Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Гонки, автозвук, благотворительность и другие мероприятия под эгидой клуба

Модератор: Natali

Re: Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Сообщение Э-ля-ля » 08 янв 2016, 17:37

Отчитываюсь)
Аватар пользователя
Э-ля-ля
Королева енотов
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:15
На чем ездим: black plane
Заслуженная репутация: 454

Re: Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Сообщение Ст.Мичман » 08 янв 2016, 22:42

Всех завтра будем встречать на проходной интерната.После переезда железнодорожного полотна в п. Мурыгино,второй дом(большое строение) с права.Приезжайте все ,детишки всем рады.
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Сообщение Ксения » 10 янв 2016, 09:26

Иногда что б понять, что с твоей жизнью все отлично и все у тебя хорошо совершенно не обязательно ехать на другой край света. Бывает достаточно съездить в детский дом и увидеть детишек, которые там живут. В очередной раз решили восстановить старую добрую традицию и съездить в Мурыгинский детский дом-интернат. Каждый раз приезжая оттуда посещают мысли, а ведь все у меня хорошо и все мои проблемы это так мелочи, с которыми легко можно справиться. Обычно, мы, простые люди, замученные своими проблемами, пробегаем мимо таких детей или людей, которые от нас отличаются. Вообще люди, странные существа и они не слишком любят людей, которые не такие как они. Проходя мимо такого человека, ребенка, мы или отворачиваемся, или опускаем глаза, стараемся проскочить быстрее, выкидываем из головы увиденное. А если остановится, не отворачиваться, и сделать, что-нибудь хорошее. Для нас это не так уж и сложно. Да и не так много времени занимает. Несколько часов там. Для нас это не так уж много, а для них – это большой праздник.
Детишки, которые там живут, учатся, работают /да, там есть и такие/ за эти несколько лет, которые я не ездила, заметно выросли, повзрослели, но как и раньше, это видимо никогда не изменится, встречают приехавших к ним людей с искренними улыбками. Они в эти моменты освещают все своими улыбками всех. Они по настоящему рады людям, которые к ним приезжают. Для приехавших они устраивают концерты, выступают на сцене, показывают свои танцы, читают стихи. Не смотря ни на что они прекрасны. Они искренне радуются, искренне улыбаются, искренне смеются… вообще там, у этих человеческих детенышей нет фальши ни в словах, ни во взглядах. И не смотря ни на что, эти детишки большие молодцы. Среди них есть медалисты, участвующие в параолимпийских играх. Есть конкурсанты и призеры различных конкурсов. Вообще прекрасно, что ими занимаются, их развивают, они видят мир, не только двора дома-интерната, но и России и даже за границы. И кстати, они прекрасно помнят тех, кто к ним раньше приезжал)))
Давайте перестанем протирать штаны на диванах, ведя форумные войны, а сделаем мир чуточку добрее. И пусть этот мир заключается в глазах всего лишь нескольких детишек, но оно тогда стоит.
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Сообщение Stock » 11 янв 2016, 11:58

В праздники был в Новосибирске и в самом большом ТЦ города в проходах выставлены стеклянные конструкции с огромными фотографиями детей из местного интерната - под каждой фотографией ФИО, возраст и чем увлекается ребенок - много людей останавливается и с интересом читает и смотрит. Возможно можно договориться и с нашими ТЦ на такую конструкцию, места она не занимает, ставят между скамейками в проходах.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Сообщение Э-ля-ля » 11 янв 2016, 16:35

А я вот что хочу сказать!
Всем волонтерам во время концерта дарили благодарственные письма, а когда пришло время принимать благодарность "автомобильному клубу", меня вытолкали на сцену и знаете что?! Воспитатель говорила какие мы молодцы и как они рады, что автомобильный клуб снова стал с ними "дружить" и что теперь они смогут детей возить в бассейн не по 12 человек на арендованной газели, а с нашей помощью больше, я готова была провалиться сквозь пол от стыда. Потому что от АВТОМОБИЛЬНОГО КЛУБА приехало 2 машины... И я то знаю, что никто свое заднее место не оторвет, чтобы везти какихтотамчужихдетей, раз уж концерт никто не соизволил посетить, то за просто так возить точно не станет.
И так мне стыдно и гаденько от того, куда катится этот мир. Всем абсолютно пофек на всех :bomb:
Аватар пользователя
Э-ля-ля
Королева енотов
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:15
На чем ездим: black plane
Заслуженная репутация: 454

Re: Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Сообщение Марат » 11 янв 2016, 16:50

Э-ля-ля писал(а):И я то знаю, что никто свое заднее место не оторвет, чтобы везти какихтотамчужихдетей, раз уж концерт никто не соизволил посетить, то за просто так возить точно не станет.

Как часто ездят? За неделю до бассейна это известно бывает?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Сообщение Э-ля-ля » 11 янв 2016, 16:59

Марат писал(а):
Э-ля-ля писал(а):И я то знаю, что никто свое заднее место не оторвет, чтобы везти какихтотамчужихдетей, раз уж концерт никто не соизволил посетить, то за просто так возить точно не станет.

Как часто ездят? За неделю до бассейна это известно бывает?

На этот вопрос наверно сможет ответить Валерий Мичман)
Аватар пользователя
Э-ля-ля
Королева енотов
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:15
На чем ездим: black plane
Заслуженная репутация: 454

Re: Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Сообщение Victor23 » 11 янв 2016, 19:44

Э-ля-ля писал(а):Автомобильный клуб снова стал с ними "дружить" и что теперь они смогут детей возить в бассейн не по 12 человек на арендованной газели, а с нашей помощью больше

она не путает автоклуб и автопарк?
или она не знает как организуются групповые перевозки детей?
на частных авто - это жесть и нарушение всех норм
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Мурыгинский детский дом 9.01.2016 г.

Сообщение Ст.Мичман » 11 янв 2016, 21:29

Пришла моя очередь сказать.Долго не отвечал из-за болезни.
Victor23 писал(а):на частных авто - это жесть и нарушение всех норм

Да действительно детей мы перевозить никак не можем(на личном транспорте),это очень большая ответственность,как со стороны администрации,так со стороны нас(водителей).У них есть два микроавтобуса специально оборудованные,этим они пока укладываются .Просто это было сказано ведущей концертом не к прямому действию(возить детей именно в бассейн),а к тому,что интернат будет признателен к любой нашей помощи (в рамках наших возможностей и законности
Stock писал(а):В праздники был в Новосибирске и в самом большом ТЦ города в проходах выставлены стеклянные конструкции с огромными фотографиями детей из местного интерната - под каждой фотографией ФИО, возраст и чем увлекается ребенок - много людей останавливается и с интересом читает и смотрит. Возможно можно договориться и с нашими ТЦ на такую конструкцию, места она не занимает, ставят между скамейками в проходах

Такие акции проводились в Кирове (фондом защиты детей)Просто в этом интернате 325 детей,из них половина более менее понимающие, а остальные с сильными психическими расстройствами.Хотя попробовать стоит,ту-же концелярию,игрушки,люди с детьми могут тут -же купить и положить в ящичек.Сообща и идеи появляются. :res:
А теперь о главном!!
Еще раз повторюсь,что наша помощь не должна заключаться в каких-то жертвоприношениях(скинуться срочно,ломануться срочно), а просто всем форумом немножко сделать полезные,добрые дела...для детишек.
Приведу небольшой пример.
вот например Марат может у себя на работе изваять из камер лебедя,можно это все приурочить к поездке в интернат.Купить краски,кисточки и вместе с ребятишками там-же покрасить и водрузить...вот это и будет наше внимание.И ребятишки всегда с восхищением, на прогулках, будут вспоминать об этом
еще пример..
У них большая территория вокруг интерната,зарастает травой,ее надо косить,вот тут наша помощь и понадобиться.Дружно собрались с мотокосами,с электрокосилками,купили тортиков и приехали как десант.Вместе с ребятишками позанимались физическим трудом ,попили чай....вот это будет и помощь и наше не безразличие.
Зимой можно собраться с ватрушками и покатать их на территории интерната (не всем разрешено покидать стены интерната в целях их безопасности)
Чуть не забыл.
У них есть мастерские (трудовая и швейная) к тому-же они занимаются поделками разными (это у них развивают маторику сэнсорику и т.д) У кого есть возможность откладывать куски тканей где нибудь на производстве,кожу,кож-зам и что-то в этом роде,у них это все перерабатывается в мастерских...только приветствуется.Отходы мебельного производства...фанера,дсп,двп,фурнитура разная (отходы)..все приветствуется.У них постоянно бывает машина по хозяйственным нуждам в Кирове,могут даже сами заехать забрать.
Уважаемые форумчане,если будут вопросы,пишите тут.Любые ваши пожелания можно будет обсудить с администрацией интерната.
Подарки которые мы привезли,по группам разделили поровну,воздушные шарики лично отнес на группу лежачих,чтоб они лежа смотрели на них и радовались.
Фотографии нашего посещения выложу немного попозже.

Добавлено after 5 minutes 21 second:
Девочкам огромное спасибо за отзывчивость и силу воли (особенно Э-ЛЯ-ЛЯ)
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Пред.

Вернуться в Мероприятия клуба

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru