Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 12 дек 2011, 20:01

сегодня (наконец-то!!!) отдал носочка толковому мастеру! сколько пурги мне (криворукому тупорыльцу) нагнали в тех сервисах, где я по мелочёвке чинился...
за последний дак вообще стыдно было сегодня!
вобщем срзу тыкнул человек в мои беды, показал откель ноги растут... чинюсь теперь у него (рекламы не будет :))
итак, новые покупки - прокладки под головку блока и под крышку + сальник распредвала..
антифриз у меня (оказывается) хреначил в глушитель ))) - а я как баран снег под днищем разглядывал... ппц, разводилы.
вобщем ожидаемые траты 5 килорублей со шлифовкой (помоему он что-то говорил про расточку).
честно признавался я уже на первых страницах, что в железе я мало чего понимаю.. но тем не менее, надеюсь, что на сей раз всё будет хорошо и человек попался ответственный и честный.
и не надо тут меня же моими же словами тыкать - мол, не можешь с*ать - не мучай *опу...
машина для меня стала необходимостью - потому и появилась у меня только сейчас.... наверстать всего уж не успеть, а вот попытаться восстановить первозданный вид носочка с толковой (и не алчной) помощью - попытаюсь с радостью
:)
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Invaluable » 12 дек 2011, 20:13

Мне интересно, если подсчитать стоимость авто + то, сколько ты в нее вложил и получается скоро вложишь = получается нифиговый такой свеженький ТАЗик, который не знал бы бед. :)

P.S брррр, простите меня дурную голову тему ВАЗ vs Иномарка , но мне имхо кажется так. Если будет время и интерес, подсчитай и напиши тут, самому интересно.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Bon Jorno » 12 дек 2011, 20:15

Invaluable писал(а):Мне интересно, если подсчитать стоимость авто + то, сколько ты в нее вложил и получается скоро вложишь = получается нифиговый такой свеженький ТАЗик, который не знал бы бед. :)

P.S брррр, простите меня дурную голову тему ВАЗ vs Иномарка , но мне имхо кажется так. Если будет время и интерес, подсчитай и напиши тут, самому интересно.

зачем считать чужие деньги?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Invaluable » 12 дек 2011, 20:32

Bon Jorno писал(а):
Invaluable писал(а):Мне интересно, если подсчитать стоимость авто + то, сколько ты в нее вложил и получается скоро вложишь = получается нифиговый такой свеженький ТАЗик, который не знал бы бед. :)

P.S брррр, простите меня дурную голову тему ВАЗ vs Иномарка , но мне имхо кажется так. Если будет время и интерес, подсчитай и напиши тут, самому интересно.

зачем считать чужие деньги?


Меня не интересует сколько денег автор тратит на ужин в ресторане и за сколько покупает джинсы, за тысячу или за десять. Автомобильный форум, автомобильная тема, нормальный вопрос, связанный с эксплуатацией.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 12 дек 2011, 20:42

Bon Jorno писал(а):
Invaluable писал(а):Мне интересно, если подсчитать стоимость авто + то, сколько ты в нее вложил и получается скоро вложишь = получается нифиговый такой свеженький ТАЗик, который не знал бы бед. :)

P.S брррр, простите меня дурную голову тему ВАЗ vs Иномарка , но мне имхо кажется так. Если будет время и интерес, подсчитай и напиши тут, самому интересно.

зачем считать чужие деньги?

Не не, как раз цель такая была, сравнить мой таз и его гольф по затратам. Пусть пишет. Спасибо автору.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 12 дек 2011, 20:47

хороший вопрос - смотрим все страницы (я тут все траты выкладывал) и складываем с первоначальной ценой...
пять килорублей пока не считаем - точную сумму не озвучили ещё.
две прокладки и сальник обошлись в 820 руб...
да, стоит пожалуй прбавить литров 10-15 антифриза (матьегорастак) которые я успел "долить".....

пожалуй так гдето с 5 тышш получится (еще из покупок - насос, трос, домкрат и балонник)
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Alexander1406 » 12 дек 2011, 21:09

Автор лучшее б сам расписал затраты.Порывшись в теме есть некоторые непонятки( например про некую сумму в размере 7000 тысяч).....
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 12 дек 2011, 21:17

Alexander1406 писал(а):Автор лучшее б сам расписал затраты.Порывшись в теме есть некоторые непонятки( например про некую сумму в размере 7000 тысяч).....

1 тормозные шланги передние
2 наконечник рулевой тяги
3 комплект тормозных колодок
4 пыльник передней стойки
5 патрубок под датчики (ориг)
6 патрубок на печку (ориг)
7 пыльник шруса наружный (комплект)
Всё это в сумме на 2 800 руб; дорогие пластмасски (патрубки) - они оригинальные... можно и китай по 50-110 рублей брать, но я ж себе делать буду, а не на продажу (под датчики у меня стоит китай)
...
8 лампочки (я их ранее уж заменил/повкручивал, о чём я верещал в теме про сигналку.... коротнул навик малость:) )
...
....
судя по прайсу (с автосервиса ХХХХАвто где я сегодня и обследовался) - всё это максимум в 7700 становится, без стоимости материала - это про снятие коробки+замена сальника в ней и сальник распредвала!!! :tani: !!! афигеть загнули

забыл приплюсовать воздухан - 200 руб (кажется) - его до кучи поменял.
вот что я сделал... на 7 тыр так и не разорился - там хороший автосервис, но как-то всё по-советски чтоли... без изюминки, да и дороговато!
точнее по бумагам и чекам могу сказать, а они в машине... в сервисе :)
Последний раз редактировалось zulus 12 дек 2011, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Alexander1406 » 12 дек 2011, 21:21

ну вот подведи потом итог 3 месячного пользования авто, что сделал и что ещё нужно делать
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 12 дек 2011, 21:30

из текучки : сейчас перво-наперво (уже делается) замена прокладок в головке, замена сальника на распредвалу.
до лучших времён терпит коробка - денег на снятие и замену сальника пока нат, но мастер сказал глянет на сколько сие кретично... так что надеюсь при первом осмотре не ошиблись.
одновременно со снятием коробки заменю все жидкости - но это тоже как сейчас скажет мастер! мне уже деваться не куда - он для меня сейчас как доктор - буду слушать его беспрекословно.
2. неспешно так подыскиваю привода на задницу (денех совсем - совсем на пару слёз остаётся)
3. к весне приделаю противотуманки нормальные и исправлю левое крыло (ё*аные гаражные ворота - будь они прокляты :E ) - мальца стукнул, но благо у меня по перметру ворота резиной отделаны - просто всмятинка, сосед по гаражу проржавшись пообещал помочь.
4. если повезёт - исправлю/заменю бампер - машинку предыдущий владелец слегка уценил, въехав под авто (зил или чтото такое), бампер не менял... есть на нём и на решётке трещены... глаз режут.

ЗЫ масло не кушает, не дымит (пар от антифриза не всчёт!), не греется. дорогу держит ровно (особенно после балансировки колёс))) ), прет как танк, а расход... мне пофик - я не знаю как оно там должно быть - вроде нормально, может я так коряво ездю....
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 13 дек 2011, 11:00

Ну с серисами ты познакомился, я вижу плотно. По крайней мере доплатив 30 я избежал этий радости в первый год. Хотя вот тут наколёвывается. Надо будет сцепление посмотреть, регулировка клапанов, и похоже шрус левый не знаю какой внутр внешн... звук в повороте не нарвиться. ну свечи заменю, купил - дорогущие, бриск платинум, ну и дворники поменяю - достали, возможно пора колодки менять тормозные пердние.
Не знаю правад, куда сходить на диагностику. я же чайник в этих вопросах до сих пор. Тут даже дурацкая идея в голову пришла - в Гусар заехать).
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 13 дек 2011, 19:37

bdg писал(а):Ну с серисами ты познакомился, я вижу плотно. По крайней мере доплатив 30 я избежал этий радости в первый год. Хотя вот тут наколёвывается. Надо будет сцепление посмотреть, регулировка клапанов, и похоже шрус левый не знаю какой внутр внешн... звук в повороте не нарвиться. ну свечи заменю, купил - дорогущие, бриск платинум, ну и дворники поменяю - достали, возможно пора колодки менять тормозные пердние.
Не знаю правад, куда сходить на диагностику. я же чайник в этих вопросах до сих пор. Тут даже дурацкая идея в голову пришла - в Гусар заехать).

на счёт диагностики могу лишь посоветовать - по крайней мере меня там не нае*али - скатайся а "Ярис-Авто", за осмотр идиагностику всего 150 рублей, но всё быстро мне сделали и разве что про прокладку под головкой не сказали.... они на сев.кольце находятся в камаз-центре.
единственное почему не стал у них ремонтироваться - далеко и см выше про совок (выходные, обеды....), а так - честно рассказали про косяки моего носочка. с их слов записал и начал мытарства по пипипипи-"сервисам" пока не нашёл толкового дядьку - сосед подсказал.
кст, завтра еду забирать - ура! - позвонил сегодня.
т.е. завтра всё и распишу далее что делать предстоит и что уже сделал.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 14 дек 2011, 20:14

ну вот и вернулся носочек из починки!
ппц, я в расстройстве!
движку дядьки мне восстановили - и впрямь резвее стал, но про восстановление синкры мне порекомендовали позабыть :cry:
обнаружили проблемы в дифференциале (или как оно там обзывается хз) - гудит при подключении, вискомуфта тож того.... блииин, жалко, но тратиться на восстановление не стану - просто нет денег...
решили что буду снимать всё это хозяйство вместе с коробкой, которую я заменю на что-нить попроще.
досадно, что так мало зарабатываю...
ладно, поживём-увидим, может дядюшка рокфеллер какой обнаружится ))))

итак, новые материальные вложения:
    5 тысяч - это прокладки под головку блока, крышку и сальник распредвал (это я покупал) + разбор, шлифовка цилиндров, куча каких-то-там-дел по движке + ещё какието деталюшки - с расстройства всё и не упомнил, а записать забыл
предстоящие траты:
    КП + работы по замене = ожидаемо 6-8 тыр... это мои предположения у мастера я не спросил - говорю ж малёхо подрасстроилсо
коробкой займусь позже, как и планировал ранее, ближе к февралю.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Dimakirov20 » 15 дек 2011, 07:24

Не расстраивайся. синхра эт самое тема, ищи других спецов! делай ее!
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 15 дек 2011, 20:30

Dimakirov20 писал(а):Не расстраивайся. синхра эт самое тема, ищи других спецов! делай ее!

скорее всего не стану....
денежно - мне всё-равно надо коробку ковырять... хотя - утро вечера мудренее, доживём до послепраздников - там прикинем хрен к носу :)
ещё раз на сервис заеду потолкуем с мастером, кст мне его порекомендовал человек в чьей компетенции я никапельки не сомневаюсь!
так что вот так как-то...
сейчас наслаждаюсь звуком движки и его напористостью - афигеть: железке-то 16ть лет!
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru