21 июля - Drag Racing SPLKIROV на 1/8 мили

Гонки, автозвук, благотворительность и другие мероприятия под эгидой клуба

Модератор: Natali

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение goga » 04 июл 2012, 13:01

Юноша! По поводу БХЗ я с тобой солидарен полностью!А вот по поводу телеметрии или секундомеров скажу так: я езжу уже не первый год на соревнования в Республику Мари-Эл ( заметь, в РЕСПУБЛИКУ! в которой бюджет ни фига не такой как у нас, так вот у них тоже телеметрия отсутствует напрочь!!!Система телеметрии даже б/у стоит порядка 400 тысяч рублей!!!Думаешь кто-то будет её покупать??? Сомневаюсь!!!!Учитывай тот факт, что аренда полигона для проведения соревнований даже на 201 метр это очень дорого!А уж чего там говорить про проведение большого дрега - это вообще на данный момент нереально, даже не из-за затрат, а из-за отсутствия места для его проведения!!!!Нет в Кирове полосы ровного асфальта длиной в километр!!!! :idnk:
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Ксения » 04 июл 2012, 13:24

ну так уважаемый, kos43, жаль не знаю как по имени, если уж тебе так глаза режет взнос, отсутствие телеметрии и прочее, сделай доброе дело, окажи спонсорскую помощь... возьми в аренду полигон, сделай взнос смешной, привези телеметрию и сделай гонку... ну или попробуй сделать дрэг на 402 метра, причем официальный, со всеми согласованиями, с обязательным присутствием скорой помощи, гаишников, пожарных...
всегда легко сидеть по ту сторону монитора и тыкать кнопки... а ты возьми вместо того, что б писать сделай что - нить для родного города...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение kos43 » 04 июл 2012, 13:47

Уважаемая Ксения!
Меня зовут Константин, рад знакомству!
По поводу "взнос режет глаз" - об этом написало несколько человек на самой первой странице данной темы. Если такое пишут сразу после анонса мероприятия, при том совсем разные люди - это что то, да значит. Вы также указали что данная сумма высока. И я высказал свое мнение... При этом я привел реальный пример соотношения цены и условий проведения мероприятия.
Итог: уже вторая страница флуда по поводу моего мнения. Очень приятно :)
Прошу так же заметить, что свое мнение я вынес только после того как стало мне известно, что данное мероприятие не учитывает никаких сколько-нибудь достоверных способов определения времени прохождения трассы. Тогда как же квала будет проходить??? Из чего определиться лучний и худший? Или у Вас все таки есть способ определения, но он здесь не был озвучен?
Исходя из этого могу предположить что организаторы еще не отписывались.

Никоим образом не хотел кого то обидеть. Но когда мне в лицо начинают указывать, что мое мнение я могу запихать куда по-дальше, то не ответить на это я просто не могу. Уж извините.
Аватар пользователя
kos43
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:20
На чем ездим: Mitsubishi Evo IV
Заслуженная репутация: 0

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение dimasya89 » 04 июл 2012, 13:50

Простите что влезаю в ваши очень затянувшиеся споры,но:
Это как палка о двух концах, один смотрит с одной стороны, другой с другой.
Я полностью понимаю "Гогу" и "Коса"
ДА, кос выражает недовольство большими взносами и организацией не того уровня, но всеже Кос ты попробуй посмотреть на эту проблему со стороны оргов. Они же тоже не горят желанием платить деньги из своего кармана на ваши удовольствия, это тоже самое что я подойду к тебе и скажу заплати ка за меня что бы я на атракционе прокатился.
Ты будешь проитв, вот и они так же, но ты их тоже пойми что они и так тратят свое время для того что бы организовать сие мероприятие и просто делают как могут что бы вкладывать в это только врема а не деньги! Это в Питере люди платят за организацию что бы была их реклама, пиар и т.д., а у нас же люди полностью держаться на интузиазме и это им огромный плюс!!!
Кос ты пойми что они и так стараются сделать все что в их силах для вас же для учасников, и вместо того что бы кричать что все слишком дорого и по колхозному, лучше помоги им дельным советом, если видишь что что то не так, то вместо того что бы на весь форум кричать что они такие гады что денег дерут и нифига не делаю, попробуй им помочь советом если ты значешь как все в питере организованно, и тогда я думаю они тебе будут благодарны за умный совет и соответственно ты им будешь благодарен когда они проведут последующии серовнования на более высоком уровне с меньшими затратами!

Ну а теперь орги вы тоже поймите коса как учасника, он вроде бы и хочет учавствовать но в тоже время непонимает куда уходят его деньги, веть все люди в душе "жмоты" на какой то процент, лучше попробуйте в личку обьяснить ему эту ситуацию, а вдруг он сможет помочь.Веть орать может каждый, для этого огромного ума не надо, а вот что бы конфликт свести на нет, здесь вот ум потребуется, так что будьте умнее!

А если чесно то пора бы закончить дебаты и пожать друг другу руки!
Приношу извинения если кого то обидел, чесно не хотел!

P.S.:сори на орфографию
Аватар пользователя
dimasya89
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:09
На чем ездим: 2109
Заслуженная репутация: 3

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение kos43 » 04 июл 2012, 13:59

Вэлком в гости в Питер - у нас будет еще куча мероприятий: и дрифт и дрег, и стант-райдеры покажут, что могут. Ночами множество неофициальных мероприятий... да и так есть что посмотреть в городе)))

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
dimasya89 - я еще раз хочу выделить что я лишь высказал свое мнение! Это не руководство к действию!!!
Еще раз напомню, что подобные высказывания были уже озвучены другими людьми. Я высказался, исходя из реальных примеров.
Кому то не понравилось... ну что уж делать)))
Поддерживаю, что хватит флуда, не хочу никого развлекать переливанием из пустого в порожнее.
Аватар пользователя
kos43
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:20
На чем ездим: Mitsubishi Evo IV
Заслуженная репутация: 0

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение goga » 04 июл 2012, 14:17

Ребята, это не флуд, это дельный разговор, точнее спор ( в которых рождается истина!!!).Костя, кстати старичок Игорь, все те, кто плачут про взнос - это люди, никогда в жизни не участвовавшие ни в одном мероприятии!!!Они, если ты прочитал внимательно, готовы удавиться за 50 рублей входных ( говорю тебе как человек, стоявший на продаже билетов!!!), причем чем круче тачка, тем жаднее хозяин!!И также плачут слабаки, которые изначально говорят, что их там все объедут!!!Я бы на месте таких сидел бы молча и не писал свои плачи здесь, дабы не рождались споры по финансовым вопросам!!!!!!!! :)
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Андрей Balance » 04 июл 2012, 14:21

эх, Серверная Пальмира... нам бы ваш уровень... заканчивайте сраться... и так ясно,что если 10 машин будет - это будет реально круто... да и кто приедет примерно понятно.
телеметрия? не, не слышали))) да и зачем она на клубном мероприятии еще и на 200-х метрах? а то, что девять в стоке может попасть на квотер с зубарой(утрированно) - не исключено в данном случае)
Дядь Гош, полностью тебя поддерживаю, понимаю какого труда стоит организовать, благо когда-то, был в администрации сего ресурса. да и свежо еще в памяти чего тебе стоила организация многоборья. просто надо делать... а то, что есть критика - это хорошо) значит людям интересно)
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Damon » 04 июл 2012, 14:27

и дрифт у нас не настоящий и дрэг не тот.. :so:
все верно, состояние автоспорта плачевное, но мы тут иногда радуемся тому что имеем. и все же как-то стараемся развиваем.
основная проблема: отсутствие бабла и интереса у подавляющего большинства населения + банально негде гонять - один полигон, по сути монополия на гонки, условия сам понимаешь в таком положении не самые выгодные, не в пример двум столицам когда есть конкуренция среди клубов, трасс и пр., когда есть лишние деньги у людей на свои увлечения.
телеметрию я не думаю что очень дорого сделать, не перевелись еще электронщики на лепсе и пр. Сделали же для УТР "Вятка" какую-то простенькую, но это вопрос не к нам..
кароч на форумах нечего писать, если есть желающие участвовать, но недовольные условиями они всегда свяжутся с организатором и обсудят..
а раз ты так радеешь за вятских гонщегов, надо уже переходить на конструктив, и как-то помогать или словом или делом. :B
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение kos43 » 04 июл 2012, 14:44

Чтобы развеять мнение о моем предвзятом отношении в данном вопросе: еще раз напоминаю, Я ОСТАВИЛ СВОЕ МНЕНИЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СРАВНЕНИЯ УСЛОВИЙ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ!!!
Понимаю, что вообще что то провести - это очень сложно, но писав СВОЕ МНЕНИЕ, я опирался на конкретные примеры. Так же хочу напомнить что форум- это как раз интернет ресурс для обсуждения неких тем!!! Если создаете тему - будьте готовы к ее обсуждению.
Я так же понимаю, что в кирове вообще не любят платить за подобные мероприятия, особенно за вход.
И еще раз хочу задать вопрос - Какой призовой фонд? за что борется спортсмен приехавший и заплативший за участие???
Или это просто клубный междусобойчик который подразумевает сбор заинтересованных людей, которые просто оплачивают себе аренду места, где они будут "тусить"?

Добавлено after 9 minutes 14 seconds:
Damon "дрифт не тот" - это в другую тему, там где я писал что "дрифт - это на заднем приводе" (уж простите что так японцы выдумали)))
А дрег - он и в Африке дрег! я лишь обсуждал именно данное мероприятие.
Здесь я нейтрален - дело Ваше, свое мнение не меняю, и обсуждать больше не хочу.
И еще я не понимаю почему все пишут: не нравиться - приедь - денег дай и организуй!))) Я что писал - у Вас все хреново и давайте ка я приеду и построю Вам автодром, а Вы там кататься будете???
Странная позиция! :surp:
Аватар пользователя
kos43
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:20
На чем ездим: Mitsubishi Evo IV
Заслуженная репутация: 0

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Petr » 04 июл 2012, 14:59

По-поводу вопросов судейства - в первом сообщении есть контакты:
Малькова Сергея Геннадьевича - (8332) 46-35-33
по этому телефону можно уточнить все вопросы.

Я лишь могу точно сказать, что телеметрии нет на полигоне. Лучших в заезде будет определять судейский корпус и секундомер.

По-поводу взноса, как организатор некоторых мероприятий могу сообщить, что привлечь спонсоров на мероприятие нереально трудно у нас в городе. Так как на такие мероприятия приезжает от силы 50-100 человек вместе со зрителями.
НО! Даже если бы было народу 1000 человек, то спонсоров привлечь все-равно трудно, в чем мы убедились проводя мероприятия по замерам автозвука на театральной площади - где проходимость тысячи человек за мероприятие.

В итоге, организаторам приходится тратиться на мероприятие из своего кармана. Рано или поздно - это надоедает любому оргу.
Это конечно не повод плакаться, но и закидывать организаторов камнями тоже не стоит.

А то, что условия разные. Ну вчера в Кирове был меценат, за счет которого катались на дрэге почти даром. Сегодня его в Кирове нет.
А в Питере видимо такие меценаты остались. Либо проведение таких мероприятий дает отдачу спонсорам.
Безвыходных ситуаций не бывает
Аватар пользователя
Petr
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:36
Откуда: Россия Киров
На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 1169

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Damon » 04 июл 2012, 15:03

вот например недорогая телеметрия.. В Кирове я думаю можно еще дешевле собрать.
только кто у нас готов вложиться в нее? :B

http://www.dvclub45.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=1149
если кто организовывает гонки !!! продаю телеметрию, точность до 0.01сек, рабочий диапозон температуры: от -50 до +60
время задержки, время прохождения, чистое, автоматический экспорт в эксель в реалтайме
мериет кольцо, кольцо с перестроением, драг, 1-2 участника
ценник на _ВЕСЬ_ комплект 40тр (возможен бартер на ништяки для хонды :smile-1: ) и то обсуждаемо в сторону уменьшения...
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Ксения » 04 июл 2012, 18:38

:sing: иииииииииииииии... кто готов скинуться...?
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Dinar » 04 июл 2012, 20:18

Ксения писал(а)::sing: иииииииииииииии... кто готов скинуться...?

кому нести? я могу передать, немного правда. Ксюш, организуете поди с Димой ? (а то я как всегда летом в Чувашии)
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Urin » 06 июл 2012, 11:56

Ух-х-х-х-х...флуд-то какой устроили.

Костян прав, без телеметрии сложновато сильно....тут ведь на глазок не определишь ,секундомером не засекешь.....
Аватар пользователя
Urin
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:25
На чем ездим: Toyota Caldina GT-T
Заслуженная репутация: 162

Re: 21 июля - Drag Racing SPLKIROV.RU на 1/8 мили

Сообщение Gilles » 09 июл 2012, 11:00

Заезды будут проходить до двух побед в каждой стадии соревнований. При ничьей - приоритет за тем кто показал лучший результат в квале. Так что за тысячу неподготовленный участник может проехать не 400, а 600 гоночных метров. Ну а лидеры накатаются всласть :)
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия клуба

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru