг с ними, решил копить , бу чот больше не хотю - это я вкус нормальной зарплаты почуял )))))
шутка
не, просто чот подумалось мне: " а, ведь, пацаны с СПЛ прагвы - нехрен кататься на старых вёдрах! пора вспомнить свою мечту..." короче, онли белый тигуан 2.0, бензин, онли мини-хардкорчик :B
пока покатаюсь на этом, кхм, ну на шкодике, в общем.

ну, теперь о насущном:
заменены рулевые наконечники с тягами (слева побрякивала, сам затянул с ремонтами..)
заменён главный тормозной цилиндр, буквально неделю назад.
вот, такие БЫЛИ бедушки ))) читай: теккучка.

а теперь о сааамой больной мозольке:
похоже навернулся вакуумник :is_te_ri_ka: скотиняка проклятущая, мог бы и месяцок потерпеть, ненaвижу его.
симптомы: при многократной прокачке тормозов (ну люблю я так ездить, нахрен мне АБС), проваливаются обороты, какбы подтраивает... сволочная ситуёвина.
в потьмах у дома попробовал "подиагностировать" ВУТ: на заглушенном моторе прокачал до упора тормоза, завелся - педаль ушла ещё немного о_О
нихрена не понял! типа, вакуумник жив? не???
попробовал на месте "покачать" тормоза - запрыгали обороты :E :E :E :E :E
есть подозрения на шланг, который к голове идёт... попытался его посмотреть, но из инструмента только два пальца и те левые ...
пока пытался рассмотреть этот шланг увидел ахиренную лужицу антифриза с тройника из под ДТОЖем :facepalm:
аааааааааааахтыж скотина, ты же (это я тройнику!) только слегка сочил все эти годы - тоже мог бы потерпеть...
в общем кругом беда и разочарование....
:cry:
вопрос, господа: найдётся ли добрая душа, которая возьмётся продиагностировать мой вакуумник (не бесплатно, а по тарифу)??
вакуумник я нашёл на разборках, в магазы ещё не бегал, завтра поеду лично. экзист мной послан к собачачьим матерям.
буду признателен всем отозвавшимся криворукому зулусу-Серёге, тел 909 72 113 72...
скакать буду завтра сранья, часов.. во сколько там автоклуб на рынке открывается? короче, первый завтра на авторынке буду бегать..
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 31 янв 2016, 16:04

месяц я его менял )))) я про вакуумник.
диагностировать пришлось научиться самому, но на 90% и так было понятно, что беда именно в нём.
заменил контрактным, тк новый около 30 килорублей стоит ( :E ) да и со сроками доставки вааще звиздец как0й-то.
всего-то три раза на разбоки скатался и нашёл за штуку в прекрасной форме.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Oreh_gast » 31 янв 2016, 23:33

Мой первый и единственный - Ford Fussion))
Аватар пользователя
Oreh_gast
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:24
На чем ездим: Ford Fusion
Заслуженная репутация: 0

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 26 фев 2016, 22:11

Oreh_gast писал(а):Мой первый и единственный - Ford Fussion))

брось-ка )) что это значит: "единственный"? неее. 150 тыщщ на колёса - и обмен, не иначе!
кривить душой не буду, было время когда раздумывал о покупке фьюжина, но чот как-то не срослось

малость подремонтировался на днях... так, термостат, фланец в системе охлаждения (подтекал ещё от покупки, ленно было), пыльнички-мелочёвочки..
кст, стал замечать, что после посещения автосервиса, начинают проявляться странные болячки...
хз, совпадение или нет, но это уже второй раз! сейчас чинил перечисленное, а на сл день после того как забралмашину, бензонасос не отключился накачав (???) давление (при вкл зажигания, но до запуска мотора), уже все контрольные лампы погасли, а он (окаяный) жужжитЪ себе. итог - залил свечи и смог завестись только с "тапкой в пол"... после запуска подтраивал, в воздухе вместо сладковатого аромата выхлопа, бензиновое амбрэ :surp: обороты 1000 и растут... на 2000 заглушил, после повторного запуска всё пришло в норму
:E
в течении недели после сервиса такая байда уже два раза была.... :think:
ладно, на этот раз к Flim`у скатаюсь обязательно (если примет!) - пусть пошшупает, что там за говно проявляется, а там уж и буду решать насколько они мне товарищи!
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение bdg » 28 фев 2016, 19:11

zulus, прекрати покупать старый инохлам..... это порочный путь. Впрочем может тебе нравится, я хз....
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 01 мар 2016, 19:27

bdg писал(а):zulus, прекрати покупать старый инохлам..... это порочный путь. Впрочем может тебе нравится, я хз....

мне очень нравятся (наверное) новые машины, очень... но денег на них нет )))))
да и не понимаю, чего плохого в "инохламе" )) этот шкодик - поджопник... ездит еще и хрен знает сколько ещё проездит.
была мысль поменять на пассата, но чот очканул: год тот же (2001й)... а гемору больше с ним.
купить тигуана... ну, к лету, в принципе, способен, но появились другие заморочки ....
не, я пока на "автохламе" покатаюсь ))))
вся моя проблема заключается в том, что я сам не ползаю под машину! могу поспорить, что 80% бабла и материала я мог бы сэкономить, но лень, криворукость, не где... дофига причин.
сейчас даже на диагностику записаться некогда - рабоы по горло (слава Богу!) - пока потерпим, покатаемся, авось рассосётся
:D

ПыСы веришь или нет, но сейчас чешу репу где поближе к самолёту масло поменять )))) хотя есть бокс с ямой на работе, но чисто физически некогда.....
вот и ищу к кому на поклон с денюжкой идти :idnk:
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 11 дек 2016, 17:02

вот живёшь такой, народ на СПЛ нетрогаешь и не донимаешь (уже успокоился - хихихи) своим зудением про старую немчуру (которая, несомненно, рулит) ... как - бац - и говно случается....
в общем суть траблы: город маленький, знаков стоянка запрещена и прочей ереси овердохера... пожалуй даже очень овер...
давно ругаться со всякими контрацептивами, чуждыми норм морали и всяческих автомобильных там правил перестал - пустое это!
убеждать кого-то класть номер мобилки на торм=педу или парковаться на "чужом" (!!! в кавычках, блин!!) местечке или в гостях, и сейчас не стану - знаю, что бестолку.
но вот позавчера приехав домой (в пятницу!!!) вечером, застал товарисча, припарковавшегося на своём автомобиле так как этого и я себе не позволяю :( какашка эдакая, но "запирать" и просить поспособствовать соседа не стал (сейчас уже жалею - следующему трында однозначно!!) ...
но товарищЪ решин насрать на последок мне в душу окончательно - хлопнул мой бампер и номерной знак....
мелочь, просто не приятно, просто хочу насрать ему на лобовое стекло.
ЗЫ на моей торпеде всегда (и в этот раз) лежит номер моей мобилки... просто тут был человек-говно..
вот слайды:


https://vk.com/wall2124602_1866
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение bdg » 14 сен 2017, 21:05

zulus писал(а): ПыСы веришь или нет, но сейчас чешу репу где поближе к самолёту масло поменять )))) хотя есть бокс с ямой на работе, но чисто физически некогда.....
вот и ищу к кому на поклон с денюжкой идти :idnk:

Ни к кому не ходи. Масло с бесплатной заменой продают. Две конторы минимум в Кирове. Движение- автомасла на производственной вообще вне конкуренции по сервису. Я тоже по машине ничего не делаю сам. Кстати все также на 2114 и езжу, на той же самой и первой (7 лет уже!!! О мля, как подумаю). Но я не думаю что я что-то сэкономил бы делая сам. Скорее наоборот. Это не мой случай. Утрахать день на то что люди специалисты делают час - это не мой выбор. Да я научусь это делать за два часа.... но ЗАЧЕМ!!!! У меня одна машина, следующая поломка будет в другом месте. Кстати походу еще пару лет буду ездит - никак не хочет гнить кузов, что удивительно. Ремонт раз в два года меня устраивает. и не напрягает, вот недавно из ремонта. Мне даже лень ее продавать.... как вспомню очереди. Не люблю лишних телодвижений. А вот вы да, активные, можете себе позволить по разборкам да сервисам ездить - машиной восхищаться ... а мне лень и уж точно я знаю куда потратить время гораздо эффективнее. :)
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение XanD » 14 сен 2017, 22:18

фигасе ты некрофил

bdg писал(а):Движение- автомасла на производственной вообще вне конкуренции по сервису.

ага, вне конкуренции - по сорванным болтам и пробкам
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Is43rus » 15 сен 2017, 08:40

bdg писал(а):Ни к кому не ходи.

Как-бы полгода прошло,поменял наверно уже. :D
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение bdg » 15 сен 2017, 09:29

Is43rus писал(а):
bdg писал(а):Ни к кому не ходи.

Как-бы полгода прошло,поменял наверно уже. :D

Давно не слышал вот и соскучился... А масло там меняли и тогда и сейчас. Вдруг не знает. Ветка интересная и информативная на мой взгляд. Где еще узнаешь о разных подходах от разных людей в части выбора машины. Это же чужой опыт, - помогает избежать ошибок.

Добавлено after 4 minutes 6 seconds:
XanD писал(а):фигасе ты некрофил

bdg писал(а):Движение- автомасла на производственной вообще вне конкуренции по сервису.

ага, вне конкуренции - по сорванным болтам и пробкам

Ну два раза менял не сорвали пока ничего (за второй раз не поручусь - но хорошо - загляну, вчера менял:)). Были плохие истории? Все же с общей точки зрения - люди постоянно специализирующиеся на одной операции с большой вероятностью будут делать ее профессионально. Хотя да риск бесплатной услуги присутствует.
Видимо усталость у работников - таки конвеер... Ок, спасибо за инофрмацию к размышлению буду с утра к ним подкатывать.
И да мне не жалко за замену масла отдать денег если за одним, но я не думаю что работники сервиса в восторге дергаться из за одной проблемы...
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение XanD » 15 сен 2017, 10:20

bdg писал(а):Видимо усталость у работников - таки конвеер...

день
никого в очереди
моя машина единственная

крутить пробку гайковертом это лень и безалаберность - а никак не профессионализм
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение bdg » 15 сен 2017, 10:56

XanD писал(а):
bdg писал(а):Видимо усталость у работников - таки конвеер...

день
никого в очереди
моя машина единственная
крутить пробку гайковертом это лень и безалаберность - а никак не профессионализм

Да, не повезло. На шиномонтажке всегда смотрю что бы докручивали руками - но то колеса (на последней крутили с заданным усилием даже).
Ну может не лень...- привычка, они же на конвеере - издержки так сказать.
Так и чем дело то кончилось? Кто по итогу проблему решал? Неужели послали? Тупо промолчали и не предупредили?)
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 29 апр 2018, 21:32

bdg писал(а):zulus, прекрати покупать старый инохлам..... это порочный путь. Впрочем может тебе нравится, я хз....

низачто не прекращу! ;;-)))

как вам такое (см вложение): 2.4 литра, 169 пОней, 2008 год...
всего неделю покатался на автомате и с дуру на шкодике чуть не врубил передачу при трогании без сцепления :wo)(ll:
к хорошему быстро привыкаешь.

шкодика (скорее всего) ждёт участь гольфа - дитятко заявило, что длиннён октах и низок (в чём-то прав, негодник). два лисапеда мне не более чем на пару месяцев (как показывает практика).

PS чешу репу по поводу штатного звука, особенно балалайки в сузуке.... говно унылое, но пока ковырять не хочется.
Вложения
Мой первый конь :) мой втОрый конь.
WhatsApp Image 2018-04-25 at 20.42.40.jpeg (22.98 KiB) Просмотров: 1816
Мой первый конь :) мой втОрый конь.
WhatsApp Image 2018-04-25 at 20.42.39.jpeg (21.7 KiB) Просмотров: 1816
Последний раз редактировалось zulus 29 апр 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru